Twee paar fantasie manchetknopen.

Deux paires de boutons de manchette fantaisie.
SKU: 2408210345.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #345
Estimate: € 20 / 30

  • #84
    Romain Steppe
    Period: 1859 - 1927

    “Wilgen aan het water”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Saules au bord de l'eau. Huile sur panneau. Signée.
    Dim. 32 x 41 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #500

    Een 18 K witgouden ring bezet met een briljanten met een gezamenlijk gewicht van +- 1,45 ct.

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 1,45 ct."
    Dim. 7,08 g
    Estimate: € 1000 / 1200
  • #691

    Un lot de trois vases en cristal taillé différents, un à décor bleu, un à décor rouge et un incolore.
    Dim. h: 19,5; 25,5 & 26 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #456

    Dim. Ø: 115 cm h: 77 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #21

    Une lampe en porcelaine bleu cobalt avec une monture en laiton dans le style de la porcelaine de Sèvres.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #218
    Val St. Lambert

    Grande coupe en cristal taillé et doublé vert, ornée d'un décor de personnages dorés dans une frise satinée. Signée.
    Dim. Ø: 27 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #294

    Een rijkelijk gebeeldhouwd eikenhouten wandsokkeltje in barokke stijl.

    Un socle mural en chêne richement sculpté de style baroque.
    Dim. b: 57 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #242
    Jean Beernaert

    “Vissersboten in de haven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche dans le port. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 68 x 58 cm
    Estimate: € 50 / 70
  • #413

    Paire de vases cloisonnés sur laiton à décor de fleurs et d'oiseaux. Avec socles en bois.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #31
    Goebel, Germany

    Maux de dents. Une figurine en biscuit multicolore dessinée par M. I. Hummel. Marquée en bas.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #197

    Un ensemble de trois pièces de cheminée en bronze de style éclectique, composé d'une horloge de cheminée et de deux chandeliers à quatre bras.
    Dim. h: 80 cm
    Estimate: € 180 / 220
  • #329

    Trois coupés Val Saint-Lambert dont un incolore avec sousplat et avec bordure dorée.
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00