Deux têtes de pipes, l'un avec un cheval et un chien sculptés et l'autre avec une tête sculptée.
Dim. l: 11 cm
SKU: 2604220051.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #51
Estimate: € 80 / 120

  • #457

    Een siercoupe van cloisonné op messing met een decor van bloemen op sokkel.

    Coupe décorative en cloisonné sur laiton à décor de fleurs sur un piédouche.
    Dim. Ø 27 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #331
    Pirkenhammer

    “Vrouwelijk naakt met bloemen”. Een porseleinen beeldje.

    "Nu féminin aux fleurs". Une figurine en porcelaine.
    Dim. h: 34,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #249

    “Pijproker”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Fumeur de pipe". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 29,5 cm x 34,5 cm
    Estimate: € 200 / 250
  • #600

    Une bague en or blanc 18 kt sertie d'un saphir central de +- 2 ct et de diamants d'un poids combiné de +- 0,40 ct.
    Dim. 3,49 g
    Estimate: € 1500 / 1600
  • #515

    Een handgeknoopt Perzisch wollen tapijt. Zeer sletig.

    Un tapis persan en laine noué à la main. Très usé.
    Dim. 424 x 332 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #655

    Une horloge murale dans un meuble en bois et avec une peinture émaillée sur le cadran. Avec pendule et poids.
    Dim. 42 x 35 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #548

    Assiette en porcelaine de Chine multicolore à décor famille rose de personnages entourés de fleurs et d'oiseaux. Avec un cadre en métal plaqué or avec deux anses et quatre pieds. Canton, XIXème siècle.
    Dim. Ø 28 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #384
    P. Andrea

    “Straattafereel te Parijs”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Scène de rue à Paris". Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #516

    Een handgeknoopt Indisch tapijt van wol en zijde.

    Un tapis indien en laine et soie noué à la main.
    Dim. 304 x 218 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #349

    Een bureautafel met twee klapblaadjes. Met glazen blad. Eén poot afgebroken.

    Un bureau-plat avec deux tablettes pliantes. Avec dessus en verre. 1 pied cassé.
    Dim. 75 x 144 x 73 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #259
    Léon Busschots

    "Procession en Campine". Huile sur toile. Signée Busschots Léon. Datée au verso 1974.
    Dim. 60 cm x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #138
    Val Saint Lambert

    Un vase design en cristal bleu doublé, porté par une main incolore. Modèle 'Héra', design d'Alain Thiry. Série limitée à 100 exemplaires. Marqué.
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 350 / 450

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00