Deux ouvrages représentant un dame et un homme nobles servant de couverture de meuble. Nous joignons une fraction de tapisserie ancienne.
Dim. 76 x 63 cm
SKU: 2508200352.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #352
Estimate: € 40 / 60

  • #152

    Dim. 38 x 32 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #567

    Sage et Guanyin en ivoire finement sculpté. Sur socles en bois. Chine, vers 1900.
    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #29

    Een spiegeltje in goudgepatineerde houten lijst.

    Petit miroir dans un cadre doré.
    Dim. 40 x 34 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #763

    Lot de six albums aux chromos et une grande partie de chromos dépareillés. Artis, Liebig et ‘s Lands Glorie.
    Estimate: € 100 / 120
  • #213
    Del Lungo

    “Le Gladiateur”. Sculpture en albâtre à socle amovible. Signée au verso. Dégâts.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 200 / 260
  • #544

    Un meuble en placage de noyer avec une façade pliante en deux parties, décoré d'incrustations et d'un tiroir en bas. Sur une base en métal. Décoloration et mouchetures en haut.
    Dim. 74 x 70 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #383
    Kayserzinn
    Period: 1890 -1919

    Een tinnen kan met een vissendecor en een vide-poche met een libel in het decor, ontworpen Hugo Leven. Onderaan gemerkt. Het eerste model 4022 - 1896, het tweede 4204.

    Verseuse en étain à décor de poissons et un vide-poche décoré d’une libelle dessinée par Hugo Leven. Marque sous la base: modèle 4022-1896 et modèle 4204.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #500

    Een klein eikenhouten tafeltje met één lade.

    Petite table en chêne à un tiroir.
    Dim. 51 x 77 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #108
    Delvaux

    Een zijden foulard in originele doos.

    Foulard en soie dans la boîte d’origine.
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #121
    ‘Must’ de Cartier

    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 140 / 200
  • #708

    Twee bajonetten van rond Wereldoorlog 2, waarbij één met schede. Genummerd.

    Deux baïonnettes des deux Guerres Mondiales, dont une avec gaine. Numérotées.
    Dim. l: 44 & 47 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #660

    Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

    Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 190 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00