Other lots by Cornelissen
-
#659Rémy Cornelissen“Onderwijs en beeldhouwen”. Litho. Gesigneerd en genummerd 4/15 buiten de plaat.
Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 29 x 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#409Rémy Cornelissen“Pastorale scène”. Litho. Gesigneerd en met opdracht d.d. 1982.
Scène pastorale . Lithographie. Signée et dédicacée datée de 1982.No longer availableDim. 62 x 50 cmEstimate: € 50 / 60 -
#359Rémy Cornelissen“Muziekensemble”. Litho. Gesigneerd en genummerd 3/15 en met opdracht.
Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.No longer availableDim. 24 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#374Rémy Cornelissen“De strijdwagen”. Litho. Gesigneerd, genummerd 12/15 en met opdracht buiten de plaat.
The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 32 x 26 cmEstimate: € 60 / 70 -
#372Rémy Cornelissen“Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 50 / 70
Other lots in this auction
-
#197Een eikenhouten vierdeurskast in Franse stijl met uitgestoken paneeldeuren, geflankeerd door zuiltjes met dorische kapitelen en met twee laden in de gordel. Gemerkt. Lichte beschadiging aan het fineer van het blad van de basis achteraan.
Armoire à quatre portes de style français en chêne avec portes à panneaux saillants, flanquée de colonnes à chapiteaux doriques et avec deux tiroirs dans la ceinture. Marquée. Léger dommage au placage du haut de la base de derrière.No longer availableEstimate: € 200 / 260 -
#286Een laag en rond tafeltje van wit marmer.
Une table basse et ronde en marbre blanc.No longer availableDim. 45 Ø x 53 cmEstimate: € 25 / 35 -
#693Een eikenhouten wandkapstok met zes bronzen haakjes.
Un porte-manteau mural en chêne avec six crochets en bronze.No longer availableDim. b: 156 cmEstimate: € 30 / 50 -
#414Paul R. Goris“Kamer”. Litho. Gesigneerd, gedateerd 1975 en genummerd 3/85 buiten de plaat. Klein letsel aan glas.
Chambre . Lithographie. Signée, datée 1975 et numérotée 3/85 à l'extérieur de la plaque. Légers dégâts au verre.No longer availableDim. 50 x 64 cmEstimate: € 40 / 50 -
#144Jacobs“Slapende jongen met ezel”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Garçon endormi avec un âne . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 72 x 53 cmEstimate: € 180 / 240 -
#660Een grammofoon in houten meubeltje. Slingermechanisme vervangen door mechanisme op elektriciteit. Bijgevoegd een groot aantal platen. (Drie dozen).
Un phonographe dans un meuble en bois. Mécanisme à manivelle remplacé par un mécanisme à l'électricité. Avec un grand nombre de disques. (Trois boîtes).No longer availableDim. h: 103 cmEstimate: € 100 / 150 -
#102“Wandelaars in de sneeuw”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
Randonneurs dans la neige . Huile sur toile. Signé illisible.No longer availableDim. 39 x 54 cmEstimate: € 100 / 120 -
#427Een paar dekselvazen van polychroom Frans porselein. Onderaan gemerkt.
Paire de vases en porcelaine polychrome française avec couvercle. Marqué en bas.No longer availableDim. H. 44 cmEstimate: € 70 / 100 -
#324Jaak Gorus“Liggend naakt”. Litho. Gesigneerd en genummerd 29/65.
Nu couché . Lithographie. Signée et numérotée 29/65.No longer availableDim. 12 x 28 cmEstimate: € 30 / 40 -
#351SitzendorfEen haan van meerkleurig porselein. Kleine beschadiging aan de staart.
Un coq en porcelaine multicolore. Dommages mineurs à la queue.No longer availableDim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#527Twee dekselpotjes, een dekselvaasje en een dekselterrine van Chinees porselein met meerkleurige decors.
Deux bocaux à couvercle, un vase à couvercle et une soupière en porcelaine chinoise avec des décorations multicolores.No longer availableDim. h: 13 - 17 cmEstimate: € 220 / 240 -
#142E. Van Kerckhoven“Neerhof”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Neerhof . Huile sur toile. Signé.No longer availableDim. 40 x 49 cmEstimate: € 180 / 240

