Une alliance en or jaune 18 carats et une bague en forme de fleur en or jaune 18 carats serties de pierres fantaisie (il manque une pierre).No longer availableDim. 4,56 gEstimate: € 100/130 -
#242Jean Beernaert
“Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 68 x 58 cmEstimate: € 50/70 -
#30
Drie verschillende 18 K geelgouden geweven ringen.
#495
Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met fantasiestenen.
#382
#309De Smet
#52Jan Van Os
“Koe”. Een met aquarel gehoogde tekening op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.
Vache. Dessin à l'aquarelle rehaussé sur papier. Signé. XIXème siècle.No longer availableDim. 10 x 16 cmEstimate: € 100/150 -
#359
#558
#674
#353King’s, Capodimonte
Chat avec papillon. Un groupe de porcelaine multicolore. Signature Bruno Merli. Marqué. Très petit éclat sur le papillon.No longer availableDim. h: 16 cmEstimate: € 40/50 -
#694Floris Jespers
“Vijver”. Een ets. Gesigneerd in de plaat.
Étang. Une eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 19 x 14 cmEstimate: € 50/80