Other lots in this auction
-
#459
“Scène met Krishna en vee.” Tangka op doek.
"Scène avec Krishna et du bétail." Tangka sur toile.No longer availableDim. 52 x 78 cmEstimate: € 60 / 80 -
#302
6 ingekleurde gravures, ingekaderd, 18e eeuws, diverse stads-en plattelands taferelen.
6 gravures en couleurs, encadrées, XVIIIe siècle, diverses scènes urbaines et rurales.No longer availableDim. h32cm x b42cmEstimate: € 90 / 120 -
#166
Een eikenhouten meubel met opzet. Onderaan vier deuren en vier laden. Zuiltjes, en een leeuwenkop met ring. Het opzet met twee paneeldeurtjes en gedragen door gebeeldhouwde figuren.
Un meuble en chêne à deux corps. Quatre portes et quatre tiroirs en bas. Piliers et tête de lion avec anneau. Le dessus avec deux portes à panneaux et soutenu par des personnages sculptés.No longer availableDim. 190x72x195 cmEstimate: € 400 / 600 -
#659Mercator Fonds
Lot 5 kunstboeken. Dürer, Rembrandt, Rubens en zijn eeuw, Van Eyck, Felix Timmermans.
Lot 5 livres d'art. Dürer, Rembrandt, Rubens et son siècle, Van Eyck, Felix Timmermans.No longer availableEstimate: € 60 / 80 -
#278
Drie verschillende Oosterse kannen van gedreven koper.
Trois pichets orientaux différents en cuivre martelé.No longer availableDim. h: 23, 30 & 45 cmEstimate: € 35 / 45 -
#335
Een lot bestaande uit een grote geelkoperen ketel, een geelkoperen voetwarmer en ook een houten met rood koper potje.
Lot composé d'une grande bouilloire en cuivre jaune, d'un chauffe-pieds en cuivre jaune et également d'une marmite en bois avec cuivre rouge.No longer availableDim. h 28 & Ø 36 cmEstimate: € 35 / 45 -
#563
“Boeddha”, Jia Jing, houten beeldje van Boeddha circa 1550.
"Bouddha", Jia Jing, statue en bois de Bouddha vers 1550.No longer availableDim. H: 18 cmEstimate: € 200 / 280 -
#380
Een parelhalssnoer met verguld slot. Lengte 20 cm.
Un collier de perles avec un fermoir plaqué or. Longueur 20 cm.No longer availableEstimate: € 80 / 120 -
#297
Een gedeelte visservies bestaande uit 5 diepe en 6 platte borden en een schotel. Met de hand versierd en gemonogrammeerd PL, France. Gedateerd 1955 en met opdrachten.
Une partie de service à poisson composée de 5 assiettes creuses et 6 plates et d'une soucoupe. Décoré à la main et monogrammé PL, France. Daté 1955 et dédicacé.No longer availableDim. Ø: 19-27 cmEstimate: € 60 / 100 -
#345
Een lot koper met diverse roodkoperen pannen en een grote geelkoperen ketel.
Lot de cuivre avec diverses casseroles en cuivre rouge et une grande bouilloire en cuivre jaune.No longer availableDim. H:5-33 cmEstimate: € 50 / 80 -
#303
Zeven boeken over Pablo Picasso, één Nederlands, één Duits, de overige in het Frans, waaronder “Picasso et le Théâtre”. Ed. Le Club français du Livre 1967.
Sept livres sur Pablo Picasso, un néerlandais, un allemand, les autres en français, dont « Picasso et le Théâtre ». Ed. Le Club français du Livre 1967.No longer availableEstimate: € 50 / 80 -
#135Henri Schouten
“Ezel in de stal met kippen.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Âne dans l'étable avec des poulets." Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 44 x 67 cmEstimate: € 600 / 800