Twee kunstboeken:- Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Met stofwikkel. Zeer goede staat.- Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Met stofwikkel. Zeer goede staat.

Twee kunstboeken: - Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Met stofwikkel. Zeer goede staat. - Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Met stofwikkel. Zeer goede staat.

Deux livres d’Art: - Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Avec jaquette, en très bon état.. - Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Avec jaquette, en très bon état.
SKU: 2506190408.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 50

  • #474

    “Compositie”. Aquarel op karton.

    ”Composition”. Aquarelle sur carton.
    Dim. 58 x 38 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #359
    Henri Seghers
    Period: 1823 - 1905

    ”Fermette auprès de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1891.
    Dim. 31 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #776
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #684
    Victor Simonin
    Period: 1877 - 1946

    “Stilleven met fruit”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fruits”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #52
    Royal Zuid-Holland, Gouda

    Une cruche sphérique et une canette en faïence noir, décor doré et blanc ‘Caméo’.
    Dim. h: 14 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #870

    Een lot verzilverd metalen bestekken, bestaande uit twee sets van twaalf lepels en twaalf vorken (art nouveau), twaalf grote en twaalf kleine messen met hoornen handvatten, twaalf dessertvorkjes, een set van elf en een set van twaalf koffielepeltjes, een pollepel, twee taartscheppen en een suikertangetje.

    Un lot de couverts en métal argenté, comprenant deux sets de douze cuillères et douze fourchettes Art Nouveau, douze grands et douze petits couteaux aux manches en corne, douze fourchettes à dessert, douze et onze cuillères à café, une louche, deux pelles à tarte et une pince à sucre.
    Estimate: € 100 / 120
  • #268

    Een Art-Deco beeld van een boogschutter.

    Une statue Art Déco en forme de Sagittaire.
    Dim. h: 45 cm; l: 60 cm.
    Estimate: € 180 / 200
  • #621

    Une défense sculptée à personnages divers. Sur support. Travail chinois, première partie XXème siècle. Marque.
    Dim. l: 71 cm
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #884

    Een lot van acht verschillende kristallen champagneglazen.

    Un lot de huit verres à champagne différents en cristal.
    Estimate: € 15 / 20
  • #744

    ”Composition”. Huile sur toile. Signée et datée ‘65.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #601

    Une paire de gardiens de temple thaï à patine rouge et dorée. Une décoration à une oreille manquante.
    Dim. h: 132 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #447
    A.M.C.

    Twee vosjes van crackleware. Onderaan gemerkt.

    Deux petits renards en crackleware. Marque sous la base.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 35

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00