“Twee personages”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.
Rémy Cornelissen

Deux personnages . Lithographie. Monogrammée dans la planche.
Dim. 38 x 28,5 cm
SKU: 2505210354.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #354
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Cornelissen

  • #659
    Rémy Cornelissen

    Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #409
    Rémy Cornelissen

    Scène pastorale . Lithographie. Signée et dédicacée datée de 1982.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #359
    Rémy Cornelissen

    Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #374
    Rémy Cornelissen

    The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #372
    Rémy Cornelissen

    “Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #371

    Drie stuks brons, waaronder een Boeddhahoofd op houten sokkel.

    Trois pièces de bronze, dont une tête de Bouddha sur un socle en bois.
    Dim. h: 24, 25 & 33 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #267

    “Kat als fotograaf”. Een gepolychromeerd bronzen groepje.

    Chat en tant que photographe . Un groupe en bronze polychrome..
    Dim. h: 7,5 cm
    Estimate: € 140 / 160
  • #551

    Un plat rond en cuivre jaune ciselé et repoussé. Bord intérieur à huit lobes. Moyen-Orient, vers 1900. Nous ajoutons un petit plat rond similaire.
    Dim. Ø 38,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #391

    Een bol vaasje van meerkleurig glas. Gesigneerd.

    Un vase sphérique en verre multicolore. Signé.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #136
    Eva, Falmouth

    Pendule de grand-père en placage d'acajou. La porte décorée de coquillage incrusté. XIXème siècle.
    Dim. h: 230 cm
    Estimate: € 300 / 500
  • #105

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,16 ct.
    Dim. 2,45 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #450

    Un lot d'argent composé d'un plateau en argent sterling, d'une saucière de 835 ‰ et d'un bol de 830 ‰.
    Dim. 1305 g
    Estimate: € 400 / 500
  • #28

    “Moeder Gods van Kazan”. Een Russisch icoon met messingen oklad.

    Mère de Dieu de Kazan . Une icône russe avec oklad en laiton.
    Dim. 22 x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #597
    Val Saint Lambert

    Vase en cristal taillé, partiellement coloré en bleu dans la masse. Marqué et n ° 84/330.
    Dim. H. 30
    Estimate: € 300 / 400
  • #375

    Card Players . Un groupe de porcelaine multicolore. Marqué en bas.
    Dim. h: 17,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #211

    Een antiek laag eikenhouten bureau met drie laden in de gordel. Omstreeks 1900.

    Un ancien bureau bas en chêne avec trois tiroirs à la ceinture. Vers 1900.
    Dim. 194 x 74 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #399
    Roland Rens

    Les campeurs . Gravure. Signée et numérotée B1 / 15 à l'extérieur de la plaque.
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 45

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00