Twee lepels, een klein en groot vismes en verschillende koffielepels en een suikertang van zilver. Engelse keuren.

Deux cuillères, un petit et un grand couteau à poisson, différentes cuillères à café et une pince à sucre en argent. Poinçons anglaises.
Dim. 363,10 g
SKU: 2105190273.
Auction day: 21 May 2019 19:00
Catalogue #273
Estimate: € 100 / 150

  • #393

    Een lot van 36 albums van Suske en Wiske, twee van Pats en één van Jerom.

    Un lot de 36 albums de Suske et Wiske, deux de Pats et un de Jerom.
    Estimate: € 30 / 40
  • #659

    Une table ovale à allonges en acajou et six pieds fuseaux. Deux allonges.
    Dim. 143 x 112 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #451

    Een lot van vier chocoladevormen.

    Un lot de quatre moules à chocolat.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #184
    Charles De Groux
    Period: 1825 - 1870

    “De Bewening van Christus”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”La Déploration du Christ”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 62 x 46 cm
    Estimate: € 600 / 650
  • #166

    Un buffet à deux corps en chêne sculpté, style renaissance malinois à deux portes vitraux au plomb dans la partie supérieure.
    Dim. h: 233 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #335

    Un secrétaire haut en bois de placage acajou à deux portes panneau sous la tablette abattante et un tiroir. tablette en marbre gris. Période Empire.
    Dim. 149 x 103 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #677

    Dim. 68 x 70 x 43 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #133

    Een etui met twaalf zilveren lepeltjes. 800‰.

    Un étui et douze cuillères en argent. 800 ‰.
    Dim. ± 178 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #109
    L Colders

    ”Portrait d’un pigeon voyageur, numéro 6664073/35 - église de Niel, fabrique de ciment en arrière-plan”. Huile sur toile. Soignée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #738

    Un vase pansu en porcelaine chinoise, décor bleu sur blanc de floraisons et oiseaux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #212
    Henry Schouten
    Period: 1864 - 1927

    ”Berger et son troupeau”. Huile sur toile. Signée et restaurée.
    Dim. 60 x 90 cm
    Estimate: € 600 / 1000
  • #863

    Een art deco bureaulamp van vol messing.

    Une lampe de bureau en laiton plein Art Déco.
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling 21 & 22 Mei 2019

21 May 2019 19:00
22 May 2019 19:00