Similar lots by type
-
#311
“Allen Jones Figures”, “Reves de jeunes filles” en “La danse” Een lot kunstboeken.
« Allen Jones Figures », « Rêves de jeunes filles » et « La danse » Beaucoup de livres d'art.No longer availableEstimate: € 25 / 35 -
#7
“The Illustrated National Family Bible with commentaries of Scott and Henry” Ed. by the Rev. John Eadie. In lederen band met messingen sloten. Omstreeks 1870.
"La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#333
Een lot kunstboeken:- “Hokusai” Tentoonstellingscatalogus.- “World’s Greatest paintings”. In drie volumes- Lempertz catalogus november 2007- “Vietnam. Kunst en culturen van de prehistorie tot op heden”. - “José Vermeersch. The bronzes”.
Nombreux livres d'art : - Catalogue de l'exposition « Hokusai ». - "Les plus grandes peintures du monde". EN trois volumes - Catalogue Lempertz novembre 2007 - « Vietnam. Art et Cultures de la Préhistoire à nos jours ». - « José Vermeersch. The bronzes ».No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#661
“Les plus belles chansons”, “sprookjes en verhalen”, “de drie musketiers”. Een lot bestaande uit twee volledige stickerboeken een een ingebonden boek met oude kinderliedjes.
« Les plus belles chansons », « contes et histoires », « les trois mousquetaires ». Un lot composé de deux livres d'autocollants complets et un livre relié avec de vieilles chansons pour enfants.No longer availableEstimate: € 25 / 40 -
#343
Een lot bestaande uit drie chromo - Liebig albums, een stickerboek van Chocolat Aigon en kleine verzameling postzegels van bijzondere uitgaves.
Un lot composé de trois albums chromo - Liebig, un livre d'autocollants de Chocolat Aigon et une petite collection de timbres en édition spéciale.No longer availableEstimate: € 80 / 120
Other lots in this auction
-
#533Val Saint-Lambert
Een paar gegoten kristallen vazen, paars in de massa. Beide gemerkt onderaan.
Une paire de vases en cristal coulé, violet dans la masse. Les deux marqués en bas.No longer availableDim. h 37 & 33 cmEstimate: € 60 / 100 -
#654
Een lot van drie verschillende glazen parfumflesjes met handgeschilderde gouden decoraties.
Lot de trois flacons de parfum en verre différents avec décorations dorées peintes à la main.No longer availableDim. H:11-19cmEstimate: € 30 / 40 -
#682
Een goudgepatineerd metalen salontafel met spiegelblad.
Table basse en métal patiné or avec plateau miroir.No longer availableDim. 36 x 75 x 40 cmEstimate: € 45 / 60 -
#648Borsalino
Een herenhoed in perfecte staat. Met hoedendoos. Maat 7 1/4.
Chapeau homme en parfait état. Avec boîte à chapeau. Taille 7 1/4.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#658
Een art nouveau vaas van koper en messing met oren in de vorm van pauwen.
Vase Art Nouveau en cuivre et laiton à anses en forme de paons.No longer availableDim. h: 52 cmEstimate: € 35 / 50 -
#112Period: 19e eeuw
“Dorpszicht”. Olieverf op paneel. Met atelierstempel.
"Vue de village". Peinture à l'huile sur panneau. Avec cachet d'atelier.No longer availableDim. 17 cm x 24 cmEstimate: € 200 / 240 -
#368Val Saint-Lambert
Een soliflorevaasje op ronde voet van geslepen kristal, in de massa groen gekleurd. Onderaan gemerkt.
Vase soliflore sur pied rond en cristal taillé, coloré en vert dans la masse. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 17,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#34Constant De Swerts
“Knikkerende jongen”. Een naaktstudie in grafiet. Gesigneerd.
"Garçon jouant aux marbres". Une étude de nu au graphite. Signée.No longer availableDim. 15 x 41 cmEstimate: € 45 / 55 -
#560
Een eikenhouten koffer. Eerste helft XXe eeuw.
Un coffre en chêne. Première moitié du XXe siècle.No longer availableDim. 54 x 122 x 58 cmEstimate: € 75 / 100 -
#430
Een Chinees juwelenkastje, versierd met jade plaquettes en met messingen beslag. Met slotje.
Une boîte à bijoux chinoise, décorée de plaques de jade et de garnitures en laiton. Avec serrure.No longer availableDim. 24 x 17 x 13 cmEstimate: € 120 / 140 -
#19Jules Van PaemelPeriod: 1896-1968
“La bénédiction de la mer”. Ets. Gesigneerd en met opdracht buiten de plaat.
« La bénédiction de la mer ». Gravure. Signée et dédicacée à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 40 cmEstimate: € 40 / 45 -
#36
Een rond notenhouten bijzettafeltje met gefineerd blad onder glas.
Une table d'appoint ronde en noyer avec une tablette en placage sous verre.No longer availableDim. h: 52 cm Ø: 55 cmEstimate: € 35 / 45