Twee inro doosjes van hout in één in de vorm van een Boedha.

Twee inro-doosjes van hout in één in de vorm van een Boeddha.

Deux boîtes inro en bois en une en forme de Bouddha.
Dim. h: 9 cm
SKU: 2604220581.
Auction day: 27 April 2022 19:00
Catalogue #581
Estimate: € 50 / 80

  • #434

    “Reliëf abstract ontwerp moderne woning.” Draagt handtekening Huszaa.

    "Relief abstrait design maison moderne." Porte une signature Huszaa.
    Dim. 31 x 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #345

    Een rendiergewei.

    Un bois de renne.
    Dim. l: 105 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #539

    Dim. H:90cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #163
    Royal Dux

    "Chasseur avec butin et chien de chasse". Groupe de biscuits dans les tons typiques de brun, blanc cassé et doré. Marqué en bas avec le triangle et numéroté.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #683
    Bell Telephone Company

    Een oude wandtelefoon.

    Un vieux téléphone mural.
    Dim. H:70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #606

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis de laine persan noué à la main. Usure légère.
    Dim. 308 x 210 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #523

    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #490

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant central taillé en brillant de +- 0,20 ct et de diamants taillés en brillant d'un poids combiné de +- 0,35 ct.
    Dim. 2,78 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #551

    Deux pots à gingembre en porcelaine de Chine à décor multicolore d'enfants dans un jardin sur l'un (sans couvercle) et de longues élises sur une terrasse sur l'autre. Texte au dos. Avec socles en bois.
    Dim. H. 27 en 32 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #149
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Geanimeerd dorpsplein”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    « Place de village animée ». Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 47 cm
    Estimate: € 280 / 300
  • #110

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 1,19 ct.
    Dim. 20,63 g
    Estimate: € 1200 / 1300
  • #293

    Een paar messingen kandelaars met telkens 5 lichtpunten. Eclectische stijl.

    Une paire de bougeoirs en laiton avec 5 points lumineux chacun. Style éclectique.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00