“Twee poorten”, “Hessenhuis”  en “Pomp aan het Rubbenshuis”. Drie etsen. Gesigneerd en genummerd.
Romain Malfliet
Period: 1910 - 2006

"Deux portes", "Hessenhuis" et "Pomp aan het Rubenshuis". Trois gravures. Signées et numérotées.
Dim. 10 cm x 18 cm & 21 cm x 27 cm & 12 cm x 18 cm
SKU: 2604220332.
Categories: Grafiek, Papier.
Auction day: 26 April 2022 19:00
Catalogue #332
Estimate: € 75 / 120

Other lots by Malfliet

  • #329
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    « Poiriers, pommiers et cerisiers en fleurs ». Une gravure. Signée et numérotée 5/50 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 20,5 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    "Cathédrale ) Coin de l’Hôtel de ville - Anvers". Une gravure. Signée et numérotée 62/100 à l'extérieur de la planche.
    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #19
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Dim. 36 cm x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling 26 & 27 April 2022

26 April 2022 19:00
27 April 2022 19:00