Other lots by Cornelissen
-
#659Rémy Cornelissen“Onderwijs en beeldhouwen”. Litho. Gesigneerd en genummerd 4/15 buiten de plaat.
Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 29 x 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#409Rémy Cornelissen“Pastorale scène”. Litho. Gesigneerd en met opdracht d.d. 1982.
Scène pastorale . Lithographie. Signée et dédicacée datée de 1982.No longer availableDim. 62 x 50 cmEstimate: € 50 / 60 -
#359Rémy Cornelissen“Muziekensemble”. Litho. Gesigneerd en genummerd 3/15 en met opdracht.
Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.No longer availableDim. 24 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#374Rémy Cornelissen“De strijdwagen”. Litho. Gesigneerd, genummerd 12/15 en met opdracht buiten de plaat.
The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 32 x 26 cmEstimate: € 60 / 70 -
#372Rémy Cornelissen“Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 50 / 70
Other lots in this auction
-
#240Een paar 18 K witgouden oorbellen bezet met briljanten met een gezamenlijk gewicht van 0,46 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc 18 carats serties de brillants d'un poids combiné de 0,46 ct.No longer availableDim. 2,68 gEstimate: € 380 / 450 -
#349Een lot van zes verschillende wandelstokken in gedreven koperen paraplubak.
Un lot de six cannes différentes dans un porte-parapluie en laiton repoussé.No longer availableDim. h: 61 cm (bak)Estimate: € 40 / 60 -
#591Een paar balustervaasjes van Chinees porselein met een meerkleurig decor van Fo-honden. Onderaan gemerkt.
Paire de vases balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore de chiens Fo. Marqué en bas.No longer availableDim. h: 23 cmEstimate: € 80 / 100 -
#148“Oriëntaalse scène”. Een bronzen groep naar een werk van Emmanuel Frémiet. Op zwart marmeren sokkel.
Scène orientale . Un groupe en bronze d'après une œuvre d'Emmanuel Frémiet. Sur un socle en marbre noir.No longer availableDim. h: 48 cmEstimate: € 250 / 350 -
#676Een paar bronzen kerkkandelaars op driehoekige poten. Eén met elektrische montage.
Paire de bougeoirs d'église en bronze sur pieds triangulaires. Un monté à l’électricité.No longer availableDim. H. 40 cmEstimate: € 50 / 80 -
#593Een messingen kandelaar op drie leeuwenpootjes.
Un chandelier en laiton sur trois pieds de lion.No longer availableDim. h: 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#467“Hotei met kinderen”. Een groepje van gesculpeerd ivoor. Op houten sokkel. Sokkel achteraan gelijmd, voorwerpen in de handjes van de kinderen manco.
Hotei avec des enfants. Un groupe d'ivoire sculpté. Sur un socle en bois. Plinthe collée à l'arrière, objets manquants dans les mains des enfants.No longer availableDim. h: 18,5 cmEstimate: € 120 / 200 -
#630VedetteEen regulateur in notenhouten kast.
Un régulateur dans un boîtier en noyer.No longer availableDim. l: 64 cmEstimate: € 25 / 35 -
#410Een lot van vijf sets kopjes en schoteltjes, waarbij drie van 800‰ en twee van 900‰ zilver. 970 gram bruto.
Un lot de cinq ensembles de tasses et soucoupes, trois de 800 ‰ et deux de 900 ‰ d'argent. 970 grammes bruts.No longer availableDim. Ø: 6 - 14 cmEstimate: € 400 / 500 -
#6882 boeken:- 1001 droomauto’s. - Corvette 1953 to present.
2 livres: - 1001 voitures de rêve. - Corvette 1953 au présent.No longer availableEstimate: € 25 / 30 -
#510Een zilveren tafelstelletje met kristallen recipiënten en met twee lepeltjes. Mogelijk Oostenrijk of Duitsland. 812‰. 590 gram bruto (met kristal).
Une table en argent avec des récipients en cristal et deux cuillères. Peut-être en Autriche ou en Allemagne. 812 ‰. 590 grammes brut (avec cristal).No longer availableDim. h: 22,5 cmEstimate: € 200 / 240 -
#609Jeannine De Laet“Plattelandszicht te Mol”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue rurale à Mol . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 60 / 100

