Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
Dim. 7 cm
SKU: 2408210024.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 100

  • #270

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux émeraudes en forme de larme d'un poids combiné de +- 2 ct.
    Dim. 3 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #282
    D. Vanneste

    “Vissersboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche sur la plage. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #692
    Jaak Gorus

    L'évêque. Une eau-forte. Signée et numérotée 3/45 à l'extérieur de la plaque et datée Furnes '47.
    Dim. 7,5 x 5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #462

    Een butlerspiegel in goudgepatineerde houten lijst.

    Miroir de majordome dans un cadre en bois patiné or.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 85 / 110
  • #117

    Een paar bronzen kandelaars in de vorm van sfinxen. Op zwart marmeren sokkels.

    Une paire de bougeoirs en bronze en forme de sphinx. Sur socles en marbre noir.
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #75

    Een 18 K geelgouden hanger horoscoop Steenbok.

    Un pendentif horoscope en or jaune 18 carats Capricorne.
    Dim. 3,38 g
    Estimate: € 120 / 150
  • #159
    Henri Heyligers
    Period: 1877-1967

    Mère avec enfants dans un intérieur rural. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 61 x 73 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #687
    Val St. Lambert

    Deux vases en cristal aux côtes torses respectivement vert clair et vert foncé. Marqué en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #71

    Vase triangulaire en verre à décor floral multicolore et cadre en laiton. Epoque Art Nouveau. Le cadre est marqué 'Vanhauten'.
    Dim. h: 30,5 cm
    Estimate: € 70 / 110
  • #184
    Jef Dutilleux
    Period: 1875 - 1960

    “Visser bij de vijver.” Olieverf op doek, gesigneerd.

    Pêcheur au bord de l'étang. Huile sur toile, signée.
    Dim. 98 x 147 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #700

    Een barometer.

    Un baromètre.
    Dim. l: 106 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #343

    Een massieve messingen kandelaar op driepoot, versierd met engelenkopjes.

    Un bougeoir en laiton massif sur un trépied, décoré de têtes d'anges.
    Dim. H. 52 cm
    Estimate: € 60 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00