“Deux enfants aux fruits”. Groupe en biscuit monochrome blanc. Marque au verso.
Dim. h: 36 cm
SKU: 2806160051.
Category: Biscuit.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 50 / 80

  • #341

    Een lot van zes kleine jardinières van monochroom wit en meerkleurig porselein.

    Lot de six petites jardinières en porcelaine monochrome blanche et polychrome.
    Estimate: € 40 / 60
  • #231
    Joseph D’Aste

    “Fille chantant”. Statuette en biscuit monochrome blanc. Signée.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #783

    een negendelig kerststalletje van meerkleurig biscuit.

    Statuettes de Noël en biscuit polychrome. Neuf pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #778

    Lot de statuettes et de groupes en biscuit monochrome blanche et polychrome.
    Estimate: € 60 / 80
  • #371

    Lot de deux figurines et un candélabre en porcelaine polychrome et une statuette en biscuit. Vers 1900.
    Estimate: € 10 / 20
  • #761

    Lot de douze statuettes de saints en porcelaine et de biscuit. Nous ajoutons un groupe en biscuit de deux petits enfants.
    Estimate: € 60 / 100
  • #363

    “Fille aux fleurs”. Sculpture en biscuit monochrome blanc. Nous ajoutons un petit berger en biscuit polychrome.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #287

    Paire de cruches décoratives en biscuit monochrome blanc à décor de jeune femmes et de fleurs en relief. Début du XXe siècle.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #237

    Une jardinière en forme de coquillage en bronze, portée par Cupidon sur une coquille.
    Dim. h: 108 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #213

    Een paar wit marmeren tuinvazen.

    Une paire de vases de jardin en marbre blanc.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #530

    Canapé à deux places et deux fauteuils en bois sculpté de style baroque recouverts de cuir, les fauteuils au dossiers cannés.
    Dim. b: 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #722

    Twee boeken m.b.t. kunst: - “Afrikaanse kunst”. Adr. G. Claerhout. 1971. - “Kunst en beschaving. Egypte”. Barbara Begelsbacher-Fischer. Ed. Artis-Historia, Brussel.

    Deux livres traitant les arts: - “Afrikaanse kunst”. Adr. G. Claerhout. 1971. - “Kunst en beschaving. Egypte”. Barbara Begelsbacher-Fischer. Ed. Artis-Historia, Bruxelles.
    Estimate: € 26 / 30
  • #760

    Drie Liebigalbums.

    Trois albums aux chromos Liebig.
    Estimate: € 60 / 100
  • #375

    Miroir en chêne sculpté décoré d’une guirlande de fleurs aux deux côtés.
    Dim. 156 x 93 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #561

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor floral. XIXe siècle. Petit éclat à la base.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #273

    Een inktstel van verguld brons. Tijdperk Art nouveau.

    Encrier en bronze doré. Epoque art nouveau.
    Estimate: € 50 / 70
  • #217

    Une pendule en bronze patiné, portée par un éléphant avec passager avec un parasol. XIXe siècle.
    Estimate: € 2600 / 2800
  • #156

    Een handgeknoopt Oosters tapijt van wol.

    Tapis d’Orient en laine. Noué main.
    Dim. 295 x 205 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #19

    Lot van vijf grafische werken. Vier etsen en een gravure van Mechelen.

    Lot de cinq gravures. Quatre eaux fortes et une gravure de Malines.
    Estimate: € 25 / 30
  • #61

    Paire de chopes à bière en faïence bleue et blanche dont une à couvercle en étain. Fabr. Stevens, Bruxelles. Vers 1820.
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00