Twee massief zilveren pollepels, de ene met een Régencerand en met meeserkeur van Bonnevie, tweede gehalte, tijdperk Napoléon III, de andere in Empirestijl.

Deux louches en argent massif, l'une avec un bord Régence et une signature Bonnevie, second titre, époque Napoléon III, l'autre de style Empire.
Dim. 418 g l: 36 cm
SKU: 2809210268.
Auction day: 28 September 2021 19:00
Catalogue #268
Estimate: € 100 / 120

  • #649

    Een paddestoelvormige chromé bureaulamp. Duitsland, jaren ‘50.

    Une lampe de bureau chromée en forme de champignon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #684
    Crystal de Sèvres

    Een vaas van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt. Gaaf.

    Un vase en cristal incolore. Marqué en bas. Intact.
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #133
    Louis Vuitton

    Unisex schoudertas in donkerbruin leder met winkeltas.

    Sac à bandoulière unisexe en cuir marron foncé avec cabas.
    Estimate: € 700 / 800
  • #44

    Een spiegel in houten lijst met notenhoutfineer.

    Un miroir dans un cadre en bois avec placage de noyer.
    Dim. 83 x 62 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #558

    Dim. h: 6 - 22 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #437

    Een lot van vijf verschillende vazen van meerkleurig Chinees porselein.

    Un lot de cinq vases différents en porcelaine de Chine multicolore.
    Dim. h: 14,5 x 36 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #464

    Portrait de femme. Huile sur toile. Début XIXe siècle. A restaurer.
    Dim. 70 x 53 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #302
    René De Baugnies
    Period: Leuven 1869 - Elsene 1962

    “Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172
    J. Lannoye

    “Boerin in de koeienstal”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme du fermier dans l'étable. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #358
    Wiskemann

    Lot de deux plats et deux bols en métal argenté. Marqué en bas.
    Dim. b: 15 - 32 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #595

    Een lot van een ovaal en twee rechthoekige Chinese wollen karpetjes.

    Un lot d'un tapis de laine chinois ovale et deux rectangulaires.
    Dim. 170 x 100 & 126 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #18

    Een kleurloos kristallen beeldje in de vorm van een ijsbeer met jong.

    Une figurine en cristal incolore en forme d'ours polaire avec ourson.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 28 & 29 September 2021

28 September 2021 19:00
29 September 2021 19:00