Twee paar messingen kandelaars.

Deux paires de bougeoirs en laiton.
Dim. h: 22 & 29 cm
SKU: 2408210338.
Category: Zamak.
Auction day: 24 August 2021 19:00
Catalogue #338
Estimate: € 35 / 45

  • #163

    “Jager en arend”. Een zamakken groep op zwart marmeren sokkel.

    Chasseur et aigle. Un groupe en zamak sur un socle en marbre noir.
    Dim. h: 70 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #555

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 6,48 ct.
    Dim. 17,70 g
    Estimate: € 3300 / 3500
  • #421

    Een vrouwenfiguur van meerkleurig Muranoglas.

    Une figure féminine en verre de Murano multicolore.
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 85 / 100
  • #512
    Lucien Georges Meert
    Period: °1940

    La kermesse. Gouache sur papier. Signé. 1985. Avec catalogue.
    Dim. 71 x 109 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #179
    Harijs Ebersteins
    Period: 1906 - 1964

    “Jonge Spaanse vrouw”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Jeune espagnole”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 73 x 80 cm
    Estimate: € 1300 / 1600
  • #301

    Drie replica’s van of gerestaureerde oude helmen.

    Trois casques anciens restaurés ou répliques.
    Estimate: € 80 / 120
  • #178
    isidore De Rudder
    Period: 1855 - 1943

    “André Vesale”. Une statue en bronze. Editeur H. Luppens & Cie. Signé. Fracture à la connexion de la main au bras.
    Dim. h: 49 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #333

    Un flacon de parfum en verre épais avec inclusion. Marqué en bas : Clarke Glass n° 32.
    Dim. H. 12,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #364

    “Skyline en haar spiegeling”. Gemengde techniek op papier. Draagt handtekening.

    Skyline et son reflet. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 34 x 12,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #653

    Een witmetalen wijnkoeler met handvatten van hoorn.

    Un refroidisseur à vin en métal blanc avec poignées en corne.
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #684
    Kurt Peiser
    Period: 1887 - 1962

    Mère avec enfant & Pêcheurs sur le quai. Deux eaux-fortes. Les deux signées à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 15,5 x 11,5 cm & 23,5 x 17 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #295

    Un bracelet en or blanc 18 kt serti de diamants d'un poids combiné de +- 0,42 ct.
    Dim. 6,10 g
    Estimate: € 650 / 700
  • #452
    Karel Moers
    Period: 1932 - 2016

    “Damesgezicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Visage de dame. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 42 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 24 & 25 Augustus 2021

24 August 2021 19:00
25 August 2021 19:00