Other lots in this auction
-
#171Royal BonnEen aardewerken sierjardinière met meerkleurig en verguld bladerdecor. Onderaan gemerkt.
Une jardinière ornementale en poterie à décor de feuilles multicolores et dorées. Marquée en bas.No longer availableDim. b: 44 cmEstimate: € 120 / 200 -
#239Een dekenkoffer met fraai uitgestoken panelen en stijlen.
Un étui à couverture avec des panneaux et des styles magnifiquement sculptés.No longer availableDim. 65 x 106 x 49 cmEstimate: € 200 / 240 -
#351Een uiltje van geslepen en deels gesatineerd kristal van Lalique en twee Italiaanse glazen duifjes. Het eerste met klein barstje aan de vleugel.
Une chouette en cristal taillé et partiellement satiné Lalique et deux colombes en verre italien. La première avec une petite fissure sur l'aile.No longer availableDim. h: 8 - 10 cmEstimate: € 40 / 60 -
#40Een 18 K geelgouden cachetring met initialen.
Une bague cachet en or jaune 18 carats avec initiales.No longer availableDim. 20,65 gEstimate: € 600 / 700 -
#553Een crapaudzetel met blauwe bekleding.
Une chaise en crapaud avec un rembourrage bleu.No longer availableDim. h: 80 cmEstimate: € 50 / 80 -
#396Een gebeeldhouwde fauteuil à la reine, bekleed met naaldwerk.
Un fauteuil sculpté à la reine, recouvert de tapisserie.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#626Een eikenhouten Engels wandtafeltje met twee opklapbare zijblaadjes en met een lade.
Une table murale en chêne anglais avec deux rallonges latérales rabattables et avec un tiroir.No longer availableDim. 86 x 98 x 50 cmEstimate: € 50 / 70 -
#82Jules DecortPeriod: 1918 - 1999“Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Allée verte. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 100 / 150 -
#637Een oude kepie van de RTT.
Un vieux képi de la RTT.No longer availableEstimate: € 30 / 50 -
#403Van De VeldeEen aardewerken sierbord met blauw glazuur. Onderaan gesigneerd.
Une assiette décorative en céramique à glaçure bleue. Signée en bas.No longer availableDim. Ø: 30 cmEstimate: € 50 / 70 -
#100Een 18 K geelgouden platte schakelketting.
Un collier à maillons plats en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 49,60 gEstimate: € 1500 / 1600 -
#53Een coupe van geslepen kristal met paarse voorstellingen van vogels en op porseleinen voet. Bijgevoegd een kleurloos glazen vaasje met messingen montuur.
Une coupe en cristal taillé avec des représentations violettes d'oiseaux et sur une base en porcelaine. Un vase en verre transparent avec cadre en laiton est ajouté.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 40 / 60

