Other lots in this auction
-
#333Een lot doosjes, waarbij één van diverse mineralen, één van verzilverd metaal met gegraveerd decors, een verzilverd pillendoosje en een hartvormig doosje van tin.
Un lot de boîtes, une en minéraux divers, une en métal argenté avec des décorations gravées, une boîte à pilules en métal argenté et une boîte en étain en forme de cœur.No longer availableDim. b: 6 - 14 cmEstimate: € 60 / 80 -
#436Colt - Special CombatEen CO2 luchtdrukpistool. Model ‘Classic’ (M1911). In originele doos. Kaliber 4.5mm metalen balletjes.
Un pistolet à air comprimé CO2. Modèle 'Classic' (M1911). Dans sa boîte d'origine. Billes métalliques de calibre 4,5 mm.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#600Ets. Putzeys & Mélot, LiègeEen oude medische weegschaal van witgelakt metaal.
Une vieille balance médicale en métal peint en blanc.No longer availableDim. H. 144 cmEstimate: € 80 / 120 -
#137“Engelse jager met hond en hoorn”. Een bronzen groep met deels meerkleurig patina op houten voetstuk.
“Chasseur anglais avec chien et cor”. Un groupe en bronze avec patine en partie multicolore sur socle en bois.No longer availableDim. h: 63 cmEstimate: € 250 / 350 -
#163Capodimonte“Ploegende boer met ossenspan”. Een grote groep van meerkleurig biscuit op houten sokkel. Gesigneerd Maggione en gemerkt.
Laboureur avec des boeufs. Un grand groupe de biscuits multicolores sur un socle en bois. Signé Maggione et marqué.No longer availableDim. L. 84 cmEstimate: € 150 / 250 -
#119Salvador Dali“De klaagmuur”. Bronzen plaquette, met achteraan inscriptie Jerusalem 3000, Salvador Dali. Ingelijst.
Le Mur des Lamentations. Plaque en bronze, inscrite au dos Jérusalem 3000, Salvador Dali. Encadré.No longer availableDim. 8,5 x 6 cmEstimate: € 150 / 200 -
#7Een lot antieke sport- en spelmaterialen, bestaande uit vier bowls (koersballen), een twee cricketbats, een lintmeter in lederen etui, een kaartenkistje met scoreteller, een kleine puntenteller met ivoren toetsen en een scorebord.
Un lot d'équipements de sport et de jeux anciens, composé de quatre balles, deux battes de cricket, un mètre ruban dans un étui en cuir, une boîte à cartes avec compteur de points, un petit compteur de points avec clés en ivoire et un tableau de bord.No longer availableEstimate: € 100 / 150 -
#570Een vierdelig teakhouten tuinsetje voor kinderen, bestaande uit twee stoeltjes, een bankje en een tafeltje.
Un ensemble de jardin en teck quatre pièces pour enfants, composé de deux chaises, d'un banc et d'une table.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 420 / 500 -
#585Een gebeeldhouwd hardhouten sokkel met marmeren blad. Chinees werk.
Un piédestal en bois dur sculpté avec dessus en marbre. Travail chinois.No longer availableDim. H. 49 cm Ø 35 cmEstimate: € 150 / 200 -
#194Een butlerspiegel met verguld houten kader.
Miroir de majordome avec cadre en bois doré.No longer availableDim. Ø: 46 cmEstimate: € 80 / 100 -
#324Een affiche naar aanleiding van een tentoonstelling van Bonnard te Parijs.
Une affiche à l'occasion d'une exposition de Bonnard à Paris.No longer availableDim. 70 x 50 cmEstimate: € 40 / 50 -
#219Een mahoniehouten secretaire met zes kleine laden en kleine laatjes achter het klapblad. Diverse beschadigingen.
Un bureau en acajou avec six petits tiroirs et de petits tiroirs derrière le dessus rabattable. Divers dégâts.No longer availableDim. 110 x 120 x 55 cmEstimate: € 100 / 150

