Twee kunstboeken:- Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Met stofwikkel. Zeer goede staat.- Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Met stofwikkel. Zeer goede staat.

Twee kunstboeken: - Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Met stofwikkel. Zeer goede staat. - Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Met stofwikkel. Zeer goede staat.

Deux livres d’Art: - Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Avec jaquette, en très bon état.. - Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Avec jaquette, en très bon état.
SKU: 2506190408.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 50

  • #401

    Twee vazen en een schaal van rood-oranje Muranoglas.

    Deux vases et un plat en verre de Murano rouge-orange.
    Dim. h: 34 - 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #650

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,70 ct.
    Dim. 11,48 g
    Estimate: € 900 / 1000
  • #481

    Een lot recente postzegels vanaf de jaren ‘60.

    Un lot de timbres postes récents débutant dans les années ‘60.
    Estimate: € 100 / 120
  • #355

    Een 18 karaats wit en geel gouden speld bezet met diamanten oude slijp met een gezamenlijk gewicht van ± 1 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van ± 0,80 ct.

    Une pince en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ancienne taille ayant un poids total de ± 1 ct et de saphirs ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 5,67 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #905

    Une petite commode en bois de placage à trois tiroirs et une tablette en marbre rouge.
    Dim. h: 73 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #870

    Een lot verzilverd metalen bestekken, bestaande uit twee sets van twaalf lepels en twaalf vorken (art nouveau), twaalf grote en twaalf kleine messen met hoornen handvatten, twaalf dessertvorkjes, een set van elf en een set van twaalf koffielepeltjes, een pollepel, twee taartscheppen en een suikertangetje.

    Un lot de couverts en métal argenté, comprenant deux sets de douze cuillères et douze fourchettes Art Nouveau, douze grands et douze petits couteaux aux manches en corne, douze fourchettes à dessert, douze et onze cuillères à café, une louche, deux pelles à tarte et une pince à sucre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #597

    Een paar vaasjes in Blanc de Chine.

    Une paire de vases dans le style des blancs de Chine.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #803

    Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.
    Estimate: € 60 / 80
  • #259
    S. De Gennev....

    ”Promeneurs et paysage romantique”. Ecole française. XIXème siècle. Signée. A restaurer.
    Dim. 50 x 61 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #428

    Six assiettes polychromes , représentations caricaturales. Probablement hollandais. Quelques dégâts.
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #383

    14 albums Artis Historia.

    14 albums Artis Historia.
    Estimate: € 70 / 100
  • #407

    Een bureaulamp.

    Une lampe de bureau.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00