Dirk Baksteen
Period: Rotterdam 1886 - Antwerpen 1971

Deux petites gravures. Signées à l'extérieur de la planche. Une dédicacée datée de 1956 et une numérotée 7/50.
Dim. 7.5x6 cm 10x13 cm
SKU: 2709220002.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #2
Estimate: € 40 / 50

  • #477

    Un grand vase bouteille en porcelaine de Chine bleu et blanc avec un dragon dans le décor.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #299
    Rik Slabbinck
    Period: 1914 - 1991

    “Polderlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Paysage des polders". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 27 x 41 bcm
    Estimate: € 300 / 500
  • #174
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    "Rue du Béguinage". Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 82 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #401

    Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de personnages dans le décor. Marquée sous la base.
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #222
    Alfons Vermeir
    Period: 1905 - 1994

    “Het Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd linksonder.

    "Le Neerhof". Huile sur toile. Signée en bas à gauche.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #16

    Een laag D-end tafeltje met een lade in de gordel.

    Une petite table D-end basse avec un tiroir en ceinture.
    Dim. 47 x 107 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #507

    Zeven diverse poppen, waarvan twee op staander.

    Sept poupées différentes, dont deux sur socle.
    Dim. H:17-cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #262
    Piet Van den Buys

    “Boerenpaarden met kar.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Chevaux fermiers avec charrette." Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #654

    Lot de trois flacons de parfum en verre différents avec décorations dorées peintes à la main.
    Dim. H:11-19cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #217

    Een antieke politiesabel in schede. Folson, Bruxelles. Omstreeks 1900.

    Un ancien sabre de police dans son fourreau. Folson, Bruxelles. Ca 1900.
    Dim. l: 96 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #349

    Une salière et une poivrière en faïence française multicolore, à décor d'un perroquet. XVIIIème siècle.
    Dim. h: 7 cm
    Estimate: € 60 / 90
  • #579
    Van Lens

    "L'Expulsion ou Les Intrus, d'après Eugène Laeremans". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00