Twee opgezette eksters op stammetjes.

Deux pies empaillées sur des troncs.
Dim. h: 37 cm
SKU: 2602190451.
Category: curiosa.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #451
Estimate: € 140 / 160

  • #803

    Een vlinder in jade.

    Un papillon en jade.
    Dim. B: 8 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #787

    Een oud Chinees geldstuk. Met inscripties.

    Une ancienne pièce de monnaie chinoise, avec inscriptions.
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #588

    Een glazen Chinese snuffbottle.

    ”Un flacon dit ‘snuff bottle’.
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #780

    Een verguld houten butlerspiegel.

    Un miroir de butler à encadrement en bois doré.
    Dim. Ø 56 cm
    Estimate: € 65 / 100

  • #332

    Een replica van een Spaanse helm.

    Une réplique d’un casque espagnol.
    Estimate: € 50 / 80
  • #195

    Une alliance américaine en or jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 0,54 ct.
    Dim. 4,56 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #40

    Une montre pour dames en or blanc 18 ct à bracelet en or blanc 18 ct serti de diamants ayant un poids total de ± 0,25 ct.
    Dim. bruto: 30,68 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #55

    Een paar druppelvormige parels.

    Une paire de perles en forme de larmes.
    Estimate: € 220 / 250
  • #597

    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #322
    H. J. Martin

    Dim. 39 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #291

    Une copie d’une icône byzantine du XIVème siècle à riza en argent 925 ‰ .
    Dim. 17,5 x 13 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #382

    “Arbeider”. Houtskool. Draagt een handtekening: Pierre Paulus en datum 1936.

    ”Ouvrier”. Fusain. Porte une signature: Pierre Paulus et daté 1936.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #671

    Een beeld van gebeeldhouwd hout van een man met de handen bij elkaar. Laos.

    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #364
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Poort van de Vlaaikesgang”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Porte du Vlaaikesgang”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 30 x 19 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #156

    Une crédence de style Renaissance en chêne à deux portes panneaux sculptés et un tiroir.
    Dim. 11’ x 97 x 55 cm
    Estimate: € 180 / 200
  • #239
    Theobald Michau
    Period: 1676 - 1765

    “Romantisch landschap met ruïne en vee. Gemonogrameerd.

    ”Paysage romantique, bétail et ruine”. Monogramme.
    Dim. 20 x 21 cm
    Estimate: € 2500 / 3500

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00