Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#139René de BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962“Village des Avins”. Olieverf op doek. Gesigneerd en achteraan gedateerd 1930-31.
Village des Avins. Huile sur toile. Signée et datée 1930-31 au dos.No longer availableDim. 54 x 74 cmEstimate: € 200 / 300 -
#461Een paar zeshoekige dekselvazen van Chinees porselein met meerkleurige scènes in het decor.
Une paire de vases à couvercle hexagonal en porcelaine de Chine avec des scènes multicolores dans le décor.No longer availableDim. h: 33 cmEstimate: € 60 / 100 -
#427Een paar kleine dekselvazen van Imariporselein met meerkleurige bloemendecors. Onderaan gemerkt.
Une paire de petits vases à couvercle en porcelaine Imari à décors floraux multicolores. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 29 cmEstimate: € 50 / 80 -
#136Een gefineerde mahoniehouten klapsecretaire in Louis-Philippestijl met twee paneeldeuren onder het blad en een lade in de doucine. Met rood marmeren blad.
Bureau à abattant de style Louis-Philippe en placage d'acajou avec deux portes à panneaux sous le plateau et un tiroir dans la doucine. Avec tablette en marbre rouge.No longer availableDim. 158 x 113 x 52 cmEstimate: € 80 / 120 -
#656Een handgeknoopt Pakistaans wollen lopertje.
Un tapis en laine pakistanais noué à la main.No longer availableDim. 273 x 63 cmEstimate: € 30 / 40 -
#375Een 18 K geelgouden hanger bezet met een profiel van een dame in email.
Un pendentif en or jaune 18 carats serti d'un profil de dame en émail.No longer availableDim. 1,70 gEstimate: € 30 / 50 -
#207Een messingen luchter met tien lichtpunten en een geslepen en gesatineerde coupe.
Un lustre en laiton avec dix points lumineux et une coupe poli et satiné.No longer availableEstimate: € 60 / 100 -
#352Charles VerlatPeriod: 1824 - 1890“Jachthond bij een paar fazanten”. Een ets. Gesigneerd binnen de plaat.
Chien de chasse avec quelques faisans. Une eau-forte. Signée dans la planche.No longer availableDim. 24,5 x 36,5 cmEstimate: € 40 / 45 -
#344Een reproductie van een oude reclameposter voor Elixir d’Anvers.
Une reproduction d'une ancienne affiche publicitaire pour Elixir d'Anvers.No longer availableDim. 77 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#563Een bol vaasje van Chinees porselein met een meerkleurig landschapsdecor. Onderaan gemerkt. Kleine haarscheur in de hals.
Vase bombé en porcelaine de Chine à décor de paysage multicolore. Marqué en bas. Petite fissure capillaire dans le cou.No longer availableDim. h: 34 cmEstimate: € 50 / 60 -
#699Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962“Bouvier” & “Kat”. Twee etsen in één kader . Beide gesigneerd buiten de plaat.
Bouvier & Chat. Deux eaux-fortes dans un cadre. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.No longer availableDim. 11,5 x 8,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#254Edgard HeirmanPeriod: 1919-2002“De begrafenis”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘74.
Les funérailles. Huile sur toile. Signée et datée '74.No longer availableDim. 70 x 80 cmEstimate: € 100 / 120

