Other lots in this auction
-
#291Een lot antiek messing, bestaande uit twee gedreven beddenpandeksels en een paar kandelaars.
Un lot de laiton antique, composé de deux couvercles de bassins martelés et d'une paire de bougeoirs.No longer availableDim. h: 25 cm; Ø: 30 & 36 cmEstimate: € 25 / 35 -
#259“Winters zicht in de Franche-Comté”. Olieverf op paneel. Naar een werk van Robert Fernier.
Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.No longer availableDim. 45 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#609Fez.“Skyline en schepen”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd 1969.
“Skyline et navires”. Huile sur toile. Signée et datée 1969.No longer availableDim. 40 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#599“Abstract stilleven”. Olieverf op board. Zonder signatuur.
Nature morte abstraite. Huile sur panneau. Non signé.No longer availableDim. 38 x 36 cmEstimate: € 80 / 120 -
#404“Vrouwelijk naakt”. Grisaille op rijstpapier. Draagt stempel en handtekening. Lichte randschade.
Femme nue. Grisaille sur papier de riz. A cachet et signature. Légers dommages sur les bordsNo longer availableDim. 50 x 40 cmEstimate: € 60 / 80 -
#497“Vrouw met fruitmand”. Een beeld van fijn gesculpteerd en gepolychromeerd ivoor. Op houten sokkel.
Femme à la corbeille de fruits. Une sculpture en ivoire finement sculpté et polychrome. Sur un socle en bois.No longer availableDim. h: 20 cm (z.s)Estimate: € 350 / 450 -
#696Een luchtertje van glas en koper met kristallen pendeloques, deels gekleurd en druiventrosjes voorstellend.
Un lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal, partiellement coloré et représentant des grappes de raisin.No longer availableDim. H. 75 cmEstimate: € 80 / 120 -
#127Een oude telefoon van onyx en messing.
Un vieux téléphone en onyx et laiton.No longer availableDim. 30 X 25 cmEstimate: € 40 / 60 -
#352Charles VerlatPeriod: 1824 - 1890“Jachthond bij een paar fazanten”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Chien de chasse avec quelques faisans. Une eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 24,5 x 36,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#583Een zeshoekige Chinees porseleinen theebus met een meerkleurig decor van personages, perziken en vleermuizen. Onderaan gemerkt.
Une boîte à thé hexagonale en porcelaine de Chine à décor multicolore de personnages, pêches et chauves-souris. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 18 cmEstimate: € 80 / 100 -
#662“Boulevard du Régent” en “Boulevard de l’Observatoire” (18 x 28 cm), evenals “Patricien, vainqueur du Derby Français” (38 x 55 cm). Drie kleurenprenten.
Boulevard du Régent et Boulevard de l'Observatoire (18 x 28 cm), ainsi que Patricien, vainqueur du Derby Français (38 x 55 cm). Trois estampes en couleurs.No longer availableEstimate: € 40 / 60 -
#199Een achtarmige luchter van verguld messing/ brons en hout, versierd met barokke motieven.
Lustre à huit branches en laiton/bronze doré et bois, décoré de motifs baroques.No longer availableDim. h: 66 cmEstimate: € 100 / 120

