Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
Dim. 7 cm
SKU: 2408210024.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 100

  • #558

    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 320 / 340
  • #397

    Futuritische figuur. Gipsen beeld. Monogram in de voet.

    Figure futuriste. Sculpture en plâtre. Monogramme dans le pied.
    Dim. H. 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #108

    Homme en érection. Une statue en bronze sur un socle en marbre noir. Signé 'Nick'. Avec cachet.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #605

    Een staande klok in eikenhouten kast. Compleet met slinger en gewichten.

    Une horloge grand-père dans un coffret en chêne. Complet avec pendule et poids.
    Dim. 220 X 48 X 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #282
    D. Vanneste

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #573

    Une lampe chromée moderne avec un avion à hélice en bois et un abat-jour inclinable en peau de zèbre.
    Dim. h: 78 cm
    Estimate: € 190 / 230
  • #705

    Un lot varié de verres aux pieds colorés en vert et mauve. 36 pièces. Doyen ou Boom.
    Estimate: € 25 / 35
  • #467

    Een gesculpteerd hoofd van Afrikaans ivoor.

    Une tête sculptée en ivoire africain.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #205

    Een paar 18 K geelgouden oorbellen bezet met parels.

    Une paire de boucles d'oreilles en or jaune 18 carats serties de perles.
    Dim. 2,40 g
    Estimate: € 80 / 120
  • #474
    Karel Demel
    Period: °1942

    “Composition”. Une eau-forte en couleurs. Signée, datée '92 et numérotée 27/130 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #252

    “Enfant et chat près de la fenêtre”. Huile sur panneau. Signé 'Berserik' en bas à droite.
    Dim. 47,5 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #536

    Un bureau chinois avec trois tiroirs en ceinture. Repose-pieds d’entretoise.
    Dim. 84 X 115 X 59,5 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00