Twee paar dekselpotjes van cloisonné op geel koper. Chinees werk.

Deux paires de pots couverts en cloisonné sur cuivre jaune. Travail chinois.
Dim. h: 7 & 8 cm
SKU: 2508200497.
Auction day: 26 August 2020 19:00
Catalogue #497
Estimate: € 50 / 60

  • #80

    Een 18 karaats geel gouden broche bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,25 ct. en robijnen met een gezamenlijk gewicht van +/- 0,50 ct.

    Broche en or jaune 18 K sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,25 ct et de rubis ayant un poids total de ± 0,50 ct.
    Dim. 13,19 g
    Estimate: € 500 / 600
  • #552

    “Scène des Cigares du Pharaon”. Sérigraphie sur plastique ayant servie comme publicité de l’exposition “Tout Hergé” à Welkenraedt en 1991.
    Dim. 143 x 102 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #368

    Vase ajouré en porcelaine de Paris à décor doré et polychrome de fleurs peint à la main. Marque sous la base.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #722
    Maurits Van den Broeck
    Period: Edegem 1939 - Boechout 1999

    “Havenzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de port”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 82 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #290

    Twee relaxfauteuils met elektrisch systeem van het merk Hukla.

    Deux fauteuils relax à système électrique de marque Hukla en cuir brun.
    Dim. h: 101 cm
    Estimate: € 300 / 350
  • #257
    Delvaux

    Een zwart lederen schoudertas.

    Sac d’épaule en cuir noir.
    Estimate: € 200 / 250
  • #716

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet. Lichte slijtage.

    Carpette d’Orient en laine. Noué main. Usures.
    Dim. 338 x 146 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #223
    Royal Doulton

    Lot de cinq statuettes en porcelaine polychrome représentant des femmes. Avec marque.
    Dim. h: 16 - 20 cm
    Estimate: € 170 / 200
  • #247

    Un vieux cahier aux autographes de personnalités belges et hollandais tels Willem Kloos, August Vermeylen, Stijn Streuvels, Maurits Sabbe, Pol De Mont, Karel en Gustaaf van de Woestijne, Lode Dosfel, Jan van Rijswijck etc.
    Estimate: € 80 / 100
  • #645

    Een eikenhouten wandconsole met twee laden.

    Console en chêne ouvrant à deux tiroirs.
    Dim. 83 x 168 x 52 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #186

    Een grenen kast met twee deuren en twee laden. Met gebogen kap.

    Armoire en chêne clair ouvrant à deux portes et à deux tiroirs. Dessus en chapeau gendarme. Vers 1900.
    Dim. 214 x 130 x 57 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #504

    “Pivoines et Citron” et “Tulipes” Huile sur toile. Monogrammées. Attribution à S.V. Novosadjuk au verso.
    Dim. 60 x 41 cm
    Estimate: € 300 / 400

Veiling van 25 & 26 Augustus 2020

25 August 2020 19:00
26 August 2020 19:00