Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
Dim. 7 cm
SKU: 2408210024.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 100

  • #349

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #179
    Harijs Ebersteins
    Period: 1906 - 1964

    “Jonge Spaanse vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Jeune espagnole”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 80 cm
    Estimate: € 1300 / 1600
  • #695

    Een houten paraplu met twee wandelstokken.

    Un parapluie en bois avec deux cannes.
    Estimate: € 30 / 40
  • #392

    Chicago skyline. Deux oeuvres, respectivement aquarelle et technique mixte sur papier. Les deux signées.
    Dim. 18 x 12,5 & 36 x 41 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #182

    ”Virgo Lactans”. Huile sur panneau. XVIIème siècle. Petit dégât au dessus.
    Dim. 39 x 28 cm
    Estimate: € 3000 / 4000
  • #486
    Hereke

    Een handgeknoopt tapijt van wol op katoen.

    Une laine nouée à la main sur un tapis en coton.
    Dim. 376 x 260 cm
    Estimate: € 250 / 350
  • #510

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,08 ct et d'une perle.
    Dim. 5,37 g
    Estimate: € 330 / 380
  • #483

    Een vaas van Chinees crackleware met messingen montuur.

    Un vase chinois en craquelé avec un cadre en laiton.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #647
    Goldimari

    Un vase à couvercle hexagonal en porcelaine multicolore à décor Imari. Marqué en bas.
    Dim. h: 34 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #579

    Un panneau représentant une scène de village, construit avec des incrustations de divers bois et d'ivoire.
    Dim. 18 x 94 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #553

    Un vase en porcelaine japonaise multicolore avec des plantes en cartouches sur fond de fleurs.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #317

    Le jeu d'échecs. Un groupe en porcelaine multicolore. Marqué. 'K.K.'
    Dim. h: 21,5 cm
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00