Twee oude sabels.
Twee oude sabels.

Twee oude sabels.

Deux sabres anciens.
Dim. l: 83 cm x 84 cm
SKU: 2604220127.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #127
Estimate: € 140 / 160

  • #526
    Naïn

    Een handgeknoopt wollen tapijt met details in zijde.

    Un tapis en laine noué à la main avec des détails en soie.
    Dim. 199 x 199 cm
    Estimate: € 300
  • #498

    Twee Chinese aardewerken jardinières met geglazuurde decors.

    Deux jardinières en faïence de Chine à décors vernissés.
    Dim. Ø: 45 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #674
    Val Saint-Lambert

    Une paire de bougeoirs en verre coulé, sur quatre pieds coulés. Marqués. Petit éclat sur une patte.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #586

    Un tapis de laine persan noué à la main.
    Dim. 310 x 199 cm
  • #106

    Een mahoniehouten tafel met gecontourneerd blad.

    Une table en acajou avec un plateau profilé.
    Dim. 123 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #184

    Lot de trois bois de cerf sur plaque murale. Un endommagé.
    Dim. b: 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #71

    Een opgezette fazant.

    Un faisan empaillé.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #663

    Un petit vase sur piédouche de cristal bleu doublé et taillé. On y joint un vase plus grand en rouge foncé avec un décor taillé.
    Dim. h: 26 & 32 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #9

    "Paix". Une gravure. Signé et numéroté 5/30 à l'extérieur de la planche. Atelier Albert de Vrée.
    Dim. 22 cm x 20 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #209

    Een eikenhouten eendeurskastje met gesculpteerde en zwartgelakte versieringen.

    Meuble à une porte en chêne aux décors sculptés et laqués noirs.
    Dim. 85 65 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #337

    Vase en verre bohème irisé à décor floral peint à la main. Ainsi qu’un petit vase en verre de Bohême à décor d'éclaboussures blanches sur jaunes.
    Dim. h: 23 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #538

    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 150 / 200

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00