Other lots in this auction
-
#693Een porseleinen boterstolp met meerkleurig bloemendecor.
Une cloche à beurre en porcelaine à décor floral multicolore.No longer availableDim. 17 x 22 x 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#61Een opgezette waterschildpad.
Une tortue en taxidermie.No longer availableDim. l: 15 cmEstimate: € 40 / 60 -
#445Een paar kleine handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.
Une paire de petits tapis pakistanais en laine noués à la main.No longer availableDim. 154 x 83 cmEstimate: € 30 / 50 -
#215Een 18 K witgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,05 ct. en saffieren met een gezamenlijk gewicht van+- 2,25 ct.
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,05 ct. et de saphirs d'un poids combiné de +- 2,25 ct.No longer availableDim. 6,26 gEstimate: € 1300 / 1400 -
#341AlessiEen inoxen ijsemmer. Gemerkt.
Un seau à glace en acier inoxydable. Marqué.No longer availableDim. Ø: 20 cm h: 20 cmEstimate: € 40 / 60 -
#276Een Régence gobelin armstoel. Decor met paradijsvogel en allegorisch tafereel.
Fauteuil Régence recouvert de gobelin. Décor d'oiseau de paradis et scène allégorique.No longer availableDim. h: 113 cmEstimate: € 100 / 150 -
#657Een driedelig zamakken klokstel. De pendule getooid met een landbouwster geflankeerd door een mijnwerker en een arbeidster. Begin XXe eeuw.
Ensemble d'horloge en trois pièces en régule. Pendule de cheminée à décor d'un paysan flanqué d'un mineur et d'un ouvrier. Début du XXe siècle.No longer availableDim. h: 44 cmEstimate: € 120 / 160 -
#281Een lot bestek, bestaande uit een etui, waarin zes messen met 800‰ zilveren heft en zes messen met imitatie ivoren handvat, een etui met zes 833‰ zilveren lepeltjes van Delheid, een tweedelig slabestek met been, twee vleesvorken (één beschadigd) en een botermes.
Un ensemble de couverts, composé d'un étui contenant six couteaux avec manche en argent 800‰ et six couteaux avec manche imitation ivoire, un étui avec six cuillères en argent 833‰ de Delheid, une salade en deux pièces couverts avec os, deux fourchettes à viande (une endommagée) et un couteau à beurre.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#431Een balustervaas van cloisonné op messing met een decor van bloemen en vlinders.
Un vase balustre cloisonné sur laiton avec fleurs et papillons.No longer availableDim. h: 31 cmEstimate: € 50 / 60 -
#629Koninklijke Porceleyne FlesEen recent zevendelig kaststel van blauw en wit Delfts aardewerk. Onderaan gemerkt.
Une garniture récente de sept pièces en faïence de Delft bleu et blanc. Marquée en bas.No longer availableDim. h: 15 - 30 cmEstimate: € 60 / 80 -
#563Een pul van Duits steengoed. Onderaan gemerkt ‘Germany’.
Une chope en grès allemand. Marquée Allemagne en bas.No longer availableDim. h: 24,5 cmEstimate: € 30 / 50 -
#216Een vitrinekast van gebeeldhouwd en zwartgepatineerd hout op leeuwenpoten. Onderaan twee gebombeerde paneeldeuren, versierd met handgeschilderde allegorische decors, omzoomd met acanthusbladeren. Tijdperk Napoleon III.
Une vitrine en bois sculpté et patiné noir sur pieds de lion. En bas deux portes à panneaux à décor de décors allégoriques peints à la main, bordés de feuilles d'acanthe. Epoque Napoléon III.No longer availableEstimate: € 600 / 1000

