Similar lots by type
-
#7
“The Illustrated National Family Bible with commentaries of Scott and Henry” Ed. by the Rev. John Eadie. In lederen band met messingen sloten. Omstreeks 1870.
"La Bible nationale illustrée de la famille avec les commentaires de Scott et Henry" Ed. par le Rév. Jean Eadi. Dans un bracelet en cuir avec fermoirs en laiton. Vers 1870.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#333
Een lot kunstboeken:- “Hokusai” Tentoonstellingscatalogus.- “World’s Greatest paintings”. In drie volumes- Lempertz catalogus november 2007- “Vietnam. Kunst en culturen van de prehistorie tot op heden”. - “José Vermeersch. The bronzes”.
Nombreux livres d'art : - Catalogue de l'exposition « Hokusai ». - "Les plus grandes peintures du monde". EN trois volumes - Catalogue Lempertz novembre 2007 - « Vietnam. Art et Cultures de la Préhistoire à nos jours ». - « José Vermeersch. The bronzes ».No longer availableEstimate: € 40/60 -
#343
Een lot bestaande uit drie chromo - Liebig albums, een stickerboek van Chocolat Aigon en kleine verzameling postzegels van bijzondere uitgaves.
Un lot composé de trois albums chromo - Liebig, un livre d'autocollants de Chocolat Aigon et une petite collection de timbres en édition spéciale.No longer availableEstimate: € 80/120 -
#311
“Allen Jones Figures”, “Reves de jeunes filles” en “La danse” Een lot kunstboeken.
« Allen Jones Figures », « Rêves de jeunes filles » et « La danse » Beaucoup de livres d'art.No longer availableEstimate: € 25/35 -
#661
“Les plus belles chansons”, “sprookjes en verhalen”, “de drie musketiers”. Een lot bestaande uit twee volledige stickerboeken een een ingebonden boek met oude kinderliedjes.
« Les plus belles chansons », « contes et histoires », « les trois mousquetaires ». Un lot composé de deux livres d'autocollants complets et un livre relié avec de vieilles chansons pour enfants.No longer availableEstimate: € 25/40
Other lots in this auction
-
#87Val Saint-Lambert
Een kristallen vaas met vernauwende hals en met rond voetstuk. Deels in de massa blauw gekleurd. Gemerkt met label en onderaan. P.U.
Vase en cristal à col rétréci et à base ronde. Partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué avec étiquette et en bas. PU.No longer availableDim. H. 30 cmEstimate: € 120/200 -
#172Constantin MeunierPeriod: 1831-1905
“De Mijnwerker”. Bronzen hoogreliëf met donkerbruin patina. Gesigneerd.
"Le Mineur". Haut-relief en bronze à patine brun foncé. Signé.No longer availableDim. 18 x 23 cmEstimate: € 100/150 -
#170
Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,60 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,60 ct.No longer availableDim. 4,46 gEstimate: € 580/650 -
#212
“Op het erf”. Olieverf op paneel. Gesigneerd en gedateerd 1870 (?)
"Dans la cour". Peinture à l'huile sur panneau. Signé et daté 1870 (?)No longer availableDim. 17 x 13 cmEstimate: € 200/240 -
#694
Twee verschillende hanglantaarntjes van messing met kapjes van gesatineerd en geslepen glas.
Deux lanternes suspendues en laiton différentes avec des abat-jour en verre satiné et taillé.No longer availableDim. h: 30 - 36 cmEstimate: € 50/60 -
#401
Een theepot van Chinees porselein versierd met bloemen en personages in het decor. Onderaan gemerkt.
Une théière en porcelaine de Chine à décor de fleurs et de personnages dans le décor. Marquée sous la base.No longer availableDim. h: 11 cmEstimate: € 50/80 -
#586
Een Aziatisch kamferhouten kist met gesculpteerde decors.
Coffret asiatique en bois de camphrier à décors sculptés.No longer availableDim. 42 x 78 x 40 cmEstimate: € 80/120 -
#692
Een luchter met kristallen pendeloques en vier lichtpunten.
Lustre à pendeloques en cristal et quatre points lumineux.No longer availableDim. h: 47 cmEstimate: € 100/120 -
#621
Een reeks van vijf wandappliques met gesatineerd glazen coupes.
Une série de cinq appliques murales avec des coupes de verre satiné.No longer availableDim. H:30cmEstimate: € 100/120 -
#403
Een moderne vaas van zwart, wit en kleurloos glaspasta.
Un vase moderne en pâte de verre noire, blanche et incolore.No longer availableDim. h: 25 cm Ø 18 cmEstimate: € 55/75 -
#615
Een grote pique-fleurs van paars glas met geaderd motief. In drie delen.
Un grand pique-fleurs en verre violet à motif veiné. En trois parties.No longer availableDim. Ø: 35 cmEstimate: € 75/100 -
#17
“Meisje met bloemenmand”. Een beeldje van meerkleurig Meissenporselein. Bijgevoegd een sierhoorntje. Beide gemerkt onderaan.
"Fille au panier de fleurs". Une figurine de porcelaine multicolore de Meissen. Ajout d'une corne décorative. Les deux marquées en bas.No longer availableDim. h: 14 & 11 cmEstimate: € 70/100