Twee paar messingen kandelaars.

Deux paires de bougeoirs en laiton.
Dim. h: 22 & 29 cm
SKU: 2408210338.
Category: Zamak.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 35 / 45

  • #163

    “Jager en arend”. Een zamakken groep op zwart marmeren sokkel.

    Chasseur et aigle. Un groupe en zamak sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #240

    Een 18 K witgouden ketting met hanger bezet met een briljant van +- 0,10 ct.

    Un collier en or blanc 18 kt avec pendentif serti d'un diamant de +- 0,10 ct.
    Dim. 6,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #265

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,50 ct et de tourmaline d'un poids combiné de +- 6,25 ct.
    Dim. 8,47 g
    Estimate: € 1300 / 1400
  • #698

    Twee verschillende art deco vazen in resp. Okerkleurig en mauve glas.

    Deux vases art déco différents respectivement en verre ocre et mauve.
    Dim. h: 12 & 30 cm
    Estimate: € 32 / 40
  • #134

    Paysage animé. Huile sur toile marouflée. A rafraîchir.
    Dim. 56 x 76 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #310

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18K serties de diamants d'un poids combiné de +- 0,20 ct. et de deux péridos taille briolet d'un poids combiné de +- 4 ct.
    Dim. 3,20 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #207

    Un lustre en laiton avec dix points lumineux et une coupe poli et satiné.
    Estimate: € 60 / 100
  • #497

    Dim. h: 20 cm (z.s)
    Estimate: € 350 / 450
  • #544

    Een plexiglazen salontafel met twee glazen bladen.

    Une table basse en plexiglas avec deux plateaux en verre.
    Dim. 125 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #161

    Chief Wolf Robe. Sculpture en bronze d'après l'oeuvre de Carl Kauba. Sur socle en marbre. Fonte récente.
    Dim. H. 60 cm
    Estimate: € 350 / 500
  • #712

    Un lot de cristaux taillés comprenant une carafe incolore avec plaquette en argent anglais, six gouttes, un gobelet et une carafe rouge.
    Dim. h: 15 - 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #349

    Een bronzen vijzel met grote stamper. XIXde eeuw.

    Un mortier et grand pilon en bronze. XIXe siècle.
    Dim. H. 12 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #539

    Un support en fer forgé patiné noir avec six étagères en bois.
    Dim. 214 x 113 x 36 cm
    Estimate: € 200 / 400

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00