Twee messingen kandelaars. XVIIe eeuw.

Twee messingen kandelaars. XVIIIe eeuw.

Deux bougeoirs en laiton. XVIIIème siècle.
SKU: 2501220261.
Auction day: 25 January 2022 19:00
Catalogue #261
Estimate: € 75 / 90

  • #340
    Roskopf

    Een roestvrij stalen zakhorloge met horlogeketting.

    Une montre de poche en acier inoxydable avec une chaîne de montre.
    Dim. Ø 5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19

    “Paysage romantique”. Une miniature peinte à la main. Signée de manière illisible.
    Dim. 8 x 6 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #270

    Een 18 K witgouden ring bezet met een solitair briljant van +- 0,66 ct. FVVS1.

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d'un diamant solitaire de +- 0,66 ct. FVVS1.
    Dim. 4,18 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #397

    Pipe à opium en jade et montures en laiton martelé. Seconde moitié XIXème siècle.
    Estimate: € 120 / 150
  • #35

    Vase ovoïde en faïence vernissée à décor floral multicolore. Epoque Art Déco. Probablement Boch, mais non marqué.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #127

    Bénitier en bronze en forme de coquillage porté par un ange. Signé au verso.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #625

    Een dekselvaasje van chinees porselein.

    Vase à couvercle en porcelaine de Chine.
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #21

    Une vache avec un paysan en faïence de Delft multicolore. Marqué en bas. XVIIIe siècle. Une corne cassée.
    Dim. 15 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #241

    Een bronzen paard. Gesigneerd ‘Mene”. Zonder sokkel.

    Un cheval en bronze. Signé 'Mene'. Sans socle.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #294

    Twee modeprenten met handgemaakte jurkjes. Achter glas.

    Deux imprimés de mode avec des robes faites à la main. Derrière une vitre.
    Dim. 36 x 26 en 37 x 39 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #227

    Een verguld houten engeltje op sokkel naar barok voorbeeld.

    Un ange en bois doré sur socle d'après exemple baroque.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #598

    Een fijn gesculpteerd erotisch groepje. Japans werk.

    Groupe érotique, finement sculpté. Travail japonais.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 25 & 26 Januari 2022

Veiling volledig - 700 loten.

25 January 2022 19:00
26 January 2022 19:00