#724Hilde Hendrickx
“De tennisspeler”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#87Limoges, France
Paire de vases en porcelaine décorés d’une frise polychrome aux fleurs stylisées et rehaussée d’or. Marque sous la base. Epoque art déco.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 80 / 100 -
#810
Een vintage design armstoel van chroom en leder.
#204Franz De VadderPeriod: 1862 - 1932
“Jager en zijn hond op de Kalmthoutse heide”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
“Chasseur et son chien de chasse sachant chasser à Kalmthout”. Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 36 x 53 cmEstimate: € 500 / 700 -
#533
“Hand met aapje”. Netsuké van gebeeldhouwd ivoor. Japan, eerste kwart XXste eeuw. Onderaan gemerkt.
“Main avec petit singe”. Netsuké en ivoire sculpté. Japon, premier quart du XXe siècle. Marque sous la base.No longer availableDim. h: 4 cmEstimate: € 80 / 120 -
Un grand buffet à deux corps en chêne sculpté style Henri II. Le dessous comporte deux portes panneaux flanquées de colonnes, quatre tiroirs dans la ceinture et des portes assiettes au dessusNo longer availableDim. 180 x 170 x 60 cmEstimate: € 300 / 400 -
#129
“Dorpszicht met kerktoren”. Olieverf op doek.
“Vue de village à la tour d’église”. Huile sur toile.No longer availableDim. 60 x 90 cmEstimate: € 30 / 60 -
#457
Een Arabische sierdolk met verzilverde schede en handgreep.
Dague décorative arabe au fourreau et manche argentés.No longer availableDim. l: 49 cmEstimate: € 80 / 100 -
#145
Une montre pour dames en or jaune 18 ct Art Déco avec un bracelet à maillons en or jaune 18 ct.No longer availableDim. bruto: 28,96 gEstimate: € 350 / 450 -
#260
Een 18 karaats wit gouden ring bezet met 60 kleine diamantjes.
#788
#419
Deux lithographies d’après Henri Cassiers. Vues portuaires.No longer availableDim. 42 x 24 cmEstimate: € 60 / 100