Twee massief zilveren schotels met gechantourneerde randen in Georgian stijl. Keuren van Sheffield, de ene door William Hutton & Sons Ltd, datumletter I voor 1926, de andere door S.B. Ltd, datumletter S voor 1935.

Deux plats en argent massif aux bords chantournés de style géorgien. Poinçons de Sheffield, l'un par William Hutton & Sons Ltd, date lettre I pour 1926, l'autre par SB Ltd, date lettre S pour 1935.
Dim. Ø: 30 cm, 1805 g
SKU: 1312220168.
Auction day: 13 December 2022 19:00
Catalogue #168
Estimate: € 900 / 1000

  • #92
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #318
    Val Saint Lambert

    Une coupe de cristal incolore avec un pied argenté. Marqué.
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #632
    Louis Toffoli

    "Les sampans". Une lithographie. Signée et numérotée 66/150 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 46 x 68 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #498

    Een bronzen aap met een lange staart.

    Un singe en bronze avec une longue queue.
    Dim. H. 81 cm
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #668

    Un grand et un petit pot à couvercle, une salière, une poivrière et un pot à pommade. Etain du XIXe siècle.
    Dim. H: 5-25 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #615

    Een olmenhouten linnenkoffer op sledepoten. XIXde eeuw.

    Coffre à linge en bois d'orme sur pieds luge. XIXème siècle.
    Dim. 26 x 114 x 56 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #656

    Een handgeknoopt zijden kleedje.

    Une carpette en soie nouée à la main.
    Dim. 137 x 68 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #472
    Willy Van Eeckhout
    Period: °1943

    "Composition". Encre de Chine sur papier. Signé et daté '66.
    Dim. 21,5 x 18,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #687

    Een grote gedreven koperen theekan met een personage als deksel.

    Grande théière en cuivre repoussé avec un personnage sur le couvercle.
    Dim. h: 90 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #41

    Twee Art Deco bronzen damesprofielen op resp. arduinen en travertijnen sokkel.

    Deux profils de femmes Art Déco en bronze sur resp. socle en pierre bleue et travertin.
    Dim. h. 17& 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #525

    Un lustre sac-à-perles en cristal avec six points lumineux extérieurs et deux appliques assorties (il manque un miroir intérieur). Style Louis XVI.
    Dim. H. 15 cm
    Estimate: € 250 / 400
  • #246

    Une table de petit-déjeuner ronde en noyer avec un pied central quadripode. Epoque Victoria. Extensible, mais sans allonges.
    Dim. H. 78, Ø 104 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 13 & 14 December 2022

13 December 2022 19:00
14 December 2022 19:00