Twee paar kandelaars, waarvan twee messingen (één beschadigd) en twee vaan verzilverd metaal en rood koper.

Deux paires de candélabres dont deux en laiton (un accident) et deux en cuivre rouge partiellement argenté.
Dim. h: 75 & 72 cm
SKU: 2510160677.
Category: Koper.
Auction day: 26 October 2016 19:00
Catalogue #677
Estimate: € 120 / 160

  • #47

    Candélabre en cuivre doré à cinq lumières, décoré de branches aux feuilles.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #370

    Een paar zuilen van verguld koper in Empirestijl.

    Paire de colonnes en cuivre doré de style Empire.
    Estimate: € 120 / 200
  • #663

    Grand plateau de service en cuivre rouge argenté (usures à l’argent). Aile décorée de vignes en relief. Le plat aux fleurs gravées. Vers 1900.
    Dim. 68 x 48 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #424

    Paire de candélabres en laiton de style Renaissance dont un monté en lampe.
    Estimate: € 80 / 120
  • #337

    Paire de cassolettes en cuivre doré et patiné noir. Style Empire.
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #348

    Samovar en cuivre rouge aux anses en bois. XIXe siècle.
    Estimate: € 40 / 50
  • #773

    Lot de cuivre et de laiton comprenant une chaufferette, une cruche, un crucifix et une bouilloire.
    Estimate: € 30 / 50
  • #742

    Een staande schemerlamp van koper.

    Lampadaire en cuivre.
    Estimate: € 30 / 50
  • #31

    Lot de quatre bols anciens en cuivre rouge repoussé. Différentes tailles. Travail arabe.
    Estimate: € 60 / 80

  • Val Saint Lambert

    Dim. H. 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #55

    Drie verschillende zilveren dasspelden met fantasiestenen, 925 en 835 ‰.

    Trois épingles de cravate en argent 925‰ et 835‰ serties de pierres de fantaisie.
    Dim. 20,65 g
    Estimate: € 50 / 100
  • #573

    Een lot van drie decoratieve paarden van leder.

    Lot de trois chevaux décoratifs en cuir.
    Estimate: € 60 / 100
  • #169
    Jean Timmermans
    Period: 1899 - 1986

    “Bloemenvaas”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Vase fleuri”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 73 x 54 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #715
    Peru Cuzco

    Een armband van 925 ‰ zilver.

    Bracelet en argent 925‰.
    Dim. 93,23 g
    Estimate: € 80 / 150
  • #216

    Table de conférence en bois fruitier de style Directoire composée de quatre parties dont les bouts sont arrondis. Bordures et sabots en laiton.
    Dim. 660 x 130 cm
    Estimate: € 1000 / 1500
  • #298

    Een tinnen dekseldoosje in de vorm van een schildpad op een marmeren sokkel.

    Boîte couverte en étain en forme de tortue sur socle en marbre.
    Dim. l: 14 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #595

    Luchter van gebeeldhouwd hout en koper.

    Lustre en bois sculpté et cuivre.
    Estimate: € 200 / 400
  • #654

    Miroir de table en métal doré de style Louis XV. Verre taillé en facette.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #541

    Een cachepot van Imariporselein in messingen montuur.

    Cache-pot en porcelaine d’Imari. Monture en laiton doré.
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 140 / 180
  • #302
    Fernand Allard l’Olivier
    Period: 1883 - 1933

    “Personnages sur un char à foin”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #351

    Cloche à fromage en faïence polychrome décoré de fleurs. Marque sous la base: “Poppy”.
    Estimate: € 40 / 50

Veiling van 25 & 26 oktober 2016

Deze veiling is volledig - 810 loten.

25 October 2016 19:00
26 October 2016 19:00