“Twee personages”. Litho. Gemonogrammeerd in de plaat.
Rémy Cornelissen

Deux personnages . Lithographie. Monogrammée dans la planche.
Dim. 38 x 28,5 cm
SKU: 2505210354.
Auction day: 26 May 2021 19:00
Catalogue #354
Estimate: € 40 / 60

Other lots by Cornelissen

  • #659
    Rémy Cornelissen

    Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 29 x 21 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #409
    Rémy Cornelissen

    Scène pastorale . Lithographie. Signée et dédicacée datée de 1982.
    Dim. 62 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #359
    Rémy Cornelissen

    Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.
    Dim. 24 x 18,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #374
    Rémy Cornelissen

    The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.
    Dim. 32 x 26 cm
    Estimate: € 60 / 70
  • #372
    Rémy Cornelissen

    “Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.

    Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.
    Dim. 49 x 32 cm
    Estimate: € 50 / 70

  • #240

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.
    Dim. 2,68 g
    Estimate: € 380 / 450
  • #73
    Jordan Sheffield collection

    Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté avec poignées en bois. Epoque Art Déco. Avec plateau attaché. Avec cache-poussière.
    Estimate: € 120 / 200
  • #203

    Een groot dubbelzijdig bureau plat met zes laden in de gordel.

    Un grand bureau double face plat avec six tiroirs dans la ceinture.
    Estimate: € 200 / 300
  • #1

    Een papegaai van meerkleurig Parijs’ porselein. Gemerkt.

    Un perroquet en porcelaine de Paris multicolore. Marqué.
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #398

    Een bronzen voorstelling van een Boeddhistisch personage. Thailand.

    Une représentation en bronze d'un caractère bouddhiste. Thaïlande.
    Dim. h: 18,5 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #653

    Une jardinière en biscuit chinois en forme de crapaud, aux yeux peints. Sur un socle en bois sculpté en forme de nénuphar. D'après un exemple du début du XVIIIe siècle.
    Dim. h: 14 + 25 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #281

    Une cheminée Art Déco en marbre noir et onyx, décorée d'un éléphant en zamak.
    Dim. L. 63 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #683

    Een contrabarometer met porseleinen ijkplaat.

    Contrabaromètre avec cadran en porcelaine.
    Dim. 104 x 14 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #635

    Luchter van blauw en wit porselein en metaal, met zes lichtarmen.

    Lustre en porcelaine bleue et blanche et métal avec six bras lumineux.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #183

    Chaise longue avec pouf d'après le modèle Eames. Revêtement en cuir blanc. Légères traces d'usure.
    Estimate: € 320 / 400
  • #534

    Een 18 K geelgouden hanger met 22 K geelgouden munt van 20 francs met Napoléon.

    Un pendentif en or jaune 18 carats avec une pièce de 20 francs en or jaune 22 carats avec Napoléon.
    Dim. 9,75 g
    Estimate: € 350 / 450
  • #671

    Un grand vase rond avec des anses et un petit vase de poterie française multicolore, le petit marqué Cherbourg.
    Dim. h: 18 & 21 cm
    Estimate: € 25 / 35

Veiling van 25 & 26 Mei 2021

25 May 2021 19:00
26 May 2021 19:00