• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twee messingen kandelaars. XVIIe eeuw.

Twee messingen kandelaars. XVIIIe eeuw.

Deux bougeoirs en laiton. XVIIIème siècle.
SKU: 2501220261.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 75 / 90

  • #80

    Een parelarmband met gouden slot en bolletjes.

    Un bracelet en perles avec fermoir et boules en or.
    Dim. 9 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #260

    Een parelhalssnoer met grote witte zoetwaterparels en met zilveren slot.

    Un collier de perles avec de grosses perles d'eau douce blanches et un fermoir en argent.
    Estimate: € 350 / 400
  • #203
    Delvaux

    Een blauwe pochette in vernis leder met stofzakje.

    Une pochette en cuir verni bleu avec sac de protection.
    Dim. 12 x 18 cm
    Estimate: € 360 / 400
  • #234
    Tony Reniers
    Period: 1923 - 2013

    “Lac dans la forêt”. Huile sur toile. Signée et datée 1976.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #455

    Ouvriers dans les rizières. Huile sur toile. Pas clairement signée.
    Dim. 29 x 43 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #452
    Salvador Dali

    “Flora Dalinea.” Een paar kleurenetsen. Beide genummerd 276/350.

    “Flora Dalinea.” Une paire d'eaux-fortes en couleurs. Toutes deux numérotées 276/350.
    Dim. 47 x 58 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #326

    Een gesculpteerd notenhouten cabrioletfauteuil.

    Un fauteuil cabriolet en noyer sculpté.
    Estimate: € 40 / 50
  • #245
    Lalique, France

    Une grenouille et un cheval au galop en cristal coloré et satiné. Les deux poinçonnés.
    Dim. h: 8 - 11,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172

    Een zilveren set waaronder een spiegel, borstel en kam in originele doos. 835‰.

    Un ensemble en argent comprenant un miroir, une brosse et un peigne dans sa boîte d'origine. 835‰.
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 160 / 200
  • #331
    Nachtmann

    Vase design vintage en cristal taillé bleu et incolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #182

    Petit plat avec la marque F. De Leeuw, une louche aux poinçons belges et une pelle à tarte art nouveau dans son étui avec poinçon français et poinçon d’orfèvre ARD Joseh Crossard. Toutes les pièces en argent.
    Dim. 695 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #89
    M. Claerhoudt Van Vooren
    Period: 1901 - 1983

    “Promeneur dans une ruelle automnale”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 95 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00