Other lots by Cornelissen
-
#659Rémy Cornelissen“Onderwijs en beeldhouwen”. Litho. Gesigneerd en genummerd 4/15 buiten de plaat.
Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 29 x 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#409Rémy Cornelissen“Pastorale scène”. Litho. Gesigneerd en met opdracht d.d. 1982.
Scène pastorale . Lithographie. Signée et dédicacée datée de 1982.No longer availableDim. 62 x 50 cmEstimate: € 50 / 60 -
#359Rémy Cornelissen“Muziekensemble”. Litho. Gesigneerd en genummerd 3/15 en met opdracht.
Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.No longer availableDim. 24 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#374Rémy Cornelissen“De strijdwagen”. Litho. Gesigneerd, genummerd 12/15 en met opdracht buiten de plaat.
The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 32 x 26 cmEstimate: € 60 / 70 -
#372Rémy Cornelissen“Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 50 / 70
Other lots in this auction
-
#604“Ponte dell'ammiraglio te Palermo”. Olieverf op doek. Zonder signatuur.
Ponte dell'ammiraglio à Palerme . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableDim. 21 x 27 cmEstimate: € 200 / 300 -
Alfred OstPeriod: 1884 - 1945“Beschermer van de Koninklijke Maatschappij voor Dierkunde van Antwerpen 1843”. Affiche.
Protecteur de la Société royale de zoologie d'Anvers 1843 . Affiche.No longer availableDim. 33 x 45 cmEstimate: € 35 / 40 -
#291Een maquette van een zeiljacht.
Une maquette de voilier.No longer availableDim. h: 55 cmEstimate: € 80 / 120 -
#192Jules RamboPeriod: 1896 - 1974“Man in een sloep bij een hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Homme dans un dériveur près d'une ferme . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 39 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#31Een vaas van Booms glas met vergulde lijnen rondom.
Un vase en verre de Boom avec des lignes dorées tout autour.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 35 / 50 -
#137Pendule van wit marmer. Gemerkt Ernuld Collet, Chimay.
Pendule de cheminée en marbre blanc. Marquée Ernuld Collet, Chimay.No longer availableDim. H. 32 cmEstimate: € 80 / 120 -
#522Een 18 K geelgouden ketting met een munt van Elizabeth II 22 K. Canadese $.
Une chaîne en or jaune 18 carats avec une pièce Elizabeth II de 22 carats en dollars canadiens.No longer availableDim. 19,36 gEstimate: € 800 / 900 -
#620Een houten scribaan met een handgeschilderd decor.
Un scribe en bois avec décoration peinte à la main.No longer availableDim. 36 x 48 cmEstimate: € 60 / 80 -
#102“Wandelaars in de sneeuw”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Randonneurs dans la neige . Huile sur toile. Signé illisible.No longer availableDim. 39 x 54 cmEstimate: € 100 / 120 -
#20Een 18 K geelgouden ring bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,18 ct.
Une bague en or jaune 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de 0,18 ct.No longer availableDim. 2,14 gEstimate: € 250 / 300 -
#73Jordan Sheffield collectionEen vierdelig koffie- en theestel van verzilverd metaal met houten handvatten. Tijdperk art deco. Met bijgevoegd dienblad. Met stofhoezen.
Un service à café et à thé quatre pièces en métal argenté avec poignées en bois. Epoque Art Déco. Avec plateau attaché. Avec cache-poussière.No longer availableEstimate: € 120 / 200 -
#59Yvette Jansens“Twee paarden”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd. Twee schilderijen.
Deux chevaux . Huile sur toile. Non signée. Deux tableaux.No longer availableDim. 80 x 59 cmEstimate: € 80 / 120

