Deux paires d'aquarelles militaires sur papier dont deux signées.
Dim. 30x23cm 31x20cm
SKU: 2709220304.
Auction day: 27 September 2022 19:00
Catalogue #304
Estimate: € 100 / 150

  • #617

    Een lange bajonet in lederen schede. Met serienummer.

    Une longue baïonnette dans un fourreau de cuir. Avec numéro de série.
    Dim. L:53cm
    Estimate: € 70 / 80
  • #191

    Bain d'oiseaux en fonte patinée blanche à décor d'oiseaux buveurs.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #437
    Paul Sersté

    “Mannenhoofd”. Terracotta op houten sokkel.

    "Tête d'homme". Terre cuite sur socle en bois.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #207

    Un sabre belge. Avec inscription du propriétaire. Seconde moitié XIXème siècle. La pointe de la gaine est lâche.
    Dim. l: 95 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #497

    Een beeld van jade in de vorm van het hoofd van Boeddha.

    Une statue de jade en forme de tête de Bouddha.
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #115

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de diamants d'un poids combiné de +- 0,45 ct.
    Dim. 4,50 g
    Estimate: € 500 / 550
  • #336

    Een mahoniehouten krantenmeubeltje met een lade en op wieltjes.

    Meuble à journaux/revues en acajou avec un tiroir et sur roulettes.
    Dim. 51 x 57 x 33 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #614

    “Amoris Divini Triumpus.” & “Iovi Fulmin” Een paar gravures naar P.P. Rubens.

    "Amoris Divini Triumpus." & « Iovi Fulmin » Une paire de gravures d'après P.P. Rubens.
    Dim. 63 x 89 & 64 x 90 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #350

    Une petite montre de poche en argent 800‰ avec bracelet et une montre de poche en argent 800‰ avec chaîne. Nous ajoutons une montre de poche et un miroir avec chaîne.
    Estimate: € 80 / 120
  • #397

    Drie clowns van veelkleurig Murano glas.

    Trois clowns en verre de Murano multicolore.
    Dim. H. 25 - 22 - 22 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #378

    Lot de deux bassines à raser du 19ème siècle, française et luxembourgeoise.
    Estimate: € 70 / 90
  • #139
    Jan Bollaert
    Period: 1958

    "Les voyages de Gulliver". Un livre avec une peinture acrylique sur la couverture arrière. Signée et datée 1995 au verso.
    Dim. 43 x 32 cm
    Estimate: € 300 / 500

Veiling van 27 & 28 September 2022

27 September 2022 19:00
28 September 2022 19:00