Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
Dim. 7 cm
SKU: 2408210024.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 100

  • #504
    Jozef Vinck
    Period: 1900-1979

    “Landschap”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Paysage. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #56

    Een grote wandkapstok met spiegeltje en aan weerskanten een paraplustaander met metalen bodem. Centraal een deurtje en een lade.

    Un grand porte-manteau mural avec miroir et porte-parapluie avec un fond en métal des deux côtés. Une porte et un tiroir au centre.
    Dim. 195 X 86 X 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #159
    Henri Heyligers
    Period: 1877-1967

    Mère avec enfants dans un intérieur rural. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 73 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #126

    Een uit drie delen opgebouwd grenenhouten meubel.

    Un meuble en pin composé de trois parties superposées
    Dim. 185 X 116 X 55 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #545

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #153

    Corps en ivoire finement sculpté. Début XIXe siècle. Crucifix plus récent. Dommage à un bras.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #235

    Un pendentif triangulaire en or blanc et jaune 18 kt serti de petits diamants taille brillant. Signé.
    Dim. 3,30 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #639
    V. Frieda

    Les amoureux dans les airs. Huile sur toile marouflée. Signée.
    Dim. 23,5 x 34 c:m
    Estimate: € 80 / 100
  • #293

    Une lampe à huile en laiton antique avec des lions et des doubles aigles.
    Dim. h: 42,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #154

    “Kaketoes”. Een schilderij op zijde.

    Cacatoès. Une peinture sur soie.
    Dim. 86 x 56 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #669
    Angelo Vadala
    Period: °1940

    “Femme en drap”. Une lithographie. Signée et numérotée V/L à l'extérieur de la planche.
    Dim. Ø: 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #457

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00