Twee oude fotocamera’s. Kodak & Zeiss.

Deux anciennes caméras, Kodak et Zeiss.
Dim. h: 20 cm
SKU: 1012190053.
Auction day: 10 December 2019 19:00
Catalogue #53
Estimate: € 50 / 70

  • #121

    Een paar houten meesterstukken in de vorm van geometrische figuren.

    Une paire de pièces de maître en bois. Figures géométriques.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #139
    Roger Parent
    Period: 1881 - 1986

    ”Nature morte, fleurs et fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Estimate: € 100 / 120
  • #429

    Een messingen luchtertje met vijf lichtarmen met bloemvormige glazen kappen.

    Un lustre en laiton à cinq bras et capes en verre sous forme de fleurs.
    Estimate: € 60 / 80
  • #684
    Aloys De Lignière

    “Stilleven met tulpen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Nature morte aux tulipes”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #111

    “Gottesdienstliche Ceremonien, oder H. Kirchen-Gebrauche und Religions-Pflichten der Christen. In schönen Kupfer-Tafeln, nach des berühmten Picards Erfindung vorgestellt durch David Herrliberger”. In-Folio, 7 parties dans un volume en cuir brun. Daniel Echelstein, Basel 1746. Bel état, nombreuses gravures. Usures au dos, partiellemet cassé.
    Estimate: € 2000 / 2500
  • #330

    Une bague en or blanc 18 ct sertie d’un diamant central de ± 1,17 ct J. SI1 et de diamants ayant un poids total de ± 0,44 ct.
    Dim. 4,08 g
    Estimate: € 2700 / 3000
  • #51

    Kleine samovar van rood koper met messingen monturen.

    Un petit samovar en cuivre rouge à montures en laiton.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 55
  • #219

    ”Homme et lecture”. Huile sur toile. XIXème siècle. Restauration et retoilée.
    Dim. 76 x 62 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #671

    Een masker van gesculpteerd hout. Okuo, Nigeria.

    Un masque en bois sculpté. Okuo, Niger.
    Dim. l: 30 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #122
    Venckeleer

    ”Nature morte, glaïeuls”. Huile sur toile. Signée et datée 1949.
    Dim. 80 x 70 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #233

    ”Mère et enfant”. Une statue en plâtre à patine sur socle en marbre.
    Estimate: € 80 / 120
  • #348

    Een groepje en twee danseresjes van polychroom porselein.

    Un groupe et deux danseuses en porcelaine polychrome.
    Dim. h: 15 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 10 & 11 December 2019

10 December 2019 19:00
11 December 2019 19:00