#769Alfred De Deken
“Stilleven”. Plakkaatverf. Draagt een handtekening.
”Nature morte”. Gouache. Porte une signature.No longer availableDim. 36 x 27 cmEstimate: € 100/120 -
#297
Un masque africain en bois sculpté à voile en jute et textile.No longer availableDim. 101 x 56 cm (23 x 15 cm)Estimate: € 80/120 -
#460
Een driedelig haardstel van messing met staander.
#93Capodimonte
Groep flamingo’s. Veelkleurig Italiaans porselein. Gemerkt, genummerd 907/1000 en met opschrift “Vier Tosca”.
Un groupe de flamants roses en porcelaine italienne polychrome. Marquée et numérotée 907/1000 et écriture “Quatre Tosca”.No longer availableDim. H. 47 cmEstimate: € 40/60 -
#414A. Matthyssens
“Nachtlandschap.” Olieverf op gemaroufleerd doek.
”Paysage nocturne”. Huile sur toile marouflée.No longer availableDim. 20 x 28 cmEstimate: € 80/100 -
#304L. Vanaerschot
“Stilleven met bierpul, fruit en bloemen. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Nature morte, pinte à bière, fruits et fleurs”. Huile sur panneau.No longer availableDim. 25 x 35 cmEstimate: € 80/120 -
#541
Een liggende dog van brons.
Un dogue couché en bronze.No longer availableDim. l: 25 cmEstimate: € 75/100 -
#570
Un fauteuil en noyer sculpté, style Louis XIII, revêtement de tapisserie.No longer availableEstimate: € 40/60 -
#370
Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,34 ct et d’une citrine ovale de ± 1,50 ct.No longer availableDim. 5,50 gEstimate: € 1400/1500 -
#31
“Philips Mechanical Engineer”. Een oude bouwdoos.
”Philips Mechanical Engineer”. Un ancien jeu de construction.No longer availableEstimate: € 30/35 -
#619Chetan
”Prière pour prompt rétablissement”. Huile sur toile. Signée. Travail sud-Indien.No longer availableDim. 90 x 117 cmEstimate: € 400/500 -
#652
Een paar witgepatineerde gietijzeren tuinvazen.
Un paire de vases d'extérieur en fonte à patine blanche.No longer availableDim. h: 65 Ø 50 cmEstimate: € 200/240