Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.

Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.
Dim. Ø: 20 & 24 cm
SKU: 2508200757.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #757
Estimate: € 30 / 40

  • #513

    Plat en porcelaine d’Imari à décor de deux geishas avec une charrette aux fleurs.
    Dim. Ø: 37 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #481

    Een messingen Boeddhistisch figuur.

    Personnage bouddhiste en laiton.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #258
    Gallé

    Coupe et petit vase en verre polychrome décoré à l’eau forte. Les deux avec marque et avec petits éclats à la base.
    Dim. 6,5 & 8 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #146

    Een garderobe van notenfineer met een spiegeldeur en een lade.

    Garde-robe en placage de noyer ouvrant à une porte au miroir et à un tiroir.
    Dim. 207 x 112 x 55 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #732

    Een houten hoekkastje met één deur en één lade.

    Petite encoignure ouvrant à une porte et un tiroir.
    Dim. 105 x 73 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #221
    Staffordshire

    “Flight to Egypt” et “Return from Egypt”. Deux groupes en faïence polychrome. Marque au verso: Walton. Première moitié du XIXe siècle. Petits dégâts.
    Dim. H. 22 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #708

    Twee bajonetten van rond Wereldoorlog 2, waarbij één met schede. Genummerd.

    Deux baïonnettes des deux Guerres Mondiales, dont une avec gaine. Numérotées.
    Dim. l: 44 & 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #652

    Vier diverse antieke potten van steengoed.

    Quatre pots anciens différents en grès.
    Dim. 32 - 48 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #34

    Suite de huit lithos de la série “Belgique Industrielle” aux vues d’usines importantes du XIXe siècle de la région liégeoise. Ed. Simonau & Toovey.
    Dim. 46 x 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #381

    Bassin de rasage en faïence à décor polychrome de fleurs.
    Dim. b: 31 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #41

    Een Boheems kristallen karaf met zes glaasjes. Op presentatiespiegel.

    Carafe en cristal de Bohème et six gouttes. Sur miroir de présentation.
    Dim. h: 7,5 & 30 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #592

    Een bolle lantaarn van brons en glas.

    Une lanterne sphérique en bronze et verre.
    Dim. H. 65 cm
    Estimate: € 400 / 440

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00