Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
Dim. 7 cm
SKU: 2408210024.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 100

  • #672

    Petit vase en porcelaine de Chine à décor en camaïeu blanc sur fond jaune d’une pivoine. Marque sous la base Jingdezhen Zhi (vers 1970).
    Dim. H. 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #256

    Een paar notenhouten fauteuils in Régencestijl en bekleed met groen fluweel.

    Une paire de fauteuils en noyer de style Régence recouverts de velours vert.
    Dim. h: 98 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #589

    Composition dans le goût de Cobra. Une lithographie. E.A. et porte une signature.
    Dim. 65 X 46 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #368

    Een paar vaasjes van gemêleerd groen glaspasta.

    Une paire de vases en pâte de verre mêlée verte.
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #20

    Une bague en or jaune 14 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #645

    Een houten zuil met imitatiemarmeren schildering.

    Une colonne en bois avec une peinture imitation marbre.
    Dim. h: 135 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #319

    Een grote dekselvaas in Delfts blauw. Onderaan gemerkt.

    Un grand vase à couvercle bleu de Delft. Marqué en bas.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #479

    Guerriers. Une paire de dessins chinois, aquarelle et encre sur papier. Signé et avec cachet.
    Dim. 32 x 16 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #52
    Jan Van Os

    “Koe”. Een met aquarel gehoogde tekening op papier. Gesigneerd. XIXe eeuw.

    Vache. Dessin à l'aquarelle rehaussé sur papier. Signé. XIXème siècle.
    Dim. 10 x 16 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #385

    Un pendentif en or jaune 18 kt en forme de croix sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,25 ct. et d'un rubis central de +- 0,25 ct.
    Dim. 4,95 g
    Estimate: € 600 / 700
  • #649

    Un vase en cristal incolore à décor mauve. Marqué d'une étiquette. Années 1960.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #65

    Une bague en or jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,15 ct et de rubis d'un poids combiné de +- 0,20 ct.
    Dim. 7,20 g
    Estimate: € 450 / 500

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00