Deux miniatures avec portraits féminins, dont une par Maria Leczinska. Les deux signées.
Dim. 7 cm
SKU: 2408210024.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #24
Estimate: € 80 / 100

  • #693

    Un cendrier en cristal doublé mauve taillé. Probablement Val St. Lambert, mais non marqué.
    Dim. Ø: 15 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #98

    Un groupe de trois chamois en zamac sur une roche de verre colorée et sur un socle en marbre rouge. Dommages mineurs au socle.
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #218
    Val St. Lambert

    Grande coupe en cristal taillé et doublé vert, ornée d'un décor de personnages dorés dans une frise satinée. Signée.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #56

    Een grote wandkapstok met spiegeltje en aan weerskanten een paraplustaander met metalen bodem. Centraal een deurtje en een lade.

    Un grand porte-manteau mural avec miroir et porte-parapluie avec un fond en métal des deux côtés. Une porte et un tiroir au centre.
    Dim. 195 X 86 X 40 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #699
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Bouvier & Chat. Deux eaux-fortes dans un cadre. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 11,5 x 8,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #454

    Nu féminin debout. Pastel sur papier. Porte une signature P. Joostens et daté 1909 au crayon. Légers dégâts dus à l'humidité sur le bord inférieur droit.
    Dim. 61 x 35 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #95

    Een 18 K geelgouden armband met zeven rijen schakels en verlengstukje.

    Un bracelet en or jaune 18 carats avec sept rangées de maillons et extension.
    Dim. 37,45 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #509
    Erwin Mackowiak
    Period: 1926 - 2006

    “Jeu d’enfant”. Huile sur toile. Signée et datée 2001 au dos.
    Dim. 98 x 108 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #696

    Un lustre en verre et cuivre avec pendeloques en cristal, partiellement coloré et représentant des grappes de raisin.
    Dim. H. 75 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #20

    Une bague en or jaune 14 kt sertie de diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,25 ct.
    Dim. 2,60 g
    Estimate: € 80 / 100
  • #616

    Een antiek handgeknoopt Oosters wollen tapijt.

    Un ancien tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 300 x 123 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356
    Goum

    Een handgeknoopt Perzisch wollen karpet van wol, zijde en katoen. Slijtage.

    Un tapis en laine persan noué à la main en laine, soie et coton. Usures.
    Dim. 185 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00