#676
Iraanse handgeknoopte wollen loper.
#616Ghoum
Een Perzisch karpet van natuurzijde.
#471
“Long Life”. Een paar gemberpotten van chinees porselein.
"Longue vie". Une paire de pots à gingembre en porcelaine de Chine.No longer availableDim. h: 22 cmEstimate: € 160 / 180 -
#94Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Hoeves bij de rivier”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fermes au bord de la rivière". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 64 x 94 cmEstimate: € 100 / 120 -
Een verlengbare mahoniehouten tafel. Met drie verlengbladen.
Une table à allonges en acajou. Avec trois lames d'extension.No longer availableDim. H:75 cmEstimate: € 100 / 150 -
#249
“Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 29,5 cm x 34,5 cmEstimate: € 200 / 250 -
#320
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct.No longer availableDim. 3,25 gEstimate: € 250 / 300 -
#646
Une paire de carafes en verre rouge, l'une à décor de raisins et l'autre d'une scène de chasse.No longer availableDim. h 41 cmEstimate: € 40 / 60 -
#590
Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,62 ct.No longer availableDim. 3,97 gEstimate: € 700 / 750 -
#166
Een eikenhouten garderobe in Régencestijl met drie gemouleerde deuren.
Armoire en chêne de style Régence à trois portes moulurées.No longer availableDim. 199 x 188 x 64 cmEstimate: € 80 / 120 -
#376
Een hangkastje voor Japanse netsuke’s van tropisch hardhout.
#513
Een antieke schouwpendule van Imariporselein met verguld bronzen leeuwenkoppen, vogels rond de wijzerplaat en bovenaan getooid met een griffioen.
Ancienne pendule de cheminée en porcelaine d'Imari à têtes de lion en bronze doré, oiseaux autour du cadran et surmonté d'un griffon.No longer availableDim. h: 64 cmEstimate: € 550 / 600