Other lots in this auction
-
#422Luc VandeveldePeriod: 1910 - 1997“Interieur”. Olieverf op gemaroufleerd doek. Gesigneerd en gedateerd ‘45.
“Intérieur”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée '45.No longer availableDim. 30 x 36 cmEstimate: € 100 / 150 -
#240Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met vier briljantjes en twee robijnen met een gezamenlijk gewicht van +- 0,40 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 K serties de quatre diamants et de deux rubis d'un poids combiné de +- 0,40 ct.No longer availableEstimate: € 350 / 450 -
#446Een vintage salontafel met vier roterende bladen op chromen voet en met gefumeerd glazen blad. Jaren ‘70.
Une table basse vintage avec quatre plateaux tournants sur une base chromée et avec un plateau en verre fumé. Années 1970.No longer availableDim. 130 x 60 cmEstimate: € 200 / 300 -
#99Hendrik Vader“Vissersboten op het strand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 29 x 40 cmEstimate: € 200 / 300 -
#445Een paar kleine handgeknoopte Pakistaanse wollen karpetjes.
Une paire de petits tapis pakistanais en laine noués à la main.No longer availableDim. 154 x 83 cmEstimate: € 30 / 50 -
#497Een rijkelijk uitgewerkte olifant met personages in een opengewerkt rijtuig. Indisch werk. Op houten sokkel.
Un éléphant richement élaboré avec des personnages dans un carrosse ajouré. Travail indien. Sur socle en bois.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 400 / 450 -
#308Een lot porselein, bestaande uit een ovaal en een achthoekig schoteltje van blauw en wit Chinees porselein (randslijtage) en een scheerbekken van Imari porselein, met afgesleten decor. Omstreeks 1800.
Lot de porcelaine, composé d'une soucoupe ovale et d'une soucoupe octogonale en porcelaine de Chine bleu et blanc (usure des bords) et d'une bassine à raser en porcelaine Imari, à décor usé. Vers 1800.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#369“Expressionistische bloem”. Olieverf op paneel & “Abstracte vlakkencompositie”. Olieverf op doek.
Fleur expressionniste. Huile sur panneau & Composition de surface abstraite. Huile sur toile.No longer availableDim. 61 x 79 & 24 x 19,5 cmEstimate: € 200 / 300 -
#401Een paar Chinese vaasjes van cloisonné op messing met een decor van bloemen en vlinders.
Une paire de vases chinois cloisonnés sur laiton avec fleurs et papillons.No longer availableDim. h: 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#572Karin BorghoutsPeriod: °1959“Packed paintings”. Twee kleurendrukken. Beide gesigneerd en genummerd 22/75.
“Peintures emballées”. Deux tirages en couleurs. Tous deux signés et numérotés 22/75.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#184Alfred OstPeriod: 1884 - 1945“Priester en misdienaar”. Een met aquarel gehoogde pentekening. Gemonogrammeerd.
Prêtre et enfant de chœur. Un dessin à l'aquarelle à la plume rehaussée. Monogrammé.No longer availableDim. 20 x 16 cmEstimate: € 200 / 300 -
#263Een kristallen karaf met geslepen druivendecor en met verzilverde tuit en handvat. Gemerkt Thomas Prime & Son, “magneto-plated”. Engeland, XIXde eeuw.
Une carafe en cristal à décor de raisins taillés et avec bec et anse en métal argenté. Marquée Thomas Prime & Son, magnéto-plaquée. Angleterre, XIXe siècle.No longer availableDim. h: 28 cmEstimate: € 60 / 100

