Deux paires d’aquarelles de militaires belges dont deux des lanciers de 1860, signées J.P. Tabry ‘71. Une avec taches d’humidité.
Dim. 30 x 23 & 31 x 21 cm
SKU: 2909200032.
Auction day: 29 September 2020 19:00
Catalogue #32
Estimate: € 80 / 100

  • #528

    Chac-Mool, personnage couché. Statuette en terre cuite d’après un exemple précolombien. Amérique centrale.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #488

    Ornement de radiateur en bronze chromé représentant Minerve d’après P. De Soete.
    Dim. h: 15,5 cm (z.s.)
    Estimate: € 120 / 200
  • #600

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de + - 0,90 ct.
    Dim. 1,74 g
    Estimate: € 800 / 900
  • #169
    Henri Logelain
    Period: 1889-1968

    “Nature morte aux roses blanches”. Huile sur panneau. Signé et daté 1936.
    Dim. 46 x 37 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #720

    Een 18 karaats geel gouden ring bezet met één centrale smaragd van +- 0,40 ct. en met briljantjes met een gezamenlijk gewicht van +- 0,11 ct. (één steentje ontbreekt).

    Une bague en or jaune 18 carats sertie d'une émeraude centrale de + - 0,40 ct. Et de diamants d'un poids combiné de + - 0,11 ct. (Il manque une pierre).
    Dim. 1,75 g
    Estimate: € 250 / 350
  • #215

    Un collier en or jaune 18 carats avec pendentif serti de diamants d'un poids combiné de + - 0,22 ct.
    Dim. 3,90 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #481

    Een lot van vier verschillende borden van Imari-porselein.

    Lot de quatre assiettes différentes en porcelaine d’Imari.
    Dim. Ø: 21 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #88

    Vase en terre cuite à décor partiellement à glaçure. Marque sous la base. Années ‘50.
    Dim. h: 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #725

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,20 ct. Et un grenat de + - 1,46 ct.
    Dim. 3,75 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #758
    Villeroy & Boch, Dresden

    Een vierdelig koffie- en theestel van zachte pasta met plattelandsdecor 6326. Bijpassend een gebakschaal en vier bordjes. Onderaan gemerkt.

    Garniture à café et à thé quatre pièces en pâte tendre à décor campagnard 6326. Ainsi qu’un plat à gâteaux et quatre assiettes. Marque sous la base.
    Dim. h: 11cm - 22cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #73
    Val Saint Lambert

    Een bolvormige blauw en witte glaspasta vaas.

    Vase sphérique en pâte de verre bleue et blanche.
    Dim. h 28 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #755

    Dim. 77 x 95 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 29 & 30 September 2020

Tentoonstelling van 11.00 tot 18.00 op zaterdag 26 & zondag 27 september.

29 September 2020 19:00
30 September 2020 19:00