Twee kleurenetsen. Gesigneerd buiten de plaat.
Marten Van der Loo
Period: 1880-1920

Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche.
Dim. 39 x 49 & 18 x 23 cm
SKU: 1012190022.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 30 / 50

  • #135

    Een paar 18 karaats wit gouden oorbellen bezet met witte en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,28 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct serties de diamants blancs et noirs ayant un poids total de ± 1,28 ct.
    Dim. 8,20 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #687

    Une partie d’une défense , décoration d’éléphants sous un arbre. Travail africain.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #144
    Henri De Clerck

    ”Nature morte, bouilloire en cuivre”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 44 x 54 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #522

    Een paar landschappen. Olieverf op doek.

    Une paire de paysages. Huile sur toile.
    Dim. 103 x 83 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #17

    Twee borden van van Frans aardewerk met meerkleurige decors.

    Deux assiettes en faïence de France, décors polychrome.
    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #188

    Une paire de girandoles en bronze à six points lumineux et pendeloques en cristal.
    Dim. h: 64 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #458

    Een Sint-Jozef met kind van meerkleurig biscuit. Onder stolp.

    Un Saint Joseph avec enfant en biscuit polychrome. Sous cloche.
    Dim. h: 46 cm (stolp)
    Estimate: € 40 / 60
  • #533

    Une paire de jardinières en porcelaine de Chine, décor Canton. Avec sous-plat. Marque à la base.
    Dim. Ø: 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #76

    Une commode en bois de placage noyer à quatre tiroirs et tablette en marbre .
    Dim. 103 x 75 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187

    “Bulletin du Musée de l’Industrie”. Diverses Ed. Entre 1853 enet1876. Vol. 23 - 27, 29 - 31, 33, 41 - 42, 45 - 47, 49 - 51, 55 - 56 , 58, 60, 62, 64, 67, 69 ou 25 volumes. Avec dépliants, in-8°, bon état, jolie reliures, certaines avec dossier en cuir.
    Estimate: € 250 / 300
  • #51

    Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.

    Un petit samovar en cuivre rouge à montures en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #292

    Een paar antieke klepkannen van Brussels aardewerk met tinnen deksels.

    Une paire de verseuses à couvercle en porcelaine de Bruxelles, couvercles en étain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00