Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
Dim. 7 cm
SKU: 2408210024.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 100

  • #463

    Vaas van Chinees cloisonné.

    Vase en cloisonné chinois.
    Dim. H. 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #494

    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #316

    Een mahoniehouten bijzetmeubeltje met twee legplanken.

    Un meuble d'appoint en acajou avec deux étagères.
    Dim. h: 82 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #34
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Boten in de haven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateaux dans le port. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 38,5 x 43,5 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #457

    Een vaas van meerkleurig Muranoglas.

    Un vase en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #566

    Un secrétaire pliant en acajou avec quatre tiroirs sous le dessus et à l'intérieur six petites tiroirs et un meuble.
    Dim. 104 x 107 x 52 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #680

    Une jardinière sur un socle en faïence émaillée à décor de grappes et de feuilles. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 32 + 85 cm Ø: 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #103

    Le livre. Un groupe d'albâtre sculpté. Restauration sur le socle.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #167

    Ivoren slagtand. 4,65 kg. 124 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 4,65 kg. Longueur extérieure 124 cm. Avec certificat cites.
    Estimate: € 800 / 1000
  • #263

    Une assiette en faïence de Delft avec un blason dans le décor. Datée 1726.
    Dim. Ø: 26 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #455

    Een geelgouden medaille 18K ter gelegenheid van de 25ste huwelijksjubileum van Albert en Paola (10 g). We voegen er een soortgelijke medaille van zilver aan toe (10 g).

    Une médaille en or jaune 18 carats à l'occasion des 25 ans de mariage d'Albert et Paola (10 g). Nous ajoutons une médaille similaire en argent (10 g).
    Estimate: € 300 / 400
  • #489
    Theo Tobiasse
    Period: 1927 - 2012

    “Agar et Ismaël chassés par Abraham”. Een kleurenlitho.

    Agar et Ismaël chassés par Abraham. Une lithographie en couleurs.
    Dim. 67 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00