Twee opgezette reeënkoppen.
Twee opgezette reeënkoppen.
Twee opgezette reeënkoppen.

Twee opgezette reeënkoppen.

Deux têtes de cerfs empaillées.
Dim. h: 54 cm
SKU: 2710200294.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 50 / 80

  • #275

    Une bague en or blanc et jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,46 ct.
    Dim. 7,59 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #159
    Pieter Stobbaerts
    Period: 1865 - 1948

    Intérieur d'une maison de béguine . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #439

    “Homme lisant son journal près de l’âtre”. Huile sur toile. Signature apocryphe.
    Dim. 24 x 18 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #760
    Goebel, Germany

    “Mère canard” et “Hello”. Deux statuettes en biscuit polychrome d’après un modèle de M.I. Hummel.
    Dim. h: 15 & 16 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #732

    Paire de candélabres triangulaires en laiton repoussé. Amsterdam, période art déco.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #431
    Val Saint Lambert

    Un vase en cristal taillé. De couleur rouge dans la masse. Marqué en bas.
    Dim. H.15 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #256

    Een antieke kist met gegalbeerd deksel en met ijzeren beslag.

    Coffre à couvercle galbé et aux montures en fer.
    Dim. 70 x 116 cm
    Estimate: € 240 / 260
  • #82
    Hans Reifferscheid

    “Duits bergdorp”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Village de montagne allemand . Aquarelle sur papier. Signé.
    Dim. 27 x 21 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #201

    Une paire de grandes cassolettes en marbre brun avec des garnitures en bronze doré.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 420 / 500
  • #595

    Een paar aluminium designlampvoeten.

    Une paire de pieds de lampe design en aluminium.
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #506

    Een boekenkast met twee gevitreerde deuren in Chippendalestijl.

    Bibliothèque de style Chippendale ouvrant à deux portes vitrées.
    Dim. 190 x 130 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #81

    Lot d'argent, composé d'un miroir à main et d'une brosse, d'un cadre photo, d'un ensemble sel et poivre dans un étui, d'un encrier anglais et d'un couteau de poche avec manche en nacre.
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00