Twee paar messingen kandelaars.

Deux paires de bougeoirs en laiton.
Dim. h: 22 & 29 cm
SKU: 2408210338.
Category: Zamak.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 35 / 45

  • #163

    “Jager en arend”. Een zamakken groep op zwart marmeren sokkel.

    Chasseur et aigle. Un groupe en zamak sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #367

    Fille accroupie. Figurine en faïence. Monogrammée KV et datée 1976.
    Dim. H. 10 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #287

    Un lot de biscuit blanc monochrome, composé d'un Christ Sacré-Cœur, d'une Marie Sacré-Cœur et de quatre putti faisant de la musique.
    Dim. h: 18 & 38 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #77

    “H. Sergei”. Een Russische icoon. XIXde eeuw.

    St. Sergueï. Une icône russe. XIXème siècle.
    Dim. 32 x 27 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #200

    Een 18 K geelgouden halssnoer met schakels.

    Un collier chaîne en or jaune 18 carats.
    Dim. 36,20 g
    Estimate: € 1100 / 1200
  • #548

    Een paar dekselvazen van Chinees porselein met een blauw op wit floraal decor.

    Dim. h: 46 cm
    Estimate: € 160 / 220
  • #250

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de deux baguettes d'un poids combiné de +- 1,04 ct. et d'un brillant central de +- 0,80 ct. E VS II.
    Dim. 5,13 g
    Estimate: € 2400 / 2500
  • #653

    Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

    Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #61
    Boch Frères Keralux

    Un vase gourde en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas et avec étiquette.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #177

    Ivoren slagtand. 4,45 kg. 117 cm buitenlengte. Met citescertificaat.

    Défense en ivoire. 4,45 kg. Longueur extérieure 117 cm. Avec certificat cites.
    Estimate: € 600 / 800
  • #3

    Een porseleinen penseelkoker.

    Un étui à pinceaux en porcelaine.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #352
    Charles Verlat
    Period: 1824 - 1890

    Chien de chasse avec quelques faisans. Une eau-forte. Signée dans la planche.
    Dim. 24,5 x 36,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #277

    Lionne. Une statue en terre cuite patinée. Signée 'Fagotto'. Petit éclat en bas.
    Dim. l: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00