Other lots in this auction
-
#58“Vrouw met hond”. Een groep van wit crackleware. Gesigneerd Lejan.
Femme avec chien. Un groupe en craquelé blanc. Signé Lejan.No longer availableDim. l: 53,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#63Een paar groen en goud gelakte gipsen cassolettes en barokke stijl, oren in de vorm van saterkoppen. Gemerkt Duquet en genummerd 103.
Paire de cassolettes en plâtre laqué vert et or de style baroque, anses en forme de têtes de satyre. Marquées Duquet et numérotées 103.No longer availableDim. H. 41 cmEstimate: € 100 / 150 -
#454“Staand naakt”. Pastel op papier. Draagt een handtekening P. Joostens d.d. 1909 in potlood. Lichte vochtschade aan de rechter onderrand.
Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.No longer availableDim. 61 x 35 cmEstimate: € 200 / 300 -
#434“Drie geisha’s in een landschap”. Ingekleurde Japanse houtsnede. Enige vochtschade.
Trois geishas dans un paysage. Gravure sur bois japonaise colorée. Quelques dégâts d'humidité.No longer availableDim. 38 x 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#10Een 18 K geelgouden schakelketting.
Un collier à maillons en or jaune 18 carats.No longer availableDim. 2,83 gEstimate: € 100 / 150 -
#428Een kleine balustervaas met een decor van personages in cartouches op blauwe fond met bloemen.
Un petit vase balustre à décor de personnages en cartouches sur fond bleu aux fleurs.No longer availableDim. h: 36,5 cmEstimate: € 35 / 45 -
#163“Jager en arend”. Een zamakken groep op zwart marmeren sokkel.
Chasseur et aigle. Un groupe en zamak sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 70 cmEstimate: € 80 / 120 -
#394“Italiaans marktplein”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Place du marché italien. Aquarelle sur papier. Signé.No longer availableDim. 39 x 27,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#666HerekeEen handgeknoopt zijden bidkleedje. Gesigneerd.
Un tapis de prière en soie noué à la main. Signé.No longer availableDim. 135 x 91 cmEstimate: € 120 / 200 -
#477Een gesculpteerd Afrikaans ivoren hoofd.
Une tête africaine en ivoire sculpté.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 50 / 75 -
#332“Amersfoort” & “Interieur”. Een ets en een kleurenets. Beide gesigneerd buiten de plaat en de tweede genummerd 136/300.
Amersfoort & Intérieur. Une eau-forte et une eau-forte en couleurs. Les deux signées à l'extérieur de la plaque et la seconde numérotée 136/300.No longer availableDim. 17 x 13,5 & 29,5 x 24,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#616Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.
Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.No longer availableDim. 300 x 123 cmEstimate: € 80 / 120

