Deux anciennes baïonnettes dont une marquée Carl Eickhorn. Usures.
Dim. l: 38 cm
SKU: 2901190358.
Auction day: 29 January 2019 19:00
Catalogue #358
Estimate: € 30 / 50

  • #470

    ”Jeune femme et animal fantastique”. Une statue en jade sculpté sur socle en bois. Pékin.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #691

    Een Chinese tijger van gesculpteerd hout op sokkel.

    Un tigre chinois en bois sculpté sur un socle.
    Dim. h 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #375

    Une bague en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,40 ct.
    Dim. 5,16 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #148

    Een bronzen schouwpendule in Lodewijk XV-stijl. Met slinger en sleutel.

    Une pendule de cheminée en style Louis XV. Avec balancier et clé.
    Dim. h: 58 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #601

    “Oude wijze op ezel”. Een groep van cloisonné. Japans werk, omstreeks 1900.

    ”Sage sur un âne”. Un groupe en cloisonné. Travail japonais, +- 1900.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 460 / 500
  • #729

    Twee vazen van meerkleurig Japans aardewerk met krijgers in het decor.

    Deux vases en faïence du Japon polychrome, décor de guerriers.
    Dim. h: 47 - 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #664
    J. De Busschere

    ”Vue fermière”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1932.
    Dim. 40 x 54 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #525

    ”Jeune femme et Loan (un diable)”. Un groupe en jade sculpté. Avec socle en bois. Dans sa boîte d’origine.
    Dim. h: 15 + 4 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #14

    “Poesjes op de tafel” . Olieverf op paneel.

    ”Chatons sur la table”. Huile sur panneau.
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #483

    Un petit plat en porcelaine de Chine, décors de fleurs polychromes en cartouches sur fond poudré bleu.
    Dim. Ø: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #366

    Dim. h: 102 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #399

    Six petites cuillères et une cuillère à sucre à décoration de branches de rosiers en argent. C.B. 835‰
    Dim. 124 g
    Estimate: € 30 / 40

Veiling 29 & 30 Januari 2019

29 January 2019 19:00
30 January 2019 19:00