Twee paars glazen designschalen, waarbij één Italiaanse en één Franse

Twee paarse glazen designschalen, waarbij één Italiaanse en één Franse.

Deux plats design en verre violet, un italien et un français.
Dim. b: 29 & 50 cm
SKU: 2505210323.
Category: Glaswerk.
Auction day: 25 May 2021 19:00
Catalogue #323
Estimate: € 40 / 50

  • #400
    Bormioli Rocco, Italia.

    Un bol de fruits et deux bols en verre incolore avec des cadres en métal argenté. Les bols sont marqués. Années 1960.
    Dim. Ø: 12 & 23 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #333
    Leonardo

    Een vaas van paars glas met witte binnenkant. Duits werk.

    Un vase en verre violet avec intérieur blanc. Travail allemand.
    Dim. h: 50,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #487

    Een hoofd van meerkleurig Muranoglas in de geest van Picasso.

    Une tête de verre de Murano multicolore dans l'esprit de Picasso.
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #317

    Un grand bol en verre violet vintage. Peut-être italien. Petit éclat à la base.
    Dim. b: 66 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #694
    Murano

    Een vaas van meerkleurig Italiaans glaspasta.

    Un vase de pâte de verre italienne multicolore.
    Dim. H. 25 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #645

    Een halluchtertje met glazen kap in art decostijl.

    Une petite lampe de hall avec abat-jour en verre de style Art Déco.
    Dim. h: 60 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #31

    Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.

    Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #39

    Un lot de verres en cristal incolore, composé de huit sections de champagne en trois modèles, trois grands verres à vin, deux flûtes, deux verres apéritifs et deux verres à liqueur.
    Estimate: € 60 / 100
  • #391

    Een bol vaasje van meerkleurig glas. Gesigneerd.

    Un vase sphérique en verre multicolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #41

    Een opaalglazen vaas met handgeschilderd bloemendecor.

    Un vase en verre opale à décor floral peint à la main.
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #571
    Cleybergh

    Een paar kleurloze glazen kandelaars. Beide gemerkt.

    Une paire de bougeoirs en verre incolore. Les deux marqués.
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #61
    La Rochère

    Une lampe en verre taillé en camée décorée de tulipes. Marquée.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 150

  • #463

    Paire de vases à décor cloisonné représentant un oiseau dans un buisson de pivoines en fleurs sur cuivre.
    Dim. h: 21,6 cm
    Estimate: € 120 / 140
  • #515

    Un plat de service ovale en argent à 800 ‰. Marqué par Wolfers. 1420 grammes.
    Dim. 50 x 33 cm
    Estimate: € 600 / 750
  • #6

    Een Engelse opvouwbare cakestand.

    Un présentoir à gâteaux pliant anglais.
    Dim. H. 90 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #510

    Une table en argent avec des récipients en cristal et deux cuillères. Peut-être en Autriche ou en Allemagne. 812 ‰. 590 grammes brut (avec cristal).
    Dim. h: 22,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #539

    Een paar Indische Kama-Sutrascènes. Met certificaten op de achterkant.

    Quelques scènes du Kama Sutra indien. Avec des certificats au dos.
    Dim. 14,5 x 9,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #554
    Van Dronghe (?)

    Portrait d'homme . Huile sur toile. Indistinctement signée et datée. XIXème siècle.
    Dim. 56 x 47 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #524

    Une broche en or jaune 18 carats sertie de perles et de quatre petits diamants taille ancienne.
    Dim. 9,20 g
    Estimate: € 300 / 350
  • #492

    Enfant poupée et fille . Technique mixte sur papier. Porte un monogramme et date 1959.
    Dim. 49 x 31 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #253

    “Liggend naakt”. Een met latoenkoper bekleed beeld.

    Nu couché . Une statue cuivrée.
    Dim. l: 61 cm
    Estimate: € 90 / 110
  • #303

    Een diorama van een scheepsatelier.

    Un diorama d'un atelier naval.
    Dim. 35 x 53 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #105

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #399
    Roland Rens

    Les campeurs . Gravure. Signée et numérotée B1 / 15 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00