Other lots by Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
-
#207Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Papilio Zalmoxis (Congo) & Urania Ripheus (Madagascar).
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Papilio Zalmoxis (Congo) et Urania Ripheus (Madagascar).No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)Twee ingekaderde tropische vlinders achter glas: Morpho Didius, Peru & onbekend.
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50 / 60
Other lots in this auction
-
#165Een rechthoekige amethist van 7,79 ct. met AIG rapport.
Une améthyste rectangulaire de 7,79 ct avec rapport AIG.No longer availableEstimate: € 350 / 400 -
#661Twee sierzwaarden in gebeeldhouwd houten wandschild. Toledo, Spanje.
Deux épées ornementales dans un bouclier mural en bois sculpté. Tolède, Espagne.No longer availableDim. l: 66 en 45 cmEstimate: € 80 / 100 -
#373Een antiek stenen Boeddhahoofdje op voetstukje van masoniet.
Une tête de Bouddha en pierre antique sur un socle en masonite.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#380Een hoge hoed, gemerkt van Paul Emy en een bolhoed, gemerkt van Van den Bosch te Leuven. De eerste in hoedendoos en met borstel.
Un chapeau haut de forme, marqué par Paul Emy et un chapeau melon, marqué par Van den Bosch à Louvain. Le premier dans une boîte de maintien et avec une brosse.No longer availableEstimate: € 70 / 100 -
#382Jan VanrietPeriod: °1948“Droomhuis”. Zeefdruk. Onleesbaar gesigneerd en genummerd 3/20.
Maison de rêve . Sérigraphie. Signée et numérotée 3/20 illisiblement.No longer availableDim. 48 x 38 cmEstimate: € 70 / 80 -
#66Een Engels platenkastje met gevitreerde deur en versierd met inlegwerk.
Un cabinet de disques anglais avec une porte vitrifiée et décoré de marqueterie.No longer availableDim. 97 x 48 x 39 cmEstimate: € 80 / 100 -
#214Leo JordaensPeriod: 1944-2000“Mannenportret”. Houtskool en krijt op papier. Gesigneerd.
Portrait d'homme . Fusain et craie sur papier. Signé.No longer availableDim. 46 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#170Een briljant van 0,61 ct. F SI2 in gesloten AIG report.
Un brillant de 0,61 ct. F SI2 dans un rapport AIG fermé.No longer availableEstimate: € 1250 / 1350 -
#33Geo Maxim“Meisje met bloem”. Beeldje van zamak op marmeren sokkel.
Fille à la fleur . Figurine en zamak sur socle en marbre.No longer availableDim. H. 21 cmEstimate: € 50 / 80 -
#680Een armstoel en voetbankje van stoomgebogen beukenhout met gecanneerde zit.
Fauteuil et repose-pieds en bois de hêtre cintré à la vapeur avec assise cannelée.No longer availableEstimate: € 40 / 50 -
#199“Frans kanaalzicht”. Olieverf op doek. Recent werk, gesigneerd ‘C. Leduc’.
Vue de canal français . Huile sur toile. Oeuvre récente.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#283MakkumEen pauwstaartbord met gele rand. Onderaan gemerkt.
Une assiette à décor à l’eventail avec une bordure jaune. Marquée en bas.No longer availableDim. Ø: 42 cmEstimate: € 30 / 50


