Twee kunstboeken:- Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Met stofwikkel. Zeer goede staat.- Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Met stofwikkel. Zeer goede staat.

Twee kunstboeken: - Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Met stofwikkel. Zeer goede staat. - Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Met stofwikkel. Zeer goede staat.

Deux livres d’Art: - Jean-Louis Ferrer. “Paul Klee”. Ed. Librero 2001. Avec jaquette, en très bon état.. - Jane Kallir. “Egon Schiele, liefde en dood”. Ed. Waanders Zwolle & Van Gogh Museum. Avec jaquette, en très bon état.
SKU: 2506190408.
Auction day: 25 June 2019 19:00
Catalogue #408
Estimate: € 40 / 50

  • #631

    ”Vieil homme et branche de Lotus”. Une statue en ivoire finement sculptée. Travail chinois. Marque sous la base.
    Dim. h: 42 (z.s.)
    Estimate: € 550 / 600
  • #397

    Een schoenendoos met tientallen zichtkaarten van Europese landen en een sigarenkistje met oude munten.

    Une boîte à chaussures avec des dizaines cartes postales de pays Européens et un coffret à cigares avec des anciennes pièces.
    Estimate: € 30 / 50
  • #776
    Metro

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt. Belgische makelij.

    Un tapis en laine noué mécaniquement. Fabrication belge.
    Dim. 230 x 160 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #590

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,63 ct.
    Dim. 3,42 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #214

    ””Sainte Lucrèce et la Vanité”. Huile sur toile. +- 1700.
    Dim. 130 x 105 cm
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #41
    Val St. Lambert

    Un ensemble de cinq sous-verres en cristal taillé et satiné. Etui d’origine.
    Estimate: € 40 / 60
  • #137

    Un milieu-de-table en verre taillé sur un pied en argent 800 ‰. Petits éclats au verre.
    Dim. l: 39 cm; h:18 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #773
    Broad Street Hill & Robert Hill & Co.

    Een chapeau claque en twee vilten hoge hoeden. Engeland.

    Un chapeau claque et deux hauts de forme en feutre. Angleterre.
    Estimate: € 80 / 100
  • #85
    Baume & Mercier

    Een 18 karaats geel gouden dameshorloge in originele doos. Swiss Made.

    Une montre pour dames en or jaune 18 ct dans son emballage d’origine. Swiss Made.
    Dim. 44,70 g
    Estimate: € 1200 / 1400
  • #427

    Een lot snuisterijen: - Een insigne van de Royal Canadian Army Medical Corps uit 1948. - Twee herdenkingsinsignes van hetzelfde korps 1940 - 1945. - Een zilveren hanger van de Association des enfants de Maria uit 1830. - Een hanger met beeltenis van Paus Leo XIII. - Een relikwie van de Heilige Gerardi in hanger met zegellak. XIXe eeuw.

    Un lot d’objets divers: une insigne ‘Royal Canadian Army Medical Corps’ de 1948 deux autres insignes du même corps 1940-1945 un pendentif en argent ‘Association des enfants de Maria’ de 1830 un pendentif du pape Léo XIII une relique du Saint Gerardi, avec sachet. XIXème siècle.
    Estimate: € 20 / 25
  • #563

    Twee snuffbottles in een etui.

    Deux flacons à priser dans un étui.
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #821
    Christofle

    Een verzilverd metalen kandelaar met drie armen en een ijsemmertje.

    Un candélabre à trois bras en métal argenté et un seau à glace.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling 25 & 26 Juni 2019

25 June 2019 19:00
26 June 2019 19:00