Twee massief zilveren schotels (27,5 x 21 cm en 26,5 x 34 cm), rechthoekig met schuine hoeken. Hollanse importkeuren ZII, 835/1000.

Deux plats en argent massif (27,5 x 21 cm et 26,5 x 34 cm), rectangulaires à coins coupés. Poinçons d'importation néerlandais ZII, 835/1000.
Dim. 1620 g
SKU: 1312220138.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #138
Estimate: € 400 / 450

  • #616

    Een rechthoekige eettafel met vier gedraaide poten met vernauwingen.

    Une table à manger rectangulaire avec quatre pieds tournés avec des étranglements.
    Dim. 78 x 148 x 70 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #71

    "Unique Forms of Continuity in Space". Une œuvre d'art futuriste en bronze d'après l'œuvre d'Umberto Boccioni. Avec cachet de fondeur et numéro.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #463

    Un grand pot à eau du Hunan en grès émaillé gris-vert, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de six oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. Blessures mineures.
    Dim. H. 50 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #478

    Pot à eau du Hunan en grès émaillé gris, décoré d'un motif clouté sur l'épaule et de quatre oreilles sur l'épaule. Chine, XIXème siècle. dégâts mineurs.
    Dim. H. 32 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #72

    “Stadszicht met begijnhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de ville avec béguinage". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 58 x 78 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #695

    Een art deco zilveren zakhorloge 800‰.

    Une montre de poche art déco en argent 800‰.
    Estimate: € 150 / 200
  • #86

    Une table tripode en chêne rustique avec une tablette ronde. Hollande, XVIIIe siècle.
    Dim. 71 x Ø 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #529
    Aug. Mertens
    Period: 1908-1993

    “Marine”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1956.

    "Marine". Huile sur toile. Signée et datée 1956.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #364
    Dolf Henkens

    “Boszicht.” Olieverf op board. Gesigneerd.

    "Vue sur la forêt." Huile sur carton. Signé.
    Dim. 23 x 38 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #501

    Guanyin met een rozenmand en een kraanvogel. Grote houtsculptuur. Chinees werk.

    Guanyin avec un panier de roses et une grue. Grande sculpture en bois. Travail chinois.
    Dim. H. 83 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #130

    Een 18 K geelgouden broche in de vorm van een uil bezet met twee robijntjes.

    Une broche en or jaune 18 ct en forme de chouette sertie de deux rubis.
    Dim. 6,80 g
    Estimate: € 220 / 250
  • #673

    Vijf Italiaans glazen presse-papiers met inclusies.

    Cinq presse-papiers italiens en verre avec inclusions.
    Dim. H: 4-7 cm
    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00