#48
”Nu féminin”. Un buste en bronze sur socle en marbre d’après une oeuvre de Jef Lambeaux.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 23 cmEstimate: € 80/100 -
#95
Een lot porselein, bestaande ut vier miniatuur gemberpotjes en een kannetje.
Un lot d'objets en porcelaine, comprenant une petite verseuse et quatre pots à gingembre.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20/25 -
#272Jean Poulain
“Zuiders landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#341
#112
“Koppel”. Een beeld grijsgeglazuurd aardewerk op houten sokkel.
#232Maarten Langbroek
“Katwijck aan zee”. Ets. Gesigneerd.
“Katwijck sur Mer”. Une eau-forte, signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 11 x 17 cmEstimate: € 25/40 -
#235Emiel Van DammePeriod: °1885
“Galopperende paarden”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chevaux en galop”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 35 x 55 cmEstimate: € 300/400 -
#138
#136
#195
Un bouclier de décoration avec blason en fonte, représentation d’une scène de bataille et symboles héraldiques en relief. Dégât en dessous.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 100/120 -
#255D. Steenwerckx
“Matin et tombée de la nuit sur la Hesbaye.” Une paire, huile sur toile. Signées.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50/80