#28
Een uiltje en een zwaan van messing.
#158
#217
Een kruis van cloisonné op rood koper met een messingen corpus.
Crucifix en cloisonné sur cuivre rouge. Corps en laiton.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#8
Vijf kandelaars van messing, waarbij er twee een paar vormen.
Cinq candélabres en laiton dont deux formant une paire.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 14 - 20 cmEstimate: € 25 / 35 -
#231
Lot de cuivres comprenant un menorah, une écumoire, un crucifix, un cendrier, une coupelle et une petite casserole en laiton et une bouilloire en cuivre rouge.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#52
Een lot van vier verschillende messingen lampen
Lot de quatre lampes en laiton.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 60
Six grands plats ronds en métal argenté et décor gravé. Nous ajoutons un petit plat semblable mais sans décor gravé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 31 & 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#321Tony Van OsPeriod: 1886-1945
“Maisons flamandes”. Huile sur carton. Signé et au verso daté 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 30 x 44 cmEstimate: € 400 / 500 -
#50
Een grote metalen zakhorloge. Werk te reviseren.
Grand remontoir en métal. Mouvement à réviser.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø: 8 cmEstimate: € 120 / 180 -
#350
Een centraal-Afrikaans antropomorf snaarinstrument van hout.
Un instrument à cordes venant de l’Afrique Centrale en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 72 cmEstimate: € 120 / 200 -
#381Willem BierwertzPeriod: 1927
“Hoeve”. Olieverf op doek.
“Ferme”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 41 x 55 cmEstimate: € 40 / 50 -
#117
Paire de vases pansus à long cols en faïence polychrome. Dégâts. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 50 / 80 -
#226Royal Doulton
“Elain” et “Fair maiden”. Deux statuettes en porcelaine polychrome. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 10 & 13 cmEstimate: € 20 / 24 -
#146
Pied de lampe en forme d’autruche avec monture en argent. Avec abat-jour.No longer availableOnline onlyActive bid: 70.00 €Dim. H. 43 cmEstimate: € 60 / 100 -
#134
Gourde en faïence de Delft à décor bleu et blanc de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 48 cmEstimate: € 30 / 40 -
#73
Deux cruches hautes en faïence Belge, décor en relief représentant un paysage de moulins. Nous ajoutons un petit vase semblable avec deux poignées.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. h: 51 & 25 cmEstimate: € 80 / 100 -
#18
Glazen plaquette met gems. Gesigneerd.
#174
Une pendule en noyer décorée de bronzes et avec un cadran émaillé aux chiffres romains. Avec balancier et clés.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 60 cmEstimate: € 50 / 80