Other lots in this auction
-
#102A. Smidt
“Boerentafereel.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Scène de ferme." Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableDim. 40 x 30 cmEstimate: € 200 / 260 -
#42Kurt PeiserPeriod: 1887 - 1962
“Gamins de pêcheurs”. Een kleurenets. Gesigneerd binnen de plaat.
"Gamins de pêcheurs". Une gravure en couleurs. Signée à l'intérieur de la planche.No longer availableDim. 39,5 x 29,5 cmEstimate: € 70 / 100 -
#694
Twee verschillende hanglantaarntjes van messing met kapjes van gesatineerd en geslepen glas.
Deux lanternes suspendues en laiton différentes avec des abat-jour en verre satiné et taillé.No longer availableDim. h: 30 - 36 cmEstimate: € 50 / 60 -
#206
Een art deco Afrikaans hardhouten kastje met twee laden en bergvakken onder een deksel. Met ingelegde naam “Pauline”. Belgisch Congo, jaren ‘30.
Une armoire art déco en bois dur africain avec deux tiroirs et des compartiments de rangement sous un couvercle. Avec le nom incrusté "Pauline". Congo belge, années 1930.No longer availableDim. 62 x 62 x 42 cmEstimate: € 70 / 100 -
#500Louis Vuitton
Een handtas met originele stofzak.
Un sac à main avec dustbag d'origine.No longer availableEstimate: € 200 / 260 -
#133
Een koperen en albasten schouwklokje. Compleet met sleutel.
Une pendule de cheminée en albâtre et cuivre. Complète avec clé.No longer availableDim. 34 x 27 x 13 cmEstimate: € 40 / 60 -
#402
Een reeks van zeven vintage kunstfoto’s met de zeven hoofdzonden als thema.
Une série de sept photographies d'art vintage sur le thème des sept péchés capitaux.No longer availableDim. 37x60cmEstimate: € 40 / 60 -
#101
“Baadster met ontblootte borst”. Een bronzen erotische voorstelling met wegklappend gewaad in de stijl van het Weens brons.
"Baigneuse aux seins nus". Une représentation érotique en bronze avec une robe pliante dans le style du bronze viennois.No longer availableDim. 13 x 8 x 5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#288
Een gietijzeren vogelbadje versierd met drinkende vogeltjes.
Bain d'oiseaux en fonte décoré d'oiseaux buveurs.No longer availableDim. h: 58 cmEstimate: € 100 / 120 -
#99
Een spiegel in gebeeldhouwde en opengewerkte houten lijst.
Un miroir avec encadrement en bois ajouré et sculpté.No longer availableDim. 98 x 96 cmEstimate: € 100 / 120 -
#487
Een lot blauw en wit Chinees porselein, bestaande uit een paar lange vaasjes, een klein vaasje, een penseelkokertje, een flesvaas, een kopje op schotel en een bekertje op schotel.
Lot en porcelaine de Chine bleue et blanche, composé d'une paire de vases longs, d'un petit vase, d'un étui à pinceaux, d'un vase bouteille, d'une tasse sur soucoupe et d'une chope sur soucoupe.No longer availableDim. h: 26 cm - 2 cmEstimate: € 100 / 120 -
#410
Een Afrikaans houten voorouderbeeld. Fang, Gabon.
Une statue d'ancêtre africaine en bois. Fang, Gabon.No longer availableDim. h: 62 cmEstimate: € 60 / 80