Twee oude trommelpistolen. Omstreeks 1900. Deux revolvers de poche. Vers 1900.

Twee oude trommelpistolen. Omstreeks 1900.

Deux revolvers de poche anciens. Vers 1900.
SKU: 2602190668.
Auction day: 27 February 2019 19:00
Catalogue #668
Estimate: € 70 / 80

  • #225

    Une chaîne en or blanc 18 ct et pendentif serti d’un diamant central de 0,72 ct et de diamants ayant un poids total de ± 0,30 ct.
    Dim. 2 g
    Estimate: € 1250 / 1350
  • #113

    Een houten wandelstok met een 800‰ zilveren handvat met gedreven decor.

    Une canne en bois à manche en argent 800‰ et décor repoussé.
    Estimate: € 80 / 100
  • #874

    “Parade”. Gouache op zijde. Chinees werk.

    ”Parade”. Gouache sur soie. Travail chinois.
    Dim. 19 x 31 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #437
    Frans Masereel
    Period: 1889 - 1972

    Deux gravures sur bois encadrées, ainsi que deux gravures sur bois et le livre de Avermaete “Masereel”.
    Estimate: € 50 / 60
  • #753
    H. De Rijck

    Deux statues en noyer sculpté , représentant deux nus assis. Signé et daté resp. 1958 et 1969.
    Dim. h 42, 36 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #451

    Twee opgezette eksters op stammetjes.

    Deux pies empaillées sur des troncs.
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #12

    Un lot de métal argenté comprenant un lot de six éplucheurs à oranges, un couvert de service et une pelle à tarte.
    Estimate: € 25 / 40
  • #383

    Vaas van glaspasta. Onderaan de buik gesigneerd Du**

    Un vase en pâte de verre. Signature au bas du ventre Du**.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #822
    Francis Vaes

    “Abstracte windwijzer.” Gouache op papier. Gesigneerd.

    ”Girouette abstraite”. Gouache sur papier. Signé.
    Dim. 56,5 x 25,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98
    Period: 1885 - 1905

    “Achetez-moi”. Een beeld van zamak naar een werk van A. J. Scotte.

    ”Achetez-moi”. Une statue en régule d’après une oeuvre par A.J. Scotte.
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #432

    Un lot de faïence de Delft, comprenant un grand et un plus petit vase à col, un grand plat et trois assiettes, dont une restaurée.
    Estimate: € 40 / 60
  • #763

    Een Chinese wierookbrander van rood porselein.

    Un encensoir chinois en porcelaine rouge.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 120 / 140

Veiling 26 & 27 Februari 2019

26 February 2019 19:00
27 February 2019 19:00