Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
Dim. 7 cm
SKU: 2408210024.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 100

  • #519

    “Perzische scène”. Een antiek olieverfschilderij op paneel.

    Scène persane. Une ancienne peinture à l'huile sur panneau.
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #332

    Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.
    Dim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #396
    Malayer

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpetje.

    Un tapis persan en laine noué à la main.
    Dim. 195 x 102 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #21

    Une lampe en porcelaine bleu cobalt avec une monture en laiton dans le style de la porcelaine de Sèvres.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #284
    J. Jansen

    Vaches au bord d'un ruisseau. Huile sur toile. Signée et datée Anvers '88.
    Dim. 31 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #251
    Capodimonte

    Dame à l'ombrelle. Figurine en plastique multicolore dessinée par Guiseppe Armani. Marquée et datée 1985.
    Dim. h: 40,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #558

    Dim. h: 19,5 cm
    Estimate: € 320 / 340
  • #386
    Kaisari

    Een handgeknoopt Turks karpetje van katoen en zijde.

    Un tapis turc noué à la main en coton et soie.
    Dim. 140 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #273

    Een kruisbeeldje onder glazen stolp.

    Un crucifix sous cloche en verre.
    Dim. H. 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #606

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 207 x 139 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #208

    Een kruisbeeld met gesculpteerd ivoren corpus.

    Un crucifix avec corps en ivoire sculpté.
    Dim. 37 x 26 cm
    Estimate: € 65 / 85
  • #508

    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 50 / 70

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00