Dirk Baksteen
Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

Deux petites gravures. Signées à l'extérieur de la planche. Une dédicacée datée de 1956 et une numérotée 7/50.
Dim. 7.5x6 cm 10x13 cm
SKU: 2709220002.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 40 / 50

  • #579
    Van Lens

    "L'Expulsion ou Les Intrus, d'après Eugène Laeremans". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #462
    Jan Cobbaert
    Period: 1909-1995

    “Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Composition". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 45 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #60

    Een 18 K geelgouden hanger versierd met bloemen en pareltjes.

    Un pendentif en or jaune 18 carats orné de fleurs et de perles.
    Dim. 5,46 g
    Estimate: € 180 / 250
  • #17

    "Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine multicolore de Meissen. Ajout d'une corne décorative. Les deux marquées en bas.
    Dim. h: 14 & 11 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #489
    Paule Nolens
    Period: °1924-2008

    “Jonge Italiaanse”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Jeune Italienne". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #173

    Een antieke kazuifel met zilverbrokaat.

    Une chasuble antique avec brocart d'argent.
    Dim. l: 120 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #7

    "La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.
    Estimate: € 40 / 60
  • #383

    Un bénitier en forme de coquille, porté par deux anges. Porcelaine multicolore et dorée.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #212

    "Dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1870 (?)
    Dim. 17 x 13 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #118

    Une pelle à poisson en argent 950‰, décorée de motifs ajourés et d'une image gravée d'un dauphin baroque. Poinçons parisiens, vers 1800.
    Estimate: € 180 / 240
  • #221
    Wiskeman

    "Coupe International Juniors". Coupe de compétition en métal argenté sur socle en marbre rouge.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #624
    Bob Stikkers
    Period: °1944

    "Composition". Une lithographie. Signée et numérotée 64/75 hors planche.
    Dim. 37 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00