“Deux enfants aux fruits”. Groupe en biscuit monochrome blanc. Marque au verso.
Dim. h: 36 cm
SKU: 2806160051.
Category: Biscuit.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 50 / 80

  • #778

    Lot de statuettes et de groupes en biscuit monochrome blanche et polychrome.
    Estimate: € 60 / 80
  • #363

    “Fille aux fleurs”. Sculpture en biscuit monochrome blanc. Nous ajoutons un petit berger en biscuit polychrome.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #341

    Een lot van zes kleine jardinières van monochroom wit en meerkleurig porselein.

    Lot de six petites jardinières en porcelaine monochrome blanche et polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #783

    een negendelig kerststalletje van meerkleurig biscuit.

    Statuettes de Noël en biscuit polychrome. Neuf pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #231
    Joseph D’Aste

    “Fille chantant”. Statuette en biscuit monochrome blanc. Signée.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #287

    Paire de cruches décoratives en biscuit monochrome blanc à décor de jeune femmes et de fleurs en relief. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #371

    Lot de deux figurines et un candélabre en porcelaine polychrome et une statuette en biscuit. Vers 1900.
    Estimate: € 10 / 20
  • #761

    Lot de douze statuettes de saints en porcelaine et de biscuit. Nous ajoutons un groupe en biscuit de deux petits enfants.
    Estimate: € 60 / 100

  • #73

    Vase en porcelaine d’Imari à monture et base en cuivre. XIXe siècle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #441

    Twee vissers en een staande man van meerkleurig Chinees biscuit.

    Deux pêcheurs et un homme debout en biscuit de Chine polychrome.
    Estimate: € 30 / 40
  • #799
    Wagner

    “Mère et enfants”. Huile sur toile. Signée et datée 1916.
    Dim. 60 x 48 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #194

    “Bacchus”. Een marmeren beeld.

    “Bacchus”. Statue en marbre.
    Dim. H. 157 cm
    Estimate: € 1500 / 1800
  • #39

    “Winterlandschap”. Olieverf op paneel.

    “Paysage d’hiver”. Huile sur panneau.
    Dim. 14 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #351

    Six gouttes à liqueur en verre de Murano de différentes couleurs décorées aux motifs dorés. Marquées.
    Estimate: € 20 / 25
  • #333

    Een Ottomaanse pennenhouder met inktpot van brons.

    Encrier ottomane en bronze.
    Dim. l: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #503

    Paire de netsuké en ivoire sculpté représentant deux sages. Marque sous la base.
    Dim. h: 5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #162
    Hilde Hendrickx

    “Bloemenvaas”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vase fleuri”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 42 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #562

    Plat en porcelaine de Chine à décor famille rose. Marque sous la base. Un éclat.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #714

    Une cuirasse en métal. XIXe siècle. Daté 1831.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #49

    “Marine”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.

    “Marine”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 61 x 51 cm
    Estimate: € 100 / 150

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00