#124Arthur HaegebaertPeriod: 1876 - 1942
“Vrouw met mand”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.
Garniture de cheminée en marbre gris et albâtre décorée d’oiseaux en bronze.No longer availableDim. h: 22 & 15 cmEstimate: € 120/200 -
#348
Een lot messing, bestaande uit een koffiekan, een waterketel een XVIIIe eeuwse vertinde schaal.
Un lot en laiton, composé d'une cafetière, d'une bouilloire et d'un bol en étain du XVIIIe siècle.No longer availableDim. h: 30 & 35 cmEstimate: € 60/80 -
#31
Un vieil album art nouveau avec des cartes de souhaits et de fantaisie, la plupart estampillées et expédiées entre 1904 et 1940, certaines jusqu'en 1953. Plus de 150 pièces.No longer availableEstimate: € 60/100 -
#496
Een rechthoekige tafel van glas en plexi.
#135
Collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,97 ct. Couleur G. P 2. Avec certificat.No longer availableDim. 4,34 gEstimate: € 1100/1300 -
#774Liebig.
Een chromo-album.
Un album aux chromos.No longer availableEstimate: € 20/30 -
#301
Een miniatuur taartschep en strooilepel van verzilverd metaal. In etui.
#178
Een grote fossiele ammoniet.
Une grande ammonite fossile.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 200/300 -
#418
#89
Gloria in excelsis Deo ... . Un texte de prière dans un cadre gothique en laiton orné de perles de verre colorées. D.d. 1900.No longer availableDim. 42 x 46 cmEstimate: € 120/200 -
#47
Een messingen lampenvoet in barokke stijl, gedragen door vier putti.
Pied de lampe en laiton de style baroque porté par quatre putti.No longer availableDim. h: 85 cm (m.k.)Estimate: € 30/50