Twee paar messingen kandelaars.

Deux paires de bougeoirs en laiton.
Dim. h: 22 & 29 cm
SKU: 2408210338.
Category: Zamak.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 35 / 45

  • #163

    “Jager en arend”. Een zamakken groep op zwart marmeren sokkel.

    Chasseur et aigle. Un groupe en zamak sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #40

    Une bague en or blanc et jaune 18 kt sertie d'un diamant d'un poids combiné de +- 0,60 ct.
    Dim. 4 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #112

    “Danseres”. Een bronzen beeldje. Tijdperk art deco.

    Danseuse. Une statuette en bronze. Epoque Art Déco.
    Dim. h: 23,5 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #546

    Een notenhouten bureautafel met aan weerskanten een lade en met rood vilten blad.

    Une table de bureau en noyer avec un tiroir de chaque côté et un dessus en feutre rouge.
    Dim. 80 x 150 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #387

    Een Kutani halsvaasje. Begin XXste eeuw.

    Un vase à col Kutani. Début XXe siècle.
    Dim. H. 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #509
    Erwin Mackowiak
    Period: 1926 - 2006

    “Jeu d’enfant”. Huile sur toile. Signée et datée 2001 au dos.
    Dim. 98 x 108 cm
    Estimate: € 380 / 450
  • #104
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    “De oude havenarbeider”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Le vieux docker. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 60 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #349

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #258

    Dim. Ø: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #412

    “Newton”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.

    Newton. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 45 x 85 cm
    Estimate: € 90 / 120
  • #161

    Chief Wolf Robe. Sculpture en bronze d'après l'oeuvre de Carl Kauba. Sur socle en marbre. Fonte récente.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #192

    Un trumeau en chêne sculpté à décor de têtes de lion et de colonnes torsadées.
    Dim. 153 X 90 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #473

    Een krokodil van gesculpteerd Afrikaans ivoor.

    Un crocodile en ivoire africain sculpté.
    Dim. l: 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00