• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025

Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
Dim. 7 cm
SKU: 2408210024.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 100

  • #682
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    “Impasse de la Maison rouge” & “Entrée de l'impasse. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 16 x 11,5 cm & 12,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #643

    Une petite lampe en fer forgé avec un abat-jour en pâte de verre multicolore. Marquée 'Primerose'.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #324

    Deux vases art déco, l'un en verre Booms à décor floral et l'autre en faïence émaillée d'Auguste Mouzin.
    Dim. h: 11 & 15 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #335

    Vier paar verschillende oorbelletjes.

    Quatre paires de boucles d'oreilles différentes.
    Dim. 3,37 g
    Estimate: € 70 / 100
  • #436

    Een handgeknoopt Pakistaans wollen tapijt.

    Un tapis pakistanais en laine noué à la main.
    Dim. 200 x 132 cm
  • #48

    Een smeedijzeren schemerlamp met glazen kapje en marmeren voet.

    Une lampe de table en fer forgé avec abat-jour en verre et base en marbre.
    Dim. H. 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #197

    Un ensemble de trois pièces de cheminée en bronze de style éclectique, composé d'une horloge de cheminée et de deux chandeliers à quatre bras.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #361

    Een eekhoorn van meerkleurig Muranoglas.

    Un écureuil en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #545

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant taille brillant d'un poids combiné de +- 0,30 ct.
    Dim. 1,90 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #612

    Een handgeschilderde tangka. Gouache op rijstpapier.

    Un tangka peint à la main. Gouache sur papier de riz.
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #151

    Le Cowboy. Cavalier à cheval. Statue en bronze d'après l'oeuvre de Frederic Remington. Sur socle en marbre. Fonte récente (Petite restauration).
    Dim. H. 58 cm
    Estimate: € 500 / 700
  • #595

    Een eikenhouten koffer in Régencestijl. Omstreeks 1800.

    Un coffre en chêne de style Régence. Vers 1800.
    Dim. 62 x 133 x 59 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00