Twee oude fototoestellen in lederen etui.

Deux anciennes caméras dans leurs étuis en cuir.
SKU: 2508200398.
Auction day: 25 August 2020 19:00
Catalogue #398
Estimate: € 40 / 50

  • #731
    Guérin

    Een bolle schenkkan van meerkleurig geglazuurd steengoed.

    Verseuse sphérique en grès polychrome.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #764
    Jacky Duyck
    Period: °1947

    “Compositie”. Olieverf op papier. Gesigneerd.

    “Composition”. Huile sur papier. Signé.
    Dim. 35 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #787

    Pendule en bois de placage divers et avec détails en cuivre. Cadran et balancier en laiton.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #87

    Paire de cloches en verre sur socle en bois dans lesquelles deux petits cornets en porcelaine de Bruxelles aux bouquets de fleurs. XIXe siècle.
    Dim. H. 46 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #494
    Dali

    “Dali en Général De Gaulle”. Eau forte. Signée et numérotée XIII/L hors planche. Tim (Louis Mitelberg) en collaboration avec Dali dans “Procès en Diffamation”.
    Dim. 25,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #501

    Een Chinees porseleinen vaas met sang-de-boeufglazuur.

    Vase en porcelaine de Chine à glaçure sang-de-boeuf.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 150 / 180
  • #117

    Een gekleurde en geslepen Boheems kristallen coupe op voet.

    Coupe sur piédouche en cristal taillé de Bohème coloré rouge dans la masse.
    Dim. h: 28 cm; Ø: 24 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #81

    “Putti dansant”. Statuette en bronze sur socle en marbre vert.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #492
    Willy Cools

    “Abstract figuur”. Een kunstwerk op een Belgische postzak.

    “Figure abstraite”. Oeuvre d’art sur un sac de la poste belge.
    Dim. 97 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #445

    Lot de cartes postales, d’images diverses, ainsi qu’une facsimile du Flämischer Kalender, 48 chromos “Voir et savoir par Hergé”, dans 8 banderoles (sans point) etc.
    Estimate: € 50 / 80
  • #586
    Afghan

    Tapis d’Orient en laine noué main.
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #523

    Paire de pots cylindriques en porcelaine de Chine à décor de fleurs bleu et blanc.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00