Other lots by Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
-
#207Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Papilio Zalmoxis (Congo) & Urania Ripheus (Madagascar).
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Papilio Zalmoxis (Congo) et Urania Ripheus (Madagascar).No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60
Other lots in this auction
-
#423
Een zittende Quan Yin van gesculpteerd jade.
Un Quan Yin assis en jade sculpté.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 80 / 120 -
#321
Een lot messingen navigatiebenodigdheden:- Staafverrekijker- sextant in kistje- kompas in kistje- scheepskompas
Un lot de matériel de navigation en laiton: - Longue vue - sextant en cas - boussole en cas - boussole du navireNo longer availableDim. h: 20 cm (scheepskompas)Estimate: € 120 / 200 -
#372Rémy Cornelissen
“Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 50 / 70 -
#399Roland Rens
“De kampeerders”. Gravure. Gesigneerd en genummerd B1/15 buiten de plaat.
Les campeurs . Gravure. Signée et numérotée B1 / 15 à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 29 x 39 cmEstimate: € 35 / 45 -
#206
Een eikenhouten bruidskast met twee gemoulureerde deuren. Schade boven- en onderaan. XIXe eeuw.
Armoire de mariée en chêne à deux portes moulurées. Dessus et bas endommagés. XIXème siècle.No longer availableDim. 207 x 152 x 56 cmEstimate: € 120 / 200 -
#647
Een Madonna met kind van meerkleurig en verguld porselein. Onder stolp.
Une Vierge à l'Enfant en porcelaine multicolore et dorée. Sous cloche.No longer availableDim. h: 54 cm (stolp)Estimate: € 60 / 80 -
#481
“Man met kikker in mand”. Een fijngesculpteerde ivoren okimono. Onderaan gesigneerd. Eerste helft XXe eeuw.
Homme à la grenouille dans un panier . Un okimono en ivoire finement sculpté. Signé en bas. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 100 / 150 -
#654Paul Goris
“Bij volle maan”. Litho. Gesigneerd en genummerd 7/7 buiten de plaat.
À la pleine lune . Lithographie. Signée et numérotée 7/7 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 34,5 x 22,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#359Rémy Cornelissen
“Muziekensemble”. Litho. Gesigneerd en genummerd 3/15 en met opdracht.
Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.No longer availableDim. 24 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#298
Een fraai uitgewerkte Jugendstil siervaas met een bij en een vlieg in het decor. Begin XXe eeuw. Klein scheurtje.
Un vase décoratif Jugendstil magnifiquement élaboré avec une abeille et une mouche dans le décor. Début du XXe siècle. Petite déchirure.No longer availableDim. h: 46 cmEstimate: € 60 / 80 -
#11
Vier verschillende chocoladevormen van metaal.
Quatre moules à chocolat en métal différents.No longer availableDim. 13 x 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
#237
Een vaas van gedreven geajoureerd en geciseleerd geel koper. Deksel met container bovenaan (schroefdop ontbreekt). Midden-Oosten, omstreeks 1900.
Un vase en cuivre jaune ciselé et ajouré. Couvercle avec récipient sur le dessus (bouchon à vis manquant). Moyen-Orient, vers 1900.No longer availableDim. H.32 cmEstimate: € 40 / 60