• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twee kleurenetsen. Gesigneerd buiten de plaat.
Marten Van der Loo
Period: 1880-1920

Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche.
Dim. 39 x 49 & 18 x 23 cm
SKU: 1012190022.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 30 / 50

  • #464

    Een paar Japanse houtsneden met erotische voorstellingen.

    Une paire de gravures sur bois japonais, représentations érotiques.
    Dim. 33,5 x 23,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #310

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met diamanten en baguettes met een gezamenlijk gewicht van ± 1,50 ct. en een centrala saffier van ± 2 ct.

    Bague en or jaune 18 ct sertie de diamants et de baguettes ayant un poids total de ± 1,50 ct et d’un saphir de ± 2,00 ct.
    Dim. 9,30 g
    Estimate: € 800 / 1000
  • #283

    ”La vapeur”. Une statue en régule à patine brune sur socle en marbre rouge. D’après une oeuvre par Laurent Charles. XIXème siècle.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #89
    Jack Godderis
    Period: 1916-1971

    “Stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #608

    “Guanyin op Fo-hond”. Een beeld van wit porselein.

    ”Guanyin sur chien Phô”. Une statue en porcelaine blanche.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 220 / 260
  • #692
    Nels Roodhart

    “Liggend naakt”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nu couché”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 21 x 35 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #512

    “Spelen op het strand”. Olieverf op paneel.

    ”Jouer sur la plage”. Huile sur panneau.
    Dim. 22 x 22 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #202
    Frans Van Mieris

    “De charmeur”. Olieverf op paneel. Draagt een handtekening.

    ”Le charmeur”. Huile sur panneau. Porte une signature.
    Dim. 26 x 23 cm
    Estimate: € 1500 / 2000
  • #8

    ”De gouden eeuw van de rock-’n-roll”. Richard Havers & Richard Evans. Ed. Atrium, Alphen aan den Rijn., 2011. CD inclus.
    Estimate: € 30 / 35
  • #462
    Liebig

    Een gemengd lot Chromo’s en postkaarten.

    Un lot de Chromos et de cartes postales.
    Estimate: € 40 / 60
  • #545
    Hebdoma

    Montre argenté à mouvement huit-jours. Ancre Bruxelles 1910. Restauration récente.
    Estimate: € 60 / 100
  • #446

    Une petite table en verre plié et à tablette en verre. Sur roulettes.
    Dim. 84 x 112 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00