Deux petits miroirs en bois doré dont un de style Louis XV.
Dim. h: 45 & 54 cm
SKU: 2709160389.
Category: Spiegel.
Auction day: 27 September 2016 19:00
Catalogue #389
Estimate: € 40 / 60

  • #769

    Miroir dite Tunbridge Ware. Placage d’acajou et incrustations. XIXe siècle.
    Dim. 67 x 103 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #384

    Een ovale spiegel van verguld hout.

    Miroir ovale en bois doré.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #749

    Estimate: € 120 / 200
  • #786

    Een wandspiegel van gesculpteerd eikenhout in Mechelse renaissancestijl.

    Miroir en chêne sculpté de style Renaissance malinois.
    Estimate: € 50 / 80

  • #76
    Mori Bochara

    Een Oosters tapijt met een veelkleurig Gül-motief. Handgeknoopt.

    Tapis d’Orient à motif Gül polychrome. Noué main.
    Dim. 194 x 268 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #606

    Garde-robe à deux portes en chêne sculpté aux montures en cuivre. XIXe siècle.
    Dim. h: 230 x 160 x 40 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #725

    “Constructivistische compositie”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening.

    “Composition Constructiviste”. Technique mixte. Porte une signature.
    Dim. 43 x 43 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #90

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,22 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #440

    Estimate: € 80 / 120
  • #104
    Julien Creytens

    “Stadsplein”. Schets. Gesigneerd en gedateerd 1953.

    “Place en ville”. Croquis. Signé et daté 1953.
    Dim. 32 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #610

    Een sobere eikenhouten tweedeurs vitrinekast.

    Vitrine à deux portes en chêne.
  • #482

    Drie Indische miniaturen. Aquarel en gouache op papier.

    Trois miniatures. Aquarelle et gouache sur papier. Travail indien.
    Estimate: € 90 / 120
  • #528

    Huit petites têtes diverses en terre cuite et calcaire (quelques petits dégâts). Amérique du Sud.
    Dim. H. ± 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #40

    Trois pendentifs en ambre, un en cristal de roche serti en argent de 925‰. Nous ajoutons trois autres pendentifs en ambre.
    Estimate: € 150 / 250
  • #799

    Een handgeknoopt Perzisch tapijt van wol en katoen.

    Tapis persan en laine et coton. Noué main.
    Dim. 390 x 290 cm
    Estimate: € 240 / 360
  • #747
    Rhodargo

    Garniture à café et à thé en métal argenté sur le plateau assorti. Intérieur du pot à lait doré.
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 27 & 28 September 2016

De veiling is volledig - 830 loten.

27 September 2016 19:00
28 September 2016 19:00