Deux vases bas ronds en verre de Boom à décors dorés. Années 30-40.
SKU: 2806160093.
Category: Glaswerk.
Auction day: 28 June 2016 19:00
Catalogue #93
Estimate: € 40 / 50

  • #777

    Lot de verrerie varié comprenant des carafes, des gouttes, six verres, une garniture de toilette, des petits plats et un petit vase.
    Estimate: € 60 / 80
  • #331

    Deux petits vases sphériques en verre de Boom respectivement rose et vert aux détails dorés. Milieu du XXe siècle.
    Estimate: € 40 / 60
  • #477

    Een designvaas van meerkleurig glaspasta. Vermoedelijk Italiaans.

    Vase design en pâte de verre polychrome. Probablement italien.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #313

    Lot de verrerie de couleur ambre comprenant une coupe à fruits avec présentoir et un vase d’après Henri Heemskerk. Travail belge, le dernier par Scailmont. Epoque art déco.
    Estimate: € 20 / 30
  • #772

    Een grote partij glasserviezen van geslepen kristal.

    Grande partie de services en cristal taillé.
    Estimate: € 80 / 120
  • #308

    Vase noire et un vase incolore en verre de Boom aux détails dorés. Milieu du XXe siècle.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #37

    Een vaas van kleurloos geslepen kristal en een designvaasje van geblazen glas.

    Vase en cristal taillé incolore et un petit vase design en verre soufflé.
    Estimate: € 40 / 60
  • #394
    Val St. Lambert

    Trois paires de candélabres en verre partiellement satiné portés par une statuette du Sacré Coeur. Deux avec marque.
    Estimate: € 30 / 60
  • #789

    Lot de cristaux et de verrerie comprenant une coupe sur pied en métal argenté, petits vases divers, une partie de garniture de toilette de Val Saint-Lambert, trois pots, une lampe à huile etc.
    Estimate: € 40 / 60

  • #265
    Olivier Strelli en Naomi Campbell

    Deux eaux de toilette “natural spray” de 100 et de 50 ml. Nous ajoutons deux eaux de toilette “Ispahan” et “Folies de Saisons” par Yves Rocher
    Estimate: € 50 / 100
  • #796

    Lot comprenant une coupe en verre moulé de Val Saint-Lambert, un pique-fleurs, six coupes incolores dont trois aux bords argentés et un vase en cristal bleu cobalt à la marque Irena, Poland.
    Estimate: € 80 / 120
  • #509

    Een Chinese krijgsheer en een wijze met fabeldier van gesculpteerd hardhout.

    Chef de guerre et sage sur animal fabuleux chinois en bois dur sculpté.
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #598

    Tapis turque ancien en soie et fil de métal. XIXe siècle.
    Dim. Ø: 120 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #517

    Petit cabinet à bijoux japonais en bois laqué noir et cuivre. Avec deux photos dans les portes. Années ‘30.
    Estimate: € 40 / 50
  • #705

    Lot de trois estampes dont deux d’après Saverys et une de Ger. Sioen.
    Estimate: € 60 / 100
  • #483

    Drie dolken en een kapmes. Afrikaans werk.

    Trois dagues et une hache. Travail africain.
    Estimate: € 100 / 120
  • #431

    Twee oude bajonetten, waarvan één van Carl Eickhorn. Slijtage.

    Deux anciennes baïonnettes dont une de Carl Eickhorn. Usures.
    Estimate: € 120 / 140
  • #363

    “Fille aux fleurs”. Sculpture en biscuit monochrome blanc. Nous ajoutons un petit berger en biscuit polychrome.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #260

    Bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,50 ct entourant un cabochon de turquoise de ± 8 ct.
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #412

    “Composition abstraite”. Huile sur toile. Porte une signature “Gauthier”.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #712

    Een Afrikaans masker van gepolychromeerd hout.

    Masque africain en bois polychrome.
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 28 & 29 Juni

Deze veiling is volledig.

28 June 2016 19:00
29 June 2016 19:00