• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
Dim. 7 cm
SKU: 2408210024.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 100

  • #567

    Een Afrikaanse slagtand met gesculpteerd vrouwenhoofd. Op houten voetstuk.

    Une défense africaine avec une tête de femme sculptée. Sur un socle en bois.
    Dim. l: 70 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #105

    Een geelgouden zegelring met een wapenschild. 18K.

    Une chevalière armoriée en or jaune 18K.
    Dim. 12 g
    Estimate: € 360 / 400
  • #129
    Jef Louis Van Leemputten
    Period: 1865 x 1948

    “Anvers”. Projet d'affiche. Fusain et aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #532

    Een zesarmige metalen luchter, versierd met kristallen bellen en pendeloques.

    Un lustre en métal à six branches, décoré de cloches et de pendentifs en cristal.
    Dim. H. 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #481

    Vase balustre hexagonal en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux dans des buissons fleuris et anses en forme de fruits. Marqué en bas.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #441

    Un vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf. Marqué en bas.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #247

    Un grand plat en faïence de Delft à décor bleu sur blanc et bord jaune. XVIIIe siècle.
    Dim. Ø: 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #495

    Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met fantasiestenen.

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de pierres fantaisie.
    Estimate: € 100 / 150
  • #485

    Een 9 K geelgouden slavenarmband.

    Un bracelet esclave en or jaune 9K.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 100 / 150
  • #93

    La Vittelloise. Une coupe de golf d'été 1949. On ajoute une assiette à biscuits. Ø 32 cm. Les deux en argent. Ensemble 970 g.
    Dim. h: 11,5 Ø 15,5 cm
    Estimate: € 400 / 450
  • #152
    Charles François Daubigny

    La Seine devant Argenteuil avec pont pédestre à gauche et la Basilique Saint-Denis à droite au loin. Huile sur panneau. Signé en bas à gauche.
    Dim. 19,5 x 31 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #526
    Louis De Poortere

    Kadjar - Tapis en laine noué mécaniquement à décor Bidjar. Production belge.
    Dim. 330 x 250 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00