• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
Twee paar messingen kandelaars.

Deux paires de bougeoirs en laiton.
Dim. h: 22 & 29 cm
SKU: 2408210338.
Category: Zamak.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 35 / 45

  • #163

    “Jager en arend”. Een zamakken groep op zwart marmeren sokkel.

    Chasseur et aigle. Un groupe en zamak sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #655

    Een gebeeldhouwd bijzettafeltje in barokke stijl met marmeren blad.

    Une table d'appoint sculptée de style baroque avec tablette en marbre.
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183
    Samuel Marti, Paris

    Pendule de cheminée en marbre gris veiné avec montures en bronze et décorée d'un ange en haut et de l'oeuvre sous verre. Avec balancier et clé. En état de fonctionnement.
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 550 / 650
  • #142
    Anna Kernkamp
    Period: 1868-1947

    Nature morte aux oignons et aux marrons. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 36,5 x 74,5 cm
    Estimate: € 60 / 120
  • #435

    Een 18 K geelgouden ketting.

    Un collier en or jaune 18 carats.
    Dim. 7,09
    Estimate: € 200 / 250
  • #613

    Un vase gourde en poterie chinoise et une petite tazza en porcelaine chinoise à décor multicolore d'objets de valeur. Le premier marqué.
    Dim. h: 22 cm Ø: 18 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #707
    Wenen

    Service à thé en porcelaine à décor multicolore de scènes romantiques et de guirlandes de fleurs. Théière sur piédouche (petit dommage au bord intérieur sous le couvercle), quatre tasses et six soucoupes. Marquée en bas .
    Estimate: € 30 / 40
  • #123

    Un portefeuille en cuir beige avec boucle 'Brillant'. Dans son sac anti-poussière d'origine.
    Dim. 12 X 19 cm
    Estimate: € 480 / 550
  • #62
    Leo Jordaens
    Period: 1944-2000

    “Vissersboot op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Bateau de pêche en mer. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 37 x 42 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #13

    Een pendule in kunststof kast.

    Une pendule de cheminée dans un coffret en plastique.
    Dim. H. 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #554

    Een vintage houten meubeltje met roldeurtjes.

    Un meuble vintage en bois avec des portes roulantes.
    Dim. 93 x 125 x 39 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #191

    Garniture de cheminée richement ornementée de style baroque. La pendule aux lions ailés et dauphins, et avec deux putti près d’une fontaine. Candélabres à cinq lumières.
    Dim. h: 64 & 82 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #348

    Twee verschillende vazen van gekleurd glas.

    Deux vases en verre de couleurs différentes.
    Dim. h: 16 & 20 cm
    Estimate: € 32 / 40

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00