Other lots by Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
#207Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Papilio Zalmoxis (Congo) et Urania Ripheus (Madagascar).No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50/60 -
#217Animaux Spéciaux (Jeroen Lemaitre)
Deux papillons tropicaux encadrés derrière une vitre: Morpho Didius, Pérou et inconnu.No longer availableDim. 25,5 x 25,5 cmEstimate: € 50/60
#429J.G. Bierwerts
Persécution des hérétiques . Huile sur panneau. Signé et daté 1975.No longer availableDim. 61 x 51 cmEstimate: € 80/120 -
#475
Trois plats en argent avec un bord assorti. Poinçon d'importation tchécoslovaque. 800 ‰. 1949 - 1962. 1400 grammes.No longer availableDim. Ø: 29 cmEstimate: € 600/750 -
#242Fr. Van Houtven
Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.No longer availableDim. 36 x 54 cmEstimate: € 80/120 -
#469
#554Van Dronghe (?)
#208Robert Haviland & Le Tanneur, Limoges
#510
#263
#60
Un collier en or jaune 18 carats serti de minuscules perles et de sphères de quartz rose.No longer availableDim. 12,65 gEstimate: € 150/200 -
#160
Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et d'améthystes d'un poids combiné de + - 4 ct.No longer availableDim. 8,59 gEstimate: € 1450/1550 -
#317
#24Ludo Mariman
Portrait de jeune fille . Huile sur panneau. Signé et daté 1971.No longer availableDim. 59 x 51 cmEstimate: € 50/60