#221Wiskeman
"Coupe International Juniors". Coupe de compétition en métal argenté sur socle en marbre rouge.No longer availableDim. h 28 cmEstimate: € 100 / 120 -
#166
Een Engels bureau met gevacheteerd blad en drie laden in de gordel.
#607
Een lot van twaalf miniatuur Chinees porseleinen vaasjes. In hangkastje.
#46
Drie eenvoudige eikenhouten gigognetafeltjes.
Trois tables gigogne sobres en chêne.No longer availableDim. 44 x 49 x 29 cmEstimate: € 30 / 40 -
#90
#219A.C.F
Un vase décoratif en porcelaine. « Décor de Sèvres, fait à la main. Marqué sur le pied et sur le vase.No longer availableDim. h 46 cmEstimate: € 60 / 100 -
#515
Een grote smeedijzeren kerkkandelaar met Paaskaars uit 1982.
#397
Drie clowns van veelkleurig Murano glas.
#124A. Musin
“Zeegezicht met zeilboten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Paysage marin avec des voiliers ». Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 100 x 80 cmEstimate: € 260 / 300 -
#343
#423Raf VerjansPeriod: °1935
"À travers le mur". Petite figurine en bronze à base cylindrique. Signée au dos.No longer availableDim. H. 15 cmEstimate: € 60 / 100 -
#168
Une pendule de cartel, sertie d'écaille de tortue et ornée de décorations en bronze doré au feu, telles que des têtes d'hermes, un aigle, des feuilles d'acanthe et un putto dansant. Le cadran gaufré et doré à chiffres romains émaillés. Sur console. XIXème siècle.No longer availableDim. 57 cmEstimate: € 300 / 500