Deux petits socles carrés en bois sculpté. A quatre pieds. Asie du Sud-Est, XIXème siècle.
Dim. L. 29 cm
SKU: 1312220335.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #335
Estimate: € 60 / 100

  • #383

    Une tasse et une soucoupe en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc et glaçure capucine à l'extérieur.
    Dim. Ø: 7 & 12 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #175

    Un collier en or blanc 18 kt avec un pendentif serti de brillants d'un poids combiné d'environ 0,30 ct et d'une perle grise.
    Dim. 3,65 g
    Estimate: € 550 / 600
  • #514
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur le port". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 64 x 94 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #427

    Petit vase balustre à décor polychrome de geishas dans des cartouches. Marqué en bas.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #338

    Lot de quatre albums de cartes postales, un édité par Côte d'or avec des estampes de la Reine Astrid et trois avec une collection de cartes postales avec des vues de villes et communes belges et avec des cartes de vœux anciennes. Nous ajoutons deux éditions plus récentes liées aux cartes postales anciennes.
    Estimate: € 60 / 100
  • #372

    “Bloemenstilleven met lelies.” Olieverf op papier.

    "Fleur nature morte avec des lys." Huile sur papier.
    Dim. 27 x 27 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #474
    Luce Versluys
    Period: °1912

    "Paysage avec plan d’eau". Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #301

    Een paar kleine antieke messingen schijfkandelaars.

    Une paire de petits bougeoirs à disque en laiton antique.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #19
    Alphonse Mora

    Une série de quatre paysages urbains, crayon sur papier. Tous signés et certains datés.
    Dim. 20x14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #576

    Een Oosters handgeknoopt wollen tapijt.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 245 x 168 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #116

    Table en chêne avec plateau inclinable et pieds luge. Allemagne du Sud, vers 1700. Tablette peut-être plus récente.
    Dim. 74 x 116 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #469
    Enrico Todaro
    Period: °1912

    “Compositie”. Gemengde techniek. Gesigneerd.

    "Composition". Technique mixte. Signée.
    Dim. 22 x 28 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00