Twee opgezette reeënkoppen.
Twee opgezette reeënkoppen.
Twee opgezette reeënkoppen.

Twee opgezette reeënkoppen.

Deux têtes de cerfs empaillées.
Dim. h: 54 cm
SKU: 2710200294.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 50 / 80

  • #648

    “Gezin”. Een kunststoffen beeldje. gemonogrammeerd ‘RVH’.

    “Famille”. Statuette en plastique monogrammée RVH.
    Dim. h: 62 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #674
    Jef Lambeaux
    Period: 1852 - 1908

    “Erotische scène”. Een bronzen beeldje. Postume geut.

    Scène érotique. Statuette en bronze. Fonte posthume.
    Dim. h: 6,5 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #317

    Vase cornet en porcelaine dite Vieux-Bruxelles à bibelots et cordons dorés en haut relief et décor floral peint à la main. Fin XIXème siècle.
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #116

    Un tronc en chêne avec cassettes sculptées à l'avant, décoré d'oiseaux incrustés. Vers 1800.
    Dim. b: 152 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #149
    Leon Lommaert
    Period: 1904 - 1978

    “Stilleven met bloemen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 49 x 44 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #545

    Bibliothèque sur pieds gaines et avec trois étagères. Le bas à deux portes pleines.
    Estimate: € 80 / 120
  • #78

    “Drie Kerkvaders”. Messingen reisicoon met blauw email.

    “Trois pères d’église”. Icône de voyage en laiton avec émail bleu.
    Dim. 11,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #692

    Plat décoratif en porcelaine d’Imari à décor d’un homme avec un poisson et avec des fleurs sur l’aile. Marque sous la base. Restauré.
    Dim. Ø: 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #649

    Oeil de boeuf met parelmoer ingelegd.

    Oeil de boeuf incrusté de nacre.
    Estimate: € 60 / 100
  • #303

    Chefs d'oeuvre de la peinture . Une farde d'art avec des photogravures d'œuvres d'art célèbres avec des textes descriptifs. Ed. Elsevier. Amsterdam, 1904.
    Estimate: € 20 / 40
  • #433

    Een album met 270 oude prentkaarten van begin XXe eeuw.

    Un album de 270 cartes postales anciennes du début du XXe siècle.
    Estimate: € 250 / 300
  • #216
    Goebel, Germany

    Een grote vitrinekast met verlichting. Gemerkt.

    Une grande vitrine avec éclairage. Marquée.
    Dim. 234 x 100 x 48 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00