Twee opgezette reeënkoppen.
Twee opgezette reeënkoppen.
Twee opgezette reeënkoppen.

Twee opgezette reeënkoppen.

Deux têtes de cerfs empaillées.
Dim. h: 54 cm
SKU: 2710200294.
Auction day: 27 October 2020 19:00
Catalogue #294
Estimate: € 50 / 80

  • #589

    Dim. h: 17 - 26 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #739

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.

    “Ferme en hiver”. Huile sur panneau. Sans signature.
    Dim. 27 x 39 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #522
    Frans Gentils

    “Landbewerkers”. Olieverf op doek. Achteraan gesigneerd.

    Ouvriers agricoles . Huile sur toile. Signée au dos.
    Dim. 45 x 47 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #721

    Een houten regulateur.

    Un régulateur en bois.
    Dim. l:
    Estimate: € 40 / 50
  • #129
    Maurice Haccuria
    Period: 1919 - 1991

    “Landschap”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    Paysage . Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 61 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #114
    Edmond Defroyennes
    Period: 1896 - 1977

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #632

    Lot de verres vénitiens dont un vase et trois presse-papier aux inclusions. Petits dégâts au vase.
    Dim. h: 4 - 23 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #774
    Liebig.

    Een chromo-album.

    Un album aux chromos.
    Estimate: € 20 / 30
  • #215

    Un collier en or blanc 18 carats avec pendentif serti d'un diamant de + - 0,50 ct.
    Dim. 3,88 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #124
    Arthur Haegebaert
    Period: 1876 - 1942

    “Vrouw met mand”. Olieverf op doek. Gesigneerd. Perforatie.

    Femme au panier . Huile sur toile. Signé. Perforation.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #536
    LUCI

    Lampadaire réglable en métal blanc et noir. Modèle Ignazio d’après G.F. Frattini.
    Dim. h: 188 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #771

    Een vol messingen luchter met tien lichtarmen.

    Un lustre en laiton massif avec dix bras lumineux.
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 27 & 28 Oktober 2020

Tentoonstelling zat. 24 & zon. 25 Oktober van 11.00 tot 18.00

27 October 2020 19:00
28 October 2020 19:00