Other lots in this auction
-
#120Een 18 K geelgouden geweven halssnoer. L: 19 cm.
Un collier tressé en or jaune 18 carats. L : 19 cm.No longer availableDim. 12,15 gEstimate: € 400 / 500 -
#429Kunisada UtagawaPeriod: 1786-1865“Kaga no Chiyo”. Uit de reeks “Biographies of Famous Women, Ancient and Modern”. Een Japanse houtsnede. 1859.
Kaga no Chiyo. De la série Biographies de femmes célèbres, anciennes et modernes. Gravure sur bois japonaise. 1859.No longer availableDim. 21 x 14 cmEstimate: € 80 / 100 -
#692P. Everaert à RhodeEen stoeltjesklok. Met slinger en gewichten. Gemerkt.
Une horloge de chaise. Avec pendule et poids. Marqué.No longer availableDim. l: 84 cmEstimate: € 80 / 120 -
#85Een 18 K geelgouden zakhorloge met sleuteltje en vergulde horloge ketting. (schade aan de wijzerplaat).
Une montre de poche en or jaune 18 carats avec clé et chaîne de montre plaquée or. (dégât au cadran).No longer availableDim. bruto 70,18 g Ø 4,5 cmEstimate: € 250 / 350 -
#470Een notenhouten secretaire in Lodewijk XVI-inspiratie, met vier kleine laden achter een rolluikje. Bovenaan vier kleine laden en onderaan twee grote laden. Een sierlijstje beschadigd.
Un secrétaire en noyer d'inspiration Louis XVI, avec quatre petits tiroirs derrière un volet roulant. Quatre petits tiroirs en haut et deux grands tiroirs en bas. Un cadre décoratif abimé.No longer availableDim. 114 x 77 x 54 cmEstimate: € 100 / 150 -
#559Een marmeren zuiltje.
Une colonne de marbre.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#129L. Vrancken“Stilleven met kruiken, vijzel en olielamp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux pichets, mortier et lampe à huile. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 120 / 200 -
#213Een eikenhouten spiegel met gesculpteerde bloemen en acanthusbladeren.
Un miroir en chêne avec des fleurs sculptées et des feuilles d'acanthe.No longer availableDim. 126 x 100 cmEstimate: € 250 / 400 -
#631Een Chinees juwelenkastje met jade plaquettes.
Une boîte à bijoux chinoise avec des plaques de jade.No longer availableDim. h: 24 cmEstimate: € 60 / 100 -
#185Drie 18 K rooskleurige gouden trouwringen.
Trois alliances en or rose 18 carats.No longer availableDim. 12,54 gEstimate: € 400 / 500 -
#211Een gebeeldhouwd eikenhouten ééndeurskastje met getorste stijlen.
Un meuble à une porte en chêne sculpté avec des montants torsadés.No longer availableDim. 110 x 83 x 43 cmEstimate: € 100 / 120 -
#404“Vogels”. Twee Chinese tekeningen op zijde. Beide gesigneerd.
Oiseaux. Deux dessins chinois sur soie. Tous deux signés.No longer availableDim. 25 x 35Estimate: € 60 / 100

