Other lots by Cornelissen
-
#659Rémy Cornelissen“Onderwijs en beeldhouwen”. Litho. Gesigneerd en genummerd 4/15 buiten de plaat.
Enseigner et sculpter . Lithographie. Signée et numérotée 4/15 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 29 x 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#409Rémy Cornelissen“Pastorale scène”. Litho. Gesigneerd en met opdracht d.d. 1982.
Scène pastorale . Lithographie. Signée et dédicacée datée de 1982.No longer availableDim. 62 x 50 cmEstimate: € 50 / 60 -
#359Rémy Cornelissen“Muziekensemble”. Litho. Gesigneerd en genummerd 3/15 en met opdracht.
Ensemble de musique . Lithographie. Signée et numérotée 3/15 et avec dédicace.No longer availableDim. 24 x 18,5 cmEstimate: € 40 / 60 -
#374Rémy Cornelissen“De strijdwagen”. Litho. Gesigneerd, genummerd 12/15 en met opdracht buiten de plaat.
The Chariot . Lithographie. Signée, numérotée 12/15 et avec dédicace à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 32 x 26 cmEstimate: € 60 / 70 -
#372Rémy Cornelissen“Don Quichote”. Litho. Gesigneerd en E.A. buiten de plaat.
Don Quichotte . Lithographie. Signée et E.A. à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 49 x 32 cmEstimate: € 50 / 70
Other lots in this auction
-
#199“Frans kanaalzicht”. Olieverf op doek. Recent werk, gesigneerd ‘C. Leduc’.
Vue de canal français . Huile sur toile. Oeuvre récente.No longer availableDim. 50 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#504“Jongensportret”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening ‘Berger’.
Portrait de garçon . Huile sur panneau. Porte une signature “Berger” .No longer availableDim. 38 x 29 cmEstimate: € 150 / 200 -
#610Val St. LambertEen vaas van geslepen kristal met groen decor. Gemerkt.
Un vase en cristal taillé à décor vert. Marqué.No longer availableDim. h: 25 cmEstimate: € 70 / 90 -
#25Een 18 k geelgouden ketting met een bolletje.
Une chaîne en or jaune 18 carats avec une boule.No longer availableDim. 4,35 gEstimate: € 80 / 150 -
#700Een vijfarmig Venetiaans luchtertje, versierd met kristallen pendeloques. We voegen er twee gelijkaardige appliques aan toe.
Une lampe vénitienne à cinq bras, décorée de pendeloques en cristal. Nous ajoutons deux appliques similaires.No longer availableDim. h: 60 & 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#22“Quenca”. Ets. Gesigneerd en genummerd 2/6 buiten de plaat.
Quenca . Eau-forte. Signée et numérotée 2/6 à l'extérieur de la planche.No longer availableDim. 39 x 55 cmEstimate: € 25 / 35 -
#585“Horen, zien en zwijgen”. Drie gesculpteerde Afrikaans houten beeldjes. We voegen er twee gesculpteerde wrattenzwijntanden aan toe.
Entendre, voir et se taire. Trois statuettes africaines en bois. Nous ajoutons deux défenses de phacochère sculptées.No longer availableDim. h: 8 & 14 cmEstimate: € 60 / 100 -
#126Een mahoniehouten secretaire met zes kleine laden en kleine laatjes achter het klapblad. Diverse beschadigingen.
Un bureau en acajou avec six petits tiroirs et de petits tiroirs derrière le dessus rabattable. Divers dégâts.No longer availableDim. 110 x 120 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#365Kosta BodaEen designschaal van kleurloos Zweeds kristal, model 77710 naar ontwerp van Goran Warff.
Un bol design en cristal suédois incolore, modèle 77710 d'après un dessin de Goran Warff.No longer availableDim. Ø: 31 cmEstimate: € 40 / 60 -
#329Schmitz“Hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Hoeve . Huile sur toile. Signée.No longer availableDim. 53,5 x 38 cmEstimate: € 80 / 120 -
#190Een paar 18 K wit en geelgouden oorbellen bezet met briljanten en zwarte diamanten met een gezamenlijk gewicht van +- 0,50 ct.
Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de brillants et de diamants noirs d'un poids combiné de + - 0,50 ct.No longer availableDim. 3,49 gEstimate: € 700 / 800 -
#466Een 22 K geelgouden munt. 100 Dollars Canada 1978. Elizabeth II. Met certificaat en in originele etui.
Une pièce en or jaune 22 carats. 100 dollars Canada 1978. Elizabeth II. Avec certificat et dans son étui d'origine.No longer availableDim. 16,85 gEstimate: € 700 / 800

