Twee kleurenetsen. Gesigneerd buiten de plaat.
Marten Van der Loo
Period: 1880-1920

Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche.
Dim. 39 x 49 & 18 x 23 cm
SKU: 1012190022.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 30 / 50

  • #374

    Un lot de livres, +- 1900, comprenant des guides, art, histoire… La plupart en Neérlandais et Français.
    Estimate: € 40 / 60
  • #390

    Een paar 18 karaats geel gouden oorbellen bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or jaune 18 ct serties de diamants de tailles ancienne ayant un poids total de ± 1,00 ct.
    Dim. 2,72 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #625

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poidst total de ± 0,20 ct et de deux saphirs ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #505

    Een 18 karaats geel gouden broche of hanger bezet met kleine pareltjes.

    Broche en or jaune 18 ct, peut servir également comme pendentif, sertie de petites perles.
    Dim. 8,35 g
    Estimate: € 160 / 200
  • #180

    Bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,02 ct. Couleur H. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,77 g
    Estimate: € 3000 / 3300
  • #192
    Constant Cap
    Period: 1842-1915

    “Het bezoek van Sinterklaas”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”La venue de Saint Nicolas”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 85 cm
    Estimate: € 3000 / 3800
  • #272

    ”Nature morte aux glaïeuls”. Huile sur panneau. Monogramme.
    Dim. 44 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #798

    Een opvouwbare schildersezel.

    Un chevalet pliable.
    Estimate: € 100 / 120
  • #554
    Roger Dudant

    ”Composition”. Une lithographie. Signée et datée 1975.
    Dim. 58 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #401
    Royal Boch

    Un ours assis en faïence blanche monochrome d’après une oeuvre par Rik Delrue.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #242
    Simonne Beardswood

    ”Nature morte, la chasse”. Huile sur toile. Signée et datée ‘64.
    Dim. 73 x 89 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #207

    Une paire de vases en porcelaine, personnages et paysage sur fond doré. Période Empire.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 360 / 400

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00