#123
Une maquette marine faite main d’un clipper du XIXème siècle.No longer availableDim. l: 83 h: 60 cmEstimate: € 80/100 -
#723
#743
Un pot chinois côtelé doré et motifs de bandes polychrome. Marque sous la base. Un coq en porcelaine sur le couvercle.No longer availableDim. h: 37 cmEstimate: € 100/140 -
#650
Een geslepen sfaleriet van ± 60 ct.
#373
Un grand vase sphérique en verre de Boom, décor de cerfs. Signé: ‘Artuer’.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40/60 -
#556
Een marqueterie ladenkastje met een witmarmeren blad.
#640
Une bague en or blanc 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1,90 ct. K. VS - SI1.No longer availableDim. 5,93 gEstimate: € 1600/1800 -
#856
Een reeks van zes gebeeldhouwde stoelen in Lodewijk XVI-stijl.
Une série de six chaises sculptées style Louis XVI.No longer availableEstimate: € 100/160 -
#265
Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de deux perles, diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct et de deux saphirs de ± 0,20 ct.No longer availableDim. 4,75 gEstimate: € 650/750 -
#675
Een paar ovale amethisten met een gezamenlijk gewicht van ± 4,12 ct.
Une paire d’améthystes ovales ayant un poids total de ± 4,12 ct.No longer availableEstimate: € 130/180 -
#880
Een lot geslepen en ruwe diamant.
Un lot de diamants brut et taillé.No longer availableDim. 1 gEstimate: € 400/500