Twee op bamboe geschreven Hindoeistische verhalen met tekeningen.

Deux histoires hindoues avec des dessins écrits sur du bambou.
Dim. l: 27 & 37 cm
SKU: 2709220353.
Auction day: 28 September 2022 19:00
Catalogue #353
Estimate: € 80 / 100

  • #242
    Frans Nackaerts
    Period: 1884-1948

    "Paysage agricole impressionniste". Huile sur toile. Signée et datée 1916.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #540

    Een Chinees hardhouten bijzettafeltje met entretoise.

    Une table d'appoint en bois dur chinois avec entretoise.
    Dim. 46 x 46 x 51 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #77
    Legras

    Vase en pâte de verre multicolore à décor gravé de plantes aquatiques et d'un coquillage. Marqué.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #330

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie de trois diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,20 ct et d'un saphir de +- 0,20 ct.
    Dim. 2,67 g
    Estimate: € 350 / 400
  • #255

    Een paar zuiltjes van zwart en rood marmer.

    Paire de colonnettes en marbre noir et rouge.
    Dim. h: 88 cm Ø 14 cm
    Estimate: € 150 / 250
  • #55

    Une bague en or jaune 18 kt et argent sertie de deux saphirs d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de petits diamants taille ancienne d'un poids combiné de +- 0,16 ct.
    Dim. 4,42 g
    Estimate: € 450 / 500
  • #328

    Twee kunstboeken: - “Albert Van Dyck”. Ed. Mercatorfonds - “Frits Van den Berghe”. Ed. Gemeentekrediet.

    Deux livres d'art : - « Albert Van Dyck ». Éd. Fonds Mercator - "Frits Van den Berghe". Éd. Crédit Communal.
    Estimate: € 25 / 40
  • #284

    Chapeau de sergent de la Garde Civile Belge avec panache et boîte à chapeau assortie, XIXe siècle.
    Estimate: € 100 / 140
  • #352

    "Scène de poupées." Quelques peintures à l'huile sur carton. Monogrammés LA.
    Dim. 49 x 38 (x2) cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #139
    Jan Bollaert
    Period: 1958

    "Les voyages de Gulliver". Un livre avec une peinture acrylique sur la couverture arrière. Signée et datée 1995 au verso.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #460

    Een Oosterse druppelfles van porselein.

    Une bouteille à gouttes oriental en porcelaine.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #526

    Un lustre en métal doré à six points lumineux et une grande coupe centrale en albâtre.
    Dim. H:75cm
    Estimate: € 200 / 300

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00