Twee kleurenetsen. Gesigneerd buiten de plaat.
Marten Van der Loo
Period: 1880-1920

Deux eaux-fortes en couleurs. Signées hors planche.
Dim. 39 x 49 & 18 x 23 cm
SKU: 1012190022.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #22
Estimate: € 30 / 50

  • #461

    Un lot de cristal, comprenant quatre vases différents et deux cendriers incolores . Cendriers Val St. Lambert.
    Estimate: € 40 / 50
  • #348

    Een groepje en twee danseresjes van polychroom porselein.

    Un groupe et deux danseuses en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #85
    Marvin

    Een 18 karaats geel gouden horloge met geel gouden polsband.

    Montre en or jaune 18 ct, le bracelet également en or jaune 18 ct.
    Dim. 61,90 g
    Estimate: € 600 / 800
  • #678

    Een Afrikaans houten deurslot. Bambara, Mali.

    Une serrure en bois africain. Bambara, Mali.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 55 / 65
  • #477

    ”Ensor”. Une parution à l’occasion de l’exposition au Musée Royal des Beaux-Arts à Bruxelles en 1999. Ed. Blondé.
    Estimate: € 24 / 28
  • #394

    Een partij boeken, naslagwerken en documenten met betrekking tot Belgisch Congo.

    Un lot de livres et documents en relation avec le Congo Belge.
    Estimate: € 30 / 50
  • #565

    Een paar 18 karaats wit en roze gouden oorbellen bezet met diamanten met een gezamenlijk gewicht ± 1,77 ct.

    Paire de boucles d’oreilles en or blanc et rose 18 ct serties de diamants ayant un poids total de ± 1,77 ct.
    Dim. 7,06 g
    Estimate: € 1700 / 1900
  • #615

    Een zilveren ring bezet met een granaat van ± 0,50 ct.

    Bague en argent sertie d’un grenat de ± 0,50 ct.
    Dim. 2,19 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #45

    Een 18 karaats geel gouden ketting bezet met goudpareltjes.

    Chaîne en or jaune 18 ct sertie de petites perles d’or.
    Dim. 5,55 g
    Estimate: € 120 / 140
  • #453
    Lalique, France

    Un écureuil et un pigeon de paix en cristal partiellement incolore. Marque.
    Dim. h: 9 & 11 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #723

    Un lot d’assiettes , décors bleu sur blanc, dont quatre en porcelaine de Chine et en faïence d’Europe. Une avec éclat.
    Dim. Ø: 23 - 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #355
    Pierre Balmain

    Een vergulde horloge in originele doos en certificaat.

    Montre à bracelet plaquée dans la boîte d’origine et avec certificat.
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00