Twee oude sabels.
Twee oude sabels.

Twee oude sabels.

Deux sabres anciens.
Dim. l: 83 cm x 84 cm
SKU: 2604220127.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 140 / 160

  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 kt serties de diamants taille brillant d'un poids combiné de +- 0,32 ct, chacune avec une perle grise.
    Dim. 5,92 g
    Estimate: € 700 / 750
  • #697

    Paire de chaises en bois sculpté de style baroque, décorées de sirènes par un blason et de barreaux et pieds torsadés. Doublé de velours vert. Un endommagé.
    Dim. H:123cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #530

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants blancs et noirs d'un poids combiné de +- 1,10 ct.
    Dim. 4,57 g
    Estimate: € 850 / 950
  • #505
    Heriz

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpetje met geometrische motieven.

    Un tapis oriental en laine noué à la main avec des motifs géométriques.
    Dim. 203 x 127 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #225
    Maria Innocentia Hummel

    "Erster Schulgang (Madchen) & (Junge)". Une paire de figurines en porcelaine habillées marquée et éditée par Goebel Porzellanfabrik. Numéroté Hum521 et Hum522.
    Dim. H. 35 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #453
    Lolo Palazzo

    Applique / plafonnier en forme de fleur, fabriqué à partir de matériaux recyclés tels que des engrenages. Design by Laurence van Seventer.
    Dim. Ø: 100 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #139
    H. Syhtam

    Dim. 101 x 71 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #219

    Een ronde butlerspiegel in vergulden houten lijst.

    Miroir rond de majordome dans un cadre en bois doré.
    Dim. Ø 77 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #262
    Jean Platteel

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    "Nature morte aux fruits". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.
    Dim. 16,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #591

    Une paire de vases balustres en porcelaine de Chine à décor de la famille rose de Canton de personnages en niche entourés de fleurs, d'oiseaux et d'insectes. Têtes de lion avec des anneaux sur les épaules.
    Dim. H. 29,5 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #317
    Capodimonte

    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #298

    Une ancienne lampe à huile romaine en faïence d'Afrique du Nord. Anse cassée.
    Dim. 12 x 3 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00