“Twee jonge dames”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur. Tijdper art nouveau in kader uit de tijd.

"Deux demoiselles". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature. Epoque Art Nouveau dans un cadre d’époque.
Dim. 19 x 12,5 cm
SKU: 2604220012.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #12
Estimate: € 200 / 240

  • #201

    "Garçon avec un chapeau". Une statue en bronze sur un socle en marbre. D'après un dessin de J. Cardona.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #207
    Val Saint-Lambert

    Vase de forme cratère en cristal taillé, en partie coloré bleu dans la masse. Marque gravée en bas, numérotée et avec étiquette.
    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #526
    Naïn

    Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.

    Un tapis en laine noué à la main avec des détails en soie.
    Dim. 199 x 199 cm
    Estimate: € 300
  • #393

    Dim. Ø: 22 cm h:30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #185

    Console en bois doré rococo. Tablette en marbre blanc.
    Dim. 96 x 117 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #442

    "Verger expressionniste." Huile sur papier. Pas clairement signé.
    Dim. 36,5 x 48,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #170

    Un bracelet en or blanc et jaune 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,63 ct.
    Dim. 22,87 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #318

    Een XIXe eeuwse lederen hoedendoos.

    Une boîte à chapeau en cuir XIXème.
    Dim. 28 x 35 cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #202

    Pendule murale rococo richement décorée en bois doré et plâtre aux angelots et fleurs. Usures et petits dégâts.
    Dim. 110 x 50 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #302
    K. Zimmerman

    "Vue côtière de la Mer Noire". Huile sur toile. Signée et datée 1903.
    Dim. 29 cm x 44 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #216

    Een wandconsole met drie laden met messingen trekkers.

    Une console murale à trois tiroirs avec tirettes en laiton.
    Dim. 75 x 180 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #143
    Louis Vuitton

    Un sac à main en cuir Suhali noir. Modèle 'Radieux'. Code de données TH 4038. Avec serrures et deux clés.
    Estimate: € 650 / 750

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00