#439Raf CoorevitsPeriod: °1934
"Marionnettes" et "Turquie". Deux eaux-fortes, signées et numérotées hors planche.No longer availableDim. 32 x 23 & 22 x 16 cmEstimate: € 100/120 -
#231
“Man met hoed”. Een bronzen beeldje op marmeren sokkel.
#19Jules Van PaemelPeriod: 1896-1968
#640
Lot de carafes en verre coulé et taillé. On y ajoute un vase en verre - bleu dans la masse -.No longer availableDim. H:26-32cmEstimate: € 60/100 -
#607
Een lot van twaalf miniatuur Chinees porseleinen vaasjes. In hangkastje.
#547
#150
Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un diamant vert central de +- 0,17 ct et de deux diamants taille marquis d'un poids combiné de +- 0,36 ct et de quatre émeraudes taille marquis de +- 0,40 ct Avec certificat ALGT.No longer availableDim. 3,66 gEstimate: € 1500/1600 -
#127
“Tijl Uilenspiegel” Bronzen buste.
“Tijl Ulenspiegel” Buste en bronze.No longer availableDim. h 20 cmEstimate: € 50/80 -
#478
Roi et Reine debout. Deux statues en bois finement sculptées. Baule, Côte d'Ivoire.No longer availableDim. H. 71 cmEstimate: € 350/500 -
#429Fons VerstrekenPeriod: 1929-2011
Allégorie d'Arscota Ventosa. Gravure au burin. Signée, datée 1976 et Epreuve d'artiste à l'extérieur de la planche. Avec dédicace au dos.No longer availableDim. 24 x 25 cmEstimate: € 100/120 -
#23Val Saint-Lambert
Een vaas van groen gedraaid kristal.
#286
Vijf antieke houten boekenpersen. Verschillende groottes.
Cinq anciennes presses à livres en bois. Tailles différentes.No longer availableDim. H:39-72cmEstimate: € 100/120